TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Кабели 8544499509 Опции темы
элен 1979
Мудрец
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: коломна
Сообщений: 2,239
Благодарности:
отдано: 213
получено: 97/82
Цитата ( DepMod » )
Можно попробовать. Вы предлагает уйти в ДС по ТР 037?

10. Кабели, провода и шнуры, предназначенные для использования при номинальном напряжении не более 500 В переменного и (или) постоянного тока, за исключением волоконно-оптических кабелейПодача ДТ сопровождается представлением документа об оценке соответствия требованиям технического регламента ЕАЭС "Об ограничении применения опасных веществ в изделиях электротехники и радиоэлектроники" (ТР ЕАЭС 037/2016).

Там кстати и ваш код тоже есть. Я думаю надо с сертификатчиками выяснить. Раз их можно под два регламента разделить....
элен 1979 вне форума   Ответить с цитированием
DepMod
Активист
 
Регистрация: 03.06.2021
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 0
получено: 18/17
Цитата ( элен 1979 » )
Там кстати и ваш код тоже есть. Я думаю надо с сертификатчиками выяснить. Раз их можно под два регламента разделить....

Я в сертификатчиках вообще разочаровался в последнее время. На то, что свободно выпускаем и возим 100 лет без ДС, предлагают делать ДСки (блоки питания, трансформаторы, оборудование прочее). Я вообще, если честно не понимаю логики в ТР ТС на низковольтное оборудование. 50В - это выходное или входное? На предохранители пишут серт. А если хочешь под ДС засунуть, то только на наш страх и риск, но сделают всё, что угодно... Такие вот ответы.
DepMod вне форума   Ответить с цитированием
элен 1979
Мудрец
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: коломна
Сообщений: 2,239
Благодарности:
отдано: 213
получено: 97/82
Цитата ( DepMod » )
Я в сертификатчиках вообще разочаровался в последнее время. На то, что свободно выпускаем и возим 100 лет без ДС, предлагают делать ДСки (блоки питания, трансформаторы, оборудование прочее). Я вообще, если честно не понимаю логики в ТР ТС на низковольтное оборудование. 50В - это выходное или входное? На предохранители пишут серт. А если хочешь под ДС засунуть, то только на наш страх и риск, но сделают всё, что угодно... Такие вот ответы.

К сожалению это такая практика везде, они зарабатывают деньги, но наше прекрасное законодательство тоже может вывернуть все как ему нужно, фразу зо не зря везде пишут...
2. Для целей применения настоящего перечня необходимо пользоваться как наименованием продукции с учетом примечания 1, так и кодом ТН ВЭД ЕАЭС.
***(из Письма Минпромторга России N ПГ-10-4757 от 05.06.2015 г.) В пункте 2 статьи 1 ТР ТС 004/2011 приведен перечень оборудования, на которое ТР ТС 004/2011 не распространяется. Пунктом 2 статьи 7 ТР ТС 004/2011 установлено, что низковольтное оборудование, включенное в Перечень, приведенный в приложении к настоящему ТР ТС 004/2011, подлежит подтверждению соответствия в форме сертификации. Низковольтное оборудование, не включенное в данный Перечень, подлежит подтверждению соответствия в форме декларирования соответствия. Решением Коллегии ЕЭК N 91 от 24.04.2013 г. утвержден перечень продукции, в отношении которой предусматривается обязательное подтверждение соответствия ТР ТС 004/2011. Следует отметить, что данный перечень не является исчерпывающим: на настоящий момент в него включена только номенклатура продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия требованиям ТР ТС 004/2011 в форме сертификации.
А потом хлобысь и получите...перечень то не весь) где дс???
элен 1979 вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( DepMod » )
Я в сертификатчиках вообще разочаровался в последнее время. На то, что свободно выпускаем и возим 100 лет без ДС, предлагают делать ДСки (блоки питания, трансформаторы, оборудование прочее). Я вообще, если честно не понимаю логики в ТР ТС на низковольтное оборудование. 50В - это выходное или входное? На предохранители пишут серт. А если хочешь под ДС засунуть, то только на наш страх и риск, но сделают всё, что угодно... Такие вот ответы.


Да чего гадать - СС ТР ТС НВО + ДС ТР ТС 037
Цитата
50В - это выходное или входное?

номинальное

Цитата
На предохранители пишут серт. А если хочешь под ДС засунуть, то только на наш страх и риск, но сделают всё, что угодно...

а вы не суйте)

про ответственность на таможне не скажу, вот, например, чо можно КОАП 14.43

П.С. спасибо за веру в нашего брата
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
DepMod
Активист
 
Регистрация: 03.06.2021
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 0
получено: 18/17
Цитата ( элен 1979 » )
К сожалению это такая практика везде, они зарабатывают деньги, но наше прекрасное законодательство тоже может вывернуть все как ему нужно, фразу зо не зря везде пишут...
2. Для целей применения настоящего перечня необходимо пользоваться как наименованием продукции с учетом примечания 1, так и кодом ТН ВЭД ЕАЭС.
***(из Письма Минпромторга России N ПГ-10-4757 от 05.06.2015 г.) В пункте 2 статьи 1 ТР ТС 004/2011 приведен перечень оборудования, на которое ТР ТС 004/2011 не распространяется. Пунктом 2 статьи 7 ТР ТС 004/2011 установлено, что низковольтное оборудование, включенное в Перечень, приведенный в приложении к настоящему ТР ТС 004/2011, подлежит подтверждению соответствия в форме сертификации. Низковольтное оборудование, не включенное в данный Перечень, подлежит подтверждению соответствия в форме декларирования соответствия. Решением Коллегии ЕЭК N 91 от 24.04.2013 г. утвержден перечень продукции, в отношении которой предусматривается обязательное подтверждение соответствия ТР ТС 004/2011. Следует отметить, что данный перечень не является исчерпывающим: на настоящий момент в него включена только номенклатура продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия требованиям ТР ТС 004/2011 в форме сертификации.
А потом хлобысь и получите...перечень то не весь) где дс???

Согласен. Из-за этого постоянные непонятки с сертификацией. Написано много, а уточнений никаких, мол, додумай сам
DepMod вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
в дополнение
еще надо правильно идентифицировать вот это вот все)

ГОСТ 15845-80 “Изделия кабельные. Термины и определения”

– электрический кабель: кабельное изделие, содержащее одну или более изолированных жил (проводников), заключенных в металлическую или неметаллическую оболочку, поверх которой в зависимости от условий прокладки и эксплуатации может иметься соответствующий защитный покров, в который может входить броня, и пригодное, в частности, для прокладки в земле и под водой;

– электрический провод: кабельное изделие, содержащее одну или несколько скрученных проволок или одну или более изолированных жил, поверх которых в зависимости от условий прокладки и эксплуатации может иметься легкая неметаллическая оболочка, обмотка и (или) оплетка из волокнистых материалов или проволоки, и не предназначенное, как правило, для прокладки в земле;

– электрический шнур: провод с изолированными жилами повышенной гибкости, служащий для соединения с подвижными устройствами.
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru