TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подскажите по оценке авто до3 лет с отметк Salvage Опции темы
Кирилл
Гость
 
Добрый день.Подскажите пожалуйста как будет оцениваться таможенными органами автомобиль из США возрастом 2 года,но купленный на битом аукционе и имеющий отметку salvage в title.

Неужели будет оцениваться исходя из ставки за целый автомобиль этого годаИли будет оценен согласно Инвойсу



Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
vladavto11
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
даааааааааа,размечтался.Наши-то прям так и сделают.Мой совет найди знакомых на стоимости,может тогда и примят по инвойсу
vladavto11 вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Но никому об этом не рассказывайте, а то я тоже себе salvage тайтл закажу и инвойс на 2 копейки и буду на вас пальцем показывать и причитать "а почему ему можно а мне нееееет?"
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Salvage
Гость
 
Раньше да, не прокатывала оценка дешевле чем по каталогу, и на то что машина битая никто внимания не обращал.

НО!

Посление полгода вожу машины с сальваж тайтлом (реально битые) и растамаживаю по оценке как битую машину - с вычетом из стоимости всех поврежденный деталей (стоимость деталей по американскому каталогу). Правда, у меня машины старше 3-х лет.
  Ответить с цитированием
Salvage
Гость
 
Для того чтобы таможня принимала инвойс надо заявляться первым методом. Свои машины я могу так заявить, поскольку все необходимы документы у меня на руках. Чужие нет. Опять таки не всегда это выгодно, поскольку иногда цена покупки выше цены по каталогу.
  Ответить с цитированием
Кирилл
Гость
 

Цитата ( Salvage )
Для того чтобы таможня принимала инвойс надо заявляться первым методом. Свои машины я могу так заявить, поскольку все необходимы документы у меня на руках. Чужие нет. Опять таки не всегда это выгодно, поскольку иногда цена покупки выше цены по каталогу.



Не особо допонял про чужие документы.У меня реально битая машина,купленная на копарте.
  Ответить с цитированием
Salvage
Гость
 
Конкретно про копарт.

Я для того чтобы заявлять стоимость по инвойсу, во-первых официально зарегистрировал свое российское юр.лицо на аукционе. Потом долго искал и нашел таки банк, который открыл мне паспорт сделки (это вообще офигенная проблема на пустом месте). Все машины проплачиваю по безналу на копарт через этот банк. Дальше я в таможню предоставляю вагон документов плюс официальный инвойс (с отметками американской таможни) с копарта выписанный на мое российское юр.лицо. Плюс документы на перевозку.

Только тогда я могу заявить стоимость по инвойсу и у меня есть все подтверждающие документы.

Это именно та причина, почему я не смогу оформить чужую машину. У меня просто не будет подтверждающих документов.



Но есть второй способ удешевить таможню на битый автомобиль. Для этого надо сделать оценку с вычетом стоимости всех дефектных деталей. И нужно чтобы эту оценку приняла таможня.

Кстати из-за того, что пошлина представляет собой вилку или от оценки или от кубиков, не всегда имеет смысл заморачиваться с удешевлением таможненной стоимости. Что за машинку планируете?
  Ответить с цитированием
Кирилл
Гость
 
RX-8.Она уже куплена.ждет отправки.Все больше разочаровываюсь в нашей Раше

Дурдом...ввести битое авто по таможенной ставке целого авто....это просто маразм....



Насколько ее удешевят,где посмотреть возможную оценку ,в смысле скидки от состояния авто



Может быть оформить временный ввоз на гражданина Литвы на это время,опять упираюсь-я же гражданин России((((А во временном ввозе указщывается фамилия лица ввозимого авто
  Ответить с цитированием
Salvage
Гость
 
Да, с вашей машиной имеет смысл, поскольку кубатура маленькая, а оценка будь здоров.

Могу посоветовать только 2 вещи:

1. Привести в ту же Литву и дать ей там отстоятся. Временный ввоз в Литву на срок до 6 месяцев. Если машинка должна стоять дольше, то придется на Литву таможить, или еще что-то думать.

2. У вас должны быть фотографии машины с повреждениями. Берете их и едите к эксперту-оценщику, желательно тому, чью оценку таможня принимает. Если у него есть американские каталоги по запчастям, то попросите посчитать предварительную оценку. Потом в любом случае, надо будет машину эксперту показать и уточнить ущерб. Кстати, таможня учитывает только стоимость дефектных деталей и материалы для покраски, без стоимости работ.

Дальше прикидываете по стоимости для таможни - берете оценку из www.nadaguide.com вычитаете ущерб и прибавляете доставку. Считаете по калькулятору здесь на сайте размеры платежей. Как мне кажется, Вашу машину при любом раскладе надо таможить на физлицо.

Если у вас осталить документы на перевод денег от вас как физ.лица, то хорошо, приложите его для кучи когда будете офорляться в таможне. В этом случае инвойс на машину должен быть от того лица, кому переводили деньги. Именно этот инвойс представляейте в иностранных таможнях и портах. Вообще в идеале надо чтобы именно этот инвойс и высылался из США с отметками местной таможни.

Предварительно, лучше всего проконсультироваться в той таможне где будете оформляться по вопросу какие еще документы нужно принести. Например, нужен ли bill of lading и т.д. Но оценка эксперта должна быть обязательно.

И будьте готовы оформлять машину в таможне самостоятельно, я думаю, ни один брокер не возмется за эту машину.

Если нужен каталог по запчастям на мазду, могу выслать нужные страницы для оценки.
  Ответить с цитированием
Salvage
Гость
 
Сижу, представляю как эту мазду ФИЗ лицо оформляет на таможне.

Самый оптимальный выход это дождаться трех лет, таможня копейки и нервы целее. Пробейте точную дату выпуска и забудьте про машину до этого дня.

Когда я ещё и сумму депозита увидел, лучше точно дождаться 3-х лет.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru