TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Госпда ТНВЭД Коробочек из фольги ГОРЮ !!! Опции темы
Неизвестный Автор
Гость
 
Госпда ТНВЭД Коробочек из фольги ГОРЮ !!!
Господа , сбился с ног , никто не может вразумительно сказать к кааому коду ТНВЭД отностится следующее изделие :
Емкости из аллюминиевой фольги на 300 и 500 мл. Такие в которых приносят жрачку в самолетах. Это не посуда из аллюминия. Повторюсь это емкости из фольги для упаковки продуктов - одноразовые.
  Ответить с цитированием
Mila
Гость
 
Re:Госпда ТНВЭД Коробочек из фольги ГОРЮ !!!
7615191000 или 7615199000 + серт
а "для жрачки" - это разве не посуда?? хоть и одноразовая:-))
  Ответить с цитированием
авиапассажир
Гость
 
Re:Госпда ТНВЭД Коробочек из фольги ГОРЮ !!!
7612909800
см. пояснения к ТНВЭД
Приятного аппетита!
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Re:Re:Госпда ТНВЭД Коробочек из фольги ГОРЮ !!!
Вот и я тоже скланяюсь к коду 7612909800
Но что интересно проходная цена по этому коду ( за кг) намного ниже чем самой фольги т.е 7607........................ , что это - абсурд ?
Мы возим фольгу и из нее делаем нечто подобное , но в этом случае цена готового изделия намного выше !!!! .
Таможню настораживают такие выводы ( не мы им, ест-но подкидываем такие идеи ), да и сертификации код 7612909800 не подлежит .
Во как , какие мнения на этот счет.
  Ответить с цитированием
СОУЧАСТНИК
Постоялец
 
Регистрация: 09.01.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:Re:Госпда ТНВЭД Коробочек из фольги ГОРЮ !!!
Все правильно,емкости из алюминия для упаковки продуктов менее 50 л - код7612909800.Мы возили,без проблем.
А проходная цена на емкости ниже чем на фольгу,потому что товар не особо комерческий,по сравнению с фольгой.Тем более фольга в группе риска.
У емкостей ставка 10%,нет серта и прочих сложностей - так что на таможне бывают и приятные сюрпризы.
СОУЧАСТНИК вне форума   Ответить с цитированием
авиапассажир
Гость
 
Re:Re:Re:Re:Госпда ТНВЭД Коробочек из фольги ГОРЮ !!!
напишите в гр.31 что это "лотки для хранения жареных гвоздей"
(а то как бы гигиенический серт. не затребовали...)
  Ответить с цитированием
Известный Автор
Гость
 
Re:Господа ТНВЭД коробочек из фольги ГОРЮ !!!
Уважаемый "Неизвестный Автор" (он же, по -видимому, Kafa).

Я понимаю так, что код 7615 Вас не устраивает (помнится, Вы уже интересовались кодом тарелок из алюминиевой фольги).

К сожалению, (а может быть к счастью) оттого что Вы назовете тарелки "коробками для жрачки", пусть даже одноразовыми, они не перестанут быть тарелками.

Поэтому позвольте дать Вам совет - если Вы хотите поступить правильно, то Ваш товар следует отнести в 7615 (при этом, понятно, ставка пошлины комбинированная). Если же Вы хотите "минимизировать" платежи, то можно использовать код 7612. Но при этом он никакого отношения к правильной классификации товара иметь не будет.

P.S. Всем советчикам настоятельно рекомендую прочесть примечания к позиции 7612 а также 7310.
  Ответить с цитированием
СОУЧАСТНИК
Постоялец
 
Регистрация: 09.01.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:Господа ТНВЭД коробочек из фольги ГОРЮ !!!
Уважаемый Известный автор(она же, по-видимому ,Мила),не будьте столь котегоричны в определении кода,а давайте вместе порассуждаем.
К товарам 7612 относятся емкости алюминиевые для любых веществ...К товарам 7615 относятся изделия столовые,кухонные или прочие...
В нашем случае,это емкости для транспортировки,хранения пищи.
В соответствии с ОПИ ТН ВЭД п.3а ,наш товар более полно описан в 7612.
В 7615 товары имеют общее описания и к ним как мне кажется относится обычная посуда и многоразовые банки для хранения продуктов.
Я не видел таможенных разъяснений по 76 группе,но есть разъяснения по 39 группе,которое,как мне кажется можно применить и в нашем случае.
Так пластмассовые емкости(контейнера) для салатов (которые также используются в самолетах),относятся к группе 3923,а не к 3924(посуда столовая и кухонная).

А вообще ТН ВЭД это величайшая головоломка. Жаль только,что правильные(но не истинные) ответы в этой головоломке знает лишь таможня.
По-этому мой совет Неизвестному автору,проконсультироваться в отделе товарной наменклатуры вашей таможни.Как скажут,так и кодируйте.
СОУЧАСТНИК вне форума   Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Re:Re:Господа ТНВЭД коробочек из фольги ГОРЮ !!!
Уважаемый ИЗВЕСТНЫЙ АВТОР , вы совершенно правы , я и вхожу под этим именем , честно говоря я не пойму почему, оно не отображается , в любом случае не его скрываю.
Мне надо привезти груз в Москву - пробную партию "Косалеток"- по моему они так называются , так вот чтобы правильно указать код ТНВЭД в сопроводительных документах и встает этот вопрос.
Куда уж обратится правильней как не в Таможню .
К сожалению в Шереметьевской таможне - а там идет достаточно большие поставки аналогичного товара для аэрофлота - Мне так и не дали точного ответа по кодировке этого товара .
Вот собственно и все . , а вопрос стоит именно в правильной кодировке.
Надеюсь никого не обидел своим ИНКОГНИТО.
Однако господин ИЗВЕСТНЫЙ АВТОР - может вы мне тогда обясните почему изделия из алюминиевой фольги ( если следовать приказу от 04.06.2002 № 01-06/22063) стоят всетаки дешевле самой фольги ( ну по оценкам господ из ГТК ) ведь в этом приказе не говорится о коммерческом или некомерческом назначении груза - конкретно о стоимости фольги и ее удорожания в зависимости от обработки)

Kafa
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
велик и могуч ТНВЭД (-)
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru