TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сегодня вышли новые риски Опции темы
ALEKS_44
Завсегдатай
 
Аватар для ALEKS_44
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 69
Благодарности:
отдано: 82
получено: 12/10
Цитата ( Boggart » )
Вот такая появилась табличка:

Вложение 5864

Пользоваться с осторожностью - никаких исходящих данных (дат, номеров и т.п.) тут нет.
Так что сначала посмотрите, сверьте со своими последними "наблюдениями"))
По моим - это все похоже на правду.

в пятницу из 5 дт-5512,5513,6001 досматривали там,где нетто/брутто было меньше табличной
ALEKS_44 на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
WhiteSeaGirl
Постоялец
 
Аватар для WhiteSeaGirl
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: На берегу залива
Сообщений: 125
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Коллеги, подскажите риск на 4008 21 9000, произведено в Индонезии, покупается в Нидерландах.
WhiteSeaGirl вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( laara » )
Сорри , до 02.02.2012 - пост 1185 и слова инспектора.

Тогда спросите у того же инспектора. Если он уже начал разбалтывать ДСП-ную информацию, то пусть болтает до конца...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( laara » )
Все операции с досмотром прошли законно. Но я хочу иметь на руках бумажку с описанием причины выставления на досмотр. Мои контейнера досматриваются все и каждый день. Дополнительные затраты на оплату выставления рефов тоже не маленькие. И все это до марта !!!.
Конечно интересно узнать автора странного сотношения нетто/брутто, по которому контейнер идет на досмотр. Завтра риск будет состоять в цвете коробок, потом- форме и т.п.


Карантинщики с лаборантами?
Или с выборочным взвешиванием?
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Colobos
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 18
получено: 0/0
Люди добрые, а кто-нибудь может поделиться действующими рисками на досмотры?
Colobos вне форума   Ответить с цитированием
laara
Аналитик
 
Аватар для laara
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: СПБ
Сообщений: 702
Благодарности:
отдано: 119
получено: 96/72
Цитата ( atreg64 » )
Карантинщики с лаборантами?
Или с выборочным взвешиванием?

По риску нетто/брутто идет досмотр с " Целью идентификации товаров , степень досмотра- взвешивание полное, пересчет грузовых мест , выборочное вскрытие,с применением фото, аудио и ведеозаписывающей и др. аппаратуры" - Это текст из поручения на досмотр.
Товар- мясо. Рисовать вес нетто в большую сторону или Брутто в меньшую не будем.
laara вне форума   Ответить с цитированием
Andrey117
Гость
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, риск (или проходную) на 8412298109 (Китай, Владивостокская таможня).
спасибо
Andrey117 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( laara » )
По риску нетто/брутто идет досмотр с " Целью идентификации товаров , степень досмотра- взвешивание полное, пересчет грузовых мест , выборочное вскрытие,с применением фото, аудио и ведеозаписывающей и др. аппаратуры" - Это текст из поручения на досмотр.
Товар- мясо. Рисовать вес нетто в большую сторону или Брутто в меньшую не будем.


ЖестЬковато ваше мясо!!!
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
фред
Аналитик
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 815
Благодарности:
отдано: 63
получено: 154/113
Цитата ( laara » )
Все операции с досмотром прошли законно. Но я хочу иметь на руках бумажку с описанием причины выставления на досмотр. Мои контейнера досматриваются все и каждый день. Дополнительные затраты на оплату выставления рефов тоже не маленькие. И все это до марта !!!.
Конечно интересно узнать автора странного сотношения нетто/брутто, по которому контейнер идет на досмотр. Завтра риск будет состоять в цвете коробок, потом- форме и т.п.

Раньше на Балтике номер профиля риска писали в поручении на досмотр, сейчас нет. Но это ничего не даст. Риск по брутто/нетто, скорее всего, местная опсуровская разработка, автор там. ПР можно актуализировать (внести изменения), но это нужно инициировать. Лучше всего всем мясникам забросать жалобами БТ, СЗТУ, ФТС, при массированном выступлении эффект будет больше.
фред вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
laara
Аналитик
 
Аватар для laara
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: СПБ
Сообщений: 702
Благодарности:
отдано: 119
получено: 96/72
Цитата ( фред » )
Раньше на Балтике номер профиля риска писали в поручении на досмотр, сейчас нет. Но это ничего не даст. Риск по брутто/нетто, скорее всего, местная опсуровская разработка, автор там. ПР можно актуализировать (внести изменения), но это нужно инициировать. Лучше всего всем мясникам забросать жалобами БТ, СЗТУ, ФТС, при массированном выступлении эффект будет больше.

Разработка не местная :
-http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=255597 пост №6.
Похоже по всей стране или СЗТУ. А "все мясники" как и "все брокеры" выбираются из ... в одиночку.
laara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru