TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : тарифы на авиадоставку Опции темы
bypass
Завсегдатай
 
Аватар для bypass
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
тарифы на авиадоставку

Товарищи,

Сориентируйте, кто знает, на какие цифры стоит ориентироваться при выборе транспортной компании (агента). Интересуют тарифы на доставку в Москву из Китая, Японии, Сингапура, Германии и т.д.

Нам тут насчитали, но есть подозрение, что уж больно много накрутили.

И еще вопрос - где искать конторы, которые от базовых тарифов авиакомпаний отталкиваются (первые агенты или как правильно их назвать)?
bypass вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Ориентируйтесь на работу непосредственно с линиями. По стоимости услуг (но не по качеству их представления) Вы всегда будете в рынке. Искать в интернете, в полезные ссылки наверху также загляните.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
wwwruruwww
Гость
 
Цитата ( bypass » )
Товарищи,


И еще вопрос - где искать конторы, которые от базовых тарифов авиакомпаний отталкиваются (первые агенты или как правильно их назвать)?

Справочная информация есть в AIR CARGO TARIFF 2010 года. По-моему в Москве работает грузовая авиакомпания АВС, летает по регулярке из Европы через РФ в Китай и обратно...
  Ответить с цитированием
bypass
Завсегдатай
 
Аватар для bypass
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
спасибо за ответы.

wwwruruwww, вот только еще бы ссылочки какие-нить, а то не могу найти AIR CARGO TARIFF 2010 года. Полезные ссылки еще до своего поста посмотрел - ничего по моей теме там не увидел.

Brock, а что значит ориентироваться на работу с линиями? Разве они все напрямую работают?
bypass вне форума   Ответить с цитированием
wwwruruwww
Гость
 
Цитата ( bypass » )
спасибо за ответы.

wwwruruwww, вот только еще бы ссылочки какие-нить, а то не могу найти AIR CARGO TARIFF 2010 года. Полезные ссылки еще до своего поста посмотрел - ничего по моей теме там не увидел.

Brock, а что значит ориентироваться на работу с линиями? Разве они все напрямую работают?

Тариф, сцуко, несколько большых книг, типа ТНВЭД по объему,по различным континентам, выслать никак нельзя. Издает его IATA. Есть и в электронном виде (заказ на сайте IATA, либо в московском представительстве). Тариф базовый, ориентировочный, не обязателен для 100% соблюдения перевозчиками.
  Ответить с цитированием
bypass
Завсегдатай
 
Аватар для bypass
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( wwwruruwww » )
Тариф, сцуко, несколько большых книг, типа ТНВЭД по объему,по различным континентам, выслать никак нельзя. Издает его IATA. Есть и в электронном виде (заказ на сайте IATA, либо в московском представительстве). Тариф базовый, ориентировочный, не обязателен для 100% соблюдения перевозчиками.

так это же липа чистой воды. по этим тарифам точно никто не работает.
bypass вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( bypass » )
спасибо за ответы.

wwwruruwww, вот только еще бы ссылочки какие-нить, а то не могу найти AIR CARGO TARIFF 2010 года. Полезные ссылки еще до своего поста посмотрел - ничего по моей теме там не увидел.

Brock, а что значит ориентироваться на работу с линиями? Разве они все напрямую работают?

Под линиями я имел в виду авиаперевозчиков. Вы получили стоимость посредника и хотите узнать, не много ли посредник накручивает? Так обратитесь непосредственно к авиаперевозчику.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
wwwruruwww
Гость
 
Цитата ( bypass » )
так это же липа чистой воды. по этим тарифам точно никто не работает.

Это тебе ориентир, чтобы знать рекомендованную мировую стоимость перевозки, а затем уже выбираешь перевозчика. Например, базовый тариф по TACT по маршруту Москва-Пекин составляет $15 за 1 кг. (условно, понятно), а тебе один перевозчик предлагает $5, другой $30, третий $40. С первым я бы и связываться не стал - подозрительно себе в убыток работать? А с остальными можно и поторговаться до базовой, если тарифы не фиксированные. Если фиксированнные, то понимаешь насколько тебя обувают. Да и планировать, примерную стоимость перевозки можно заранее....Ну и я бы не сказал, что тариф липовый. За границей перевозчиков контролирует контора, типа нашей ФАС, поэтому основой цены перевозки является этот базовый тариф, а то, что накручено сверху должно быть обосновано перевозчиком, иначе следуют санкции.....
  Ответить с цитированием
bypass
Завсегдатай
 
Аватар для bypass
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( wwwruruwww » )
Это тебе ориентир, чтобы знать рекомендованную мировую стоимость перевозки, а затем уже выбираешь перевозчика. Например, базовый тариф по TACT по маршруту Москва-Пекин составляет $15 за 1 кг. (условно, понятно), а тебе один перевозчик предлагает $5, другой $30, третий $40. С первым я бы и связываться не стал - подозрительно себе в убыток работать? А с остальными можно и поторговаться до базовой, если тарифы не фиксированные. Если фиксированнные, то понимаешь насколько тебя обувают. Да и планировать, примерную стоимость перевозки можно заранее....Ну и я бы не сказал, что тариф липовый. За границей перевозчиков контролирует контора, типа нашей ФАС, поэтому основой цены перевозки является этот базовый тариф, а то, что накручено сверху должно быть обосновано перевозчиком, иначе следуют санкции.....

честное пионерское, не знаю кто, кого и как там контролирует, но 5 баксов - это самый реальный тариф для этого направления. Поэтому система эта навредит больше, чем поможет, если на эту логику опереться.
Ну, хоть одного перевозчика нормального на этом направлении назовите. Пожалуйста.
bypass вне форума   Ответить с цитированием
Mr_Winter
Завсегдатай
 
Аватар для Mr_Winter
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Tallinn
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Зачем нужна "рекомендованная мировая стоимость перевозки"?? Смех просто!
Сделайте запросы в несколько компаний, получите несколько цен. Какая из них лучше - соберите информацию о них, рекомендации и вперед.

"За границей перевозчиков контролирует контора, типа нашей ФАС, поэтому основой цены перевозки является этот базовый тариф, а то, что накручено сверху должно быть обосновано перевозчиком, иначе следуют санкции....."
Кто вам напел эту ахинею? Что ни словосочетание, то - абсурд!
__________________

"Заратустра же смотрел на народ и удивлялся."
Ф.Н.
Mr_Winter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru