TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка Опции темы
Запутавшаяся
Гость
 
только не бейте ногами, если вдруг уже был вопрос или слишком примитивный, но я не могу понять одну вещь, помогите.

Что входит в стоимость растаможки и как оно исчисляется. (к учебникам отправлять не надо, интересует практика) Потому как когда обращаешься в разные конторы дают совершенно разные цены.

Итак в таможенный платеж входят - таможенная пошлина, НДС и стоимость оформления, так?

далее таможенный платеж (самая интересная часть всего этого) исчисляется несколькими методами (как говориться в том же учебнике), а что на практике? исчисляется чаще всего как сумма за кг? или можно отстоять свою стоимость и высчитывать процент от инвойса?

Или я уже совсем ничего не поняла...
  Ответить с цитированием
Девушка с весломЪ
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 2,437
Благодарности:
отдано: 28
получено: 106/92

Цитата ( Запутавшаяся )
только не бейте ногами, если вдруг уже был вопрос или слишком примитивный, но я не могу понять одну вещь, помогите.

Что входит в стоимость растаможки и как оно исчисляется. (к учебникам отправлять не надо, интересует практика) Потому как когда *обращаешься в разные конторы дают совершенно разные *цены.

Итак в таможенный платеж входят - таможенная пошлина, НДС и стоимость оформления, так?

далее таможенный *платеж (самая интересная *часть всего этого) исчисляется несколькими методами (как говориться в том же *учебнике), а *что на практике? *исчисляется чаще всего как сумма за кг? или можно отстоять свою стоимость и высчитывать процент от инвойса?

Или я уже совсем ничего не поняла...





ДА!
Девушка с весломЪ вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Гость
 

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>ДА![/QUOTE]

Всего ДВЕ буквы, а как исчерпываюСЧе!!!
  Ответить с цитированием
Да уж
Гость
 
Таможенная пошлина (б/п, 5, 10, 20%) берется от инвойсной стоимости товара. Которая может быть расчитана за кг, за шт. Далее к инвойсной стоимости прибавляют таможенный платеж и уже от этой цифири берут НДС. А сумма таможенных сборов берется взависимости от инвойсной стоимости (Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2004 г. N 863).

Может Вас интересуе, что разные конторы дают разную цену за кг? Соответственно получается разная инвойсная стоимость. И поэтому Вам дают разные суммы расчета таможенных платежей.

  Ответить с цитированием
так
Гость
 

Цитата ( Запутавшаяся )
...*исчисляется чаще всего как сумма за кг? или можно отстоять свою стоимость и высчитывать процент от инвойса?...

- как сумма за кг или по прайсам за шт., если вы с результатом не согласны - тогда доказывайте с необходимыми документами...Правда, даже если докажете, вас все равно могут в течение двух месяцев откорректировать...
  Ответить с цитированием
Запутавшаяся
Гость
 
Некоторые компании даже не запрашивают инвойсную стоимость. Это же две разных вещи считать по кг или по инвойсу... по инвойсу у меня может быть ниже проходной, в данном случае идет отстаивание стоимости.. по кг, зависит от таможни через которую везеться, везде разные.

Получается компании изначально предпочитают считать за кг таможенную пошлину а не по инвойсу?
  Ответить с цитированием
так
Гость
 

Цитата ( Да уж )
Таможенная пошлина (б/п, 5, 10, 20%) берется от инвойсной стоимости товара. Которая может быть расчитана за кг, за шт. Далее к инвойсной стоимости прибавляют таможенный платеж и уже от этой цифири берут НДС. А сумма таможенных сборов берется взависимости от инвойсной стоимости (Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2004 г. N 863).

Может Вас интересуе, что разные конторы дают разную цену за кг? Соответственно получается разная инвойсная стоимость. И поэтому *Вам дают разные суммы расчета таможенных платежей.




также может быть разное соотношение брутто/нетто (влияет на инв.стоимость) и разная коммерция за услуги - это также влияет на итог.
  Ответить с цитированием
Да уж
Гость
 
И еще влияет на итог изготовление СРТ и получение СЭЗ (по необходимости). И еще % от банковского перевода, если оформление на фирму конторы.
  Ответить с цитированием
так
Гость
 

Цитата ( Запутавшаяся )
Некоторые компании даже *не запрашивают инвойсную стоимость. Это же две разных вещи считать по кг или по инвойсу... *по инвойсу *у меня может быть *ниже проходной, в данном *случае *идет отстаивание стоимости.. по кг, зависит от таможни через которую везеться, везде разные.

Получается компании изначально предпочитают считать за кг таможенную пошлину а не по инвойсу?

Вопрос в том, как вы хотите оформить - по 1 методу по вашим ценам или по рискам/прайсам,что быстрее и надежнее.Обращайтесь в вашу компанию с конкретными вопросами и документами на груз,тогда и ответ будет более содержательным и понятным.
  Ответить с цитированием
Я
Гость
 
КОЛЛЕГИ !!!!!!!!, что за муть.

Основой исчисления таможенных платежей является таможенная стоимость. Таможенная стоимость определяеться по 6 методам Закон РФ "Отаможеном тарифе".



А вот уже дальше. таможеная пошлина, которая берутся или %или взависимоти от кг., кол-ва и т.д.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru