TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Код ТН ВЭД. Сомнения таможни Опции темы
Маринера
Постоялец
 
Регистрация: 24.11.2017
Сообщений: 190
Благодарности:
отдано: 55
получено: 6/6
Код ТН ВЭД. Сомнения таможни

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался.
Мы возим металлообрабатывающий инструмент. В данном конкретном случае - расточной инструмент. Декларации о соответствии на него не требуется. Но начальство с чего-то вдруг стало переживать, и задают мне вопрос - а если инспектор засомневается, что мы достоверно указали описание инструмента? За два года моей работы такого ни разу не было, к слову - мы всегда заявляем то, что есть и не экономим на оформлении ДС. Но вот у них засело в голове это "а вдруг?"....
Чисто теоретически я себе представляю так, что нам нужно будет с помощью технической документации доказать, что это именно расточной инструмент. Ну и само описание в 31 графе я им предлагаю сделать максимально подробным, чтобы не было дополнительных вопросов.
Как в случае таких сомнений инспектора действовать?
Маринера вне форума   Ответить с цитированием
Mysa
Завсегдатай
 
Аватар для Mysa
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 87
Благодарности:
отдано: 12
получено: 3/3
Цитата ( Маринера » )
... а если инспектор засомневается, что мы достоверно указали описание инструмента?..
Как в случае таких сомнений инспектора действовать?

Вы совершенно правы насчет поддержки технической документации. По факту инспектор не может вам задать вопрос, "а вы точно уверены, что это слон? чем докажете?", инспектор если сомневается в правильности описания может назначить досмотр, который выявит совпадение или нет с предоставленным Вами. или второй путь, что он не сомневается в описании, но считает, что это другой код ТНВЭД, тогда он производит корректирвоку.
__________________

А по мне, пусть хоть всех перестреляют, лишь бы не было войны!
Mysa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,187
получено: 7,124/6,221
Да тут ОПИ1
8207603000 для обработки металла
Сертификации нет, если не охранное и не для нефтянки
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,974/4,969
Цитата ( Маринера » )
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался.
Мы возим металлообрабатывающий инструмент. В данном конкретном случае - расточной инструмент. Декларации о соответствии на него не требуется. Но начальство с чего-то вдруг стало переживать, и задают мне вопрос - а если инспектор засомневается, что мы достоверно указали описание инструмента? За два года моей работы такого ни разу не было, к слову - мы всегда заявляем то, что есть и не экономим на оформлении ДС. Но вот у них засело в голове это "а вдруг?"....
Чисто теоретически я себе представляю так, что нам нужно будет с помощью технической документации доказать, что это именно расточной инструмент. Ну и само описание в 31 графе я им предлагаю сделать максимально подробным, чтобы не было дополнительных вопросов.
Как в случае таких сомнений инспектора действовать?

что за бред вы несёте? почему инспектор должен засомневаться?
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( backtrack » )
что за бред вы несёте? почему инспектор должен засомневаться?

Начальство же "засомневалось"...
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Маринера
Постоялец
 
Регистрация: 24.11.2017
Сообщений: 190
Благодарности:
отдано: 55
получено: 6/6
Цитата ( backtrack » )
что за бред вы несёте? почему инспектор должен засомневаться?

Я понимаю, что это бред. Но вопрос передо мной поставлен, я им уже сказала, что домысливать не надо и надо подавать так, как есть на самом деле. Мы по всем документам заказываем расточной инструмент и отгружаем покупателям тоже расточной. И не надо выдумывать Америку. Но вынос мозга продолжается....
Маринера вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,311
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,202/3,707
Цитата ( Маринера » )
/// И не надо выдумывать Америку. Но вынос мозга продолжается....

Как раз Америку Вам очень даже придумают. Только не в плане ДС, а в плане пошлины по ПП РФ 788 от 06.07.2018.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,974/4,969
Цитата ( Маринера » )
Я понимаю, что это бред. Но вопрос передо мной поставлен, я им уже сказала, что домысливать не надо и надо подавать так, как есть на самом деле. Мы по всем документам заказываем расточной инструмент и отгружаем покупателям тоже расточной. И не надо выдумывать Америку. Но вынос мозга продолжается....

А похоже, что нет. Вы даже не написали суть вопроса, о чем-то у себя в голове подумали, но не написали. В чем сомнения-то? что не расточной, а заточной?

У тебя там не закрытый, а открытый перелом!(с)
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Маринера
Постоялец
 
Регистрация: 24.11.2017
Сообщений: 190
Благодарности:
отдано: 55
получено: 6/6
Цитата ( Boggart » )
Как раз Америку Вам очень даже придумают. Только не в плане ДС, а в плане пошлины по ПП РФ 788 от 06.07.2018.

у нас производитель - Италия, сертификаты есть))
Маринера вне форума   Ответить с цитированием
Маринера
Постоялец
 
Регистрация: 24.11.2017
Сообщений: 190
Благодарности:
отдано: 55
получено: 6/6
Цитата ( backtrack » )
А похоже, что нет. Вы даже не написали суть вопроса, о чем-то у себя в голове подумали, но не написали. В чем сомнения-то? что не расточной, а заточной?

У тебя там не закрытый, а открытый перелом!(с)

У меня сомнений нет. У руководства вопрос - может ли таможня на основании своих каких-то домыслов откорректировать ТН ВЭД, и переиначить инструмент в токарный. И каким образом я им буду доказывать, что "слон - это слон".
Маринера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru