TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз конструктора Опции темы
Russian
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/4
Ввоз конструктора

В продолжение уже имевшей место дискуссии - вопрос: кто занимается и каков прайс на тему - разобрать авто в финке на кузов - подвеска - двигатель, ввезти на территорию РФ, собрать и вписать в приготовленный мной для этих целей ПТС от убитого авто.
Russian вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
А в чем экономический интерес? Только за растаможку кузова отдашь 5000 евро.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Kron
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( praktik » )
А в чем экономический интерес? Только за растаможку кузова отдашь 5000 евро.


У меня мерс c55 AMG в Литве стоит (не успел пригнать). По новым ставкам растаможка составляет 26500 долларов. Так что экономический интерес очень даже есть, только не для всех машин. По моим расчётам конструктором выгодно ввозить автомобили с большим объёмом двигателей или новые (до 3-х лет) с высокой каталожной стоимостью. Сам интересуюсь данной темой.
Kron вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( Kron » )
У меня мерс c55 AMG в Литве стоит (не успел пригнать). По новым ставкам растаможка составляет 26500 долларов. Так что экономический интерес очень даже есть, только не для всех машин. По моим расчётам конструктором выгодно ввозить автомобили с большим объёмом двигателей или новые (до 3-х лет) с высокой каталожной стоимостью. Сам интересуюсь данной темой.

А ПТС на них легко найти?
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Kron
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Alex07 » )
А ПТС на них легко найти?

Ну вообще-то насколько я понял из прочитанного ПТС не обязательно должен быть именно от той машины которая у тебя. Главное чтобы модельный ряд совпадал. Причём если я не ошибаюсь можно даже чтобы донор был намного старше. А найти битую цешку я думаю не проблема. Если бы ПТС нужен был от той же модели и того же года, то это не было бы так распространено как сейчас.
Kron вне форума   Ответить с цитированием
Vialko
Активист
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 249
Благодарности:
отдано: 1
получено: 14/14
Цитата ( Kron » )
Ну вообще-то насколько я понял из прочитанного ПТС не обязательно должен быть именно от той машины которая у тебя. Главное чтобы модельный ряд совпадал. Причём если я не ошибаюсь можно даже чтобы донор был намного старше. А найти битую цешку я думаю не проблема. Если бы ПТС нужен был от той же модели и того же года, то это не было бы так распространено как сейчас.

Год не обязательно должен совпадать, а вот модель - сомневаюсь, но может и ошибаюсь. И кстати 5000 евриков за кузов это минимум, т.е. не менее. Весь расчет идет от стоимости авто. Так что вполне возможно, что ввезти под новые пошлины дешевле и менее геморно, чем разбирать.
Vialko вне форума   Ответить с цитированием
Russian
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/4
собственно потому и интересуюсь, чтобы точно определить цену на выходе. Машина стоит с доставкой в финку 300 000 рублев, а таможня 530 000 рублев. Двигло 3,5 литра. Блу бук дает 12500 в баксах за эту машину. Как поточнее посчитать. Да и цеха по разборке в финке у меня нет, поэтому и спрашиваю.
Russian вне форума   Ответить с цитированием
Wervolf
Гость
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А при ввозе конструктора обязательно должен быть ПТС от похожего автомобиля? Разве, если есть документы на двигатель и кузов, не должно делать ГИБДД этот ПТС?
Wervolf вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Не должно
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Wervolf
Гость
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ну а как тогда можно ввезти конструктор, чтобы не покупать другую битую машину с ПТС ???
Wervolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru