TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ДОСМОТР ПРИ Повторной подаче декларации!! Опции темы
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Бегунок » )
Если нужно внести изменения в ДТ, то не разрешают.

логично.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,406
Благодарности:
отдано: 215
получено: 550/459
Цитата ( яблоко » )
Вот окзазывают ведь. А теперь переподаемся и боимся ппофиля, который срабатывает при переподаче

Товар 1 в ДТ? Тогда плохо. Если больше - разбейте на 2 ДТ.
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
Экстро
Гость
 
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Тройное проникновение

Граждане, подскажите как быть и что делать??. Сил и нет,нервы сдают, деньги приближаются к банкротству (я новичок,будьте конкретнее и точнее, пожалуйста).
В общем:
Вылетел в меня досмотр одного товара из нескольких, затем они решили сделать 100% досмотр с взвешиванием одного товара. Нашли лишнее...На успели возбудить ап, но акт о лишнем составили и внутри себя пустили, уничтожили декларацию,продолжали возбуждать ап, возбудили, изъяли. Отлично..забрали, ну и пусть радуются. Подали новую декларацию с учетом акта досмотра и изъятия..опять прилетел опять 100% досмотр и уже полное 100%(или максимальное, поскольку несколько товаров они вряд ли вытащат или будут делать это долго,а могут и вообще повредить) взвешивание. Как быть? Законно ль это? Могу как-то ускориться? Что делать? Что писать? Почтенные знатоки,подскажите.
Последний раз редактировалось Экстро; 20.05.2016 в 01:51..
Экстро вне форума   Ответить с цитированием
Экстро
Гость
 
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
За какой срок они должны провести досмотр? (При условии,что стоит отметка - обязательное присутствие)? Что, эсли наших представителей не будет в назначенное время? Что если не успели во второй день декларации и мы не продлились?
Или можно как-то еще, уже быстрее, с таможни с товаром уехать?
Письмо с чем-то к начальнику?
Последний раз редактировалось Экстро; 20.05.2016 в 01:48..
Экстро вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Экстро » )
Граждане, подскажите как быть и что делать??. Сил и нет,нервы сдают, деньги приближаются к банкротству (я новичок,будьте конкретнее и точнее, пожалуйста).
В общем:
Вылетел в меня досмотр одного товара из нескольких, затем они решили сделать 100% досмотр с взвешиванием одного товара. Нашли лишнее...На успели возбудить ап, но акт о лишнем составили и внутри себя пустили, уничтожили декларацию,продолжали возбуждать ап, возбудили, изъяли. Отлично..забрали, ну и пусть радуются. Подали новую декларацию с учетом акта досмотра и изъятия..опять прилетел опять 100% досмотр и уже полное 100%(или максимальное, поскольку несколько товаров они вряд ли вытащат или будут делать это долго,а могут и вообще повредить) взвешивание. Как быть? Законно ль это? Могу как-то ускориться? Что делать? Что писать? Почтенные знатоки,подскажите.

а предыдущий акт прикладывали к ДТ?
законность повторного досмотра, в теории да, законно.
но все можно обжаловать, но после выпуска. ускорить можно, только непосредственно общаясь с сотрудниками.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Экстро » )
За какой срок они должны провести досмотр? (При условии,что стоит отметка - обязательное присутствие)? Что, эсли наших представителей не будет в назначенное время? Что если не успели во второй день декларации и мы не продлились?
Или можно как-то еще, уже быстрее, с таможни с товаром уехать?
Письмо с чем-то к начальнику?

срок досмотра зависит от товара, от того как скоро его выгрузят, как разложат взвесят и т.д. отдел досмотра может продлить сроки досмотра на срок необходимый для всех этих действий.
ДТ будет выпущена после проведения досмотра, но не позднее 10 дней.
после 10 дней-отказ и все закрутится по новой.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
tana41
Старожил
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 132
получено: 55/51
Цитата ( Экстро » )
За какой срок они должны провести досмотр? (При условии,что стоит отметка - обязательное присутствие)? Что, эсли наших представителей не будет в назначенное время? Что если не успели во второй день декларации и мы не продлились?
Или можно как-то еще, уже быстрее, с таможни с товаром уехать?
Письмо с чем-то к начальнику?

А это нормальная практика. Сначала был досмотр на один товар, и после выявления нарушения сработал цпр и 100% досмотр со 100% взвешиванием, еще могут и на экспертизу что-нибудь отобрать
tana41 вне форума   Ответить с цитированием
tana41
Старожил
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 132
получено: 55/51
вес от заявленного отличается на 16кг (заявлен вес 21087кг)

Веселая ситуация. Груз бананы, по акту досмотра вес нетто отличается на 16кг (заявлен 21087кг, по досмотру 21103,07кг, причем нетто рассчитан исходя из взвешивания 9коробок). Ставка евро (0,015евро/кг), инспектор говорит протокол об АП и арест груза. Что за бред?! Недоплата 0,24евро и протокол?! Инспектор ни про погрешность весов, ни про расчетный метод слышать на хочет. Знаю, что про погрешность веса нигде не написано, но все же, можно ли его как-то на место поставить? Может быть есть какие-то письма или т.п. по подобным ситуациям?
tana41 вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,898
Благодарности:
отдано: 1,967
получено: 1,250/985
Цитата ( tana41 » )
Веселая ситуация. Груз бананы, по акту досмотра вес нетто отличается на 16кг (заявлен 21087кг, по досмотру 21103,07кг, причем нетто рассчитан исходя из взвешивания 9коробок). Ставка евро (0,015евро/кг), инспектор говорит протокол об АП и арест груза. Что за бред?! Недоплата 0,24евро и протокол?! Инспектор ни про погрешность весов, ни про расчетный метод слышать на хочет. Знаю, что про погрешность веса нигде не написано, но все же, можно ли его как-то на место поставить? Может быть есть какие-то письма или т.п. по подобным ситуациям?

В схожей ситуации разница была 10 кг 20-ти тоннах, тоже расчетным методом на основе 10% -го досмотра . Мозги вынесли.
ни про погрешность весов, ни про погрешность погрузки насыпного материала слышать не хотели. грозили увеличить степень досмотра и перевесить всю фуру по мешку.
Отбились списав разницу на вес упаковки - этих самых бумажных мешков.
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,406
Благодарности:
отдано: 215
получено: 550/459
Цитата ( Экстро » )
Граждане, подскажите как быть и что делать??. Сил и нет,нервы сдают, деньги приближаются к банкротству (я новичок,будьте конкретнее и точнее, пожалуйста).
В общем:
Вылетел в меня досмотр одного товара из нескольких, затем они решили сделать 100% досмотр с взвешиванием одного товара. Нашли лишнее...На успели возбудить ап, но акт о лишнем составили и внутри себя пустили, уничтожили декларацию,продолжали возбуждать ап, возбудили, изъяли. Отлично..забрали, ну и пусть радуются. Подали новую декларацию с учетом акта досмотра и изъятия..опять прилетел опять 100% досмотр и уже полное 100%(или максимальное, поскольку несколько товаров они вряд ли вытащат или будут делать это долго,а могут и вообще повредить) взвешивание. Как быть? Законно ль это? Могу как-то ускориться? Что делать? Что писать? Почтенные знатоки,подскажите.

Если я правильно понимаю из Вашего сообщения, то по остальным товарам (из ДТ) претензий не было. В этом случае, таможня должна была изъять лишний товар, а остальное выпустить, в том числе, товары, к которым "претензий нет".
При "повторном" заявлении ДТ "срабатывает" профиль риска с максимальными мерами по минимизации, включая 100 %-ый досмотр всех товаров в ДТ.
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru