TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Кто подскажет по-поводу прибалтийских перевозчиков?... Опции темы
Возящий через Белоруссию.
Гость
 
И почему же это через Белоруссию ты не повезёшь ? (-)
  Ответить с цитированием
Ольга
Гость
 
Re:Да решаются эти проблемы...
Сами ездим через латвию со псковичами, у них в основном есть визы.
На счет калининградцев может я и загнула. Они все-таки ездят через белоруссию.

  Ответить с цитированием
Maxus
Старожил
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 386
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А потому что даже если в Бресте все в порядке...
т.е. если Батька уже не кормится на конфискате ( в чем я сильно сомневаюсь), то остается Брянская таможня, где денег не берут и досматривают все подряд, как левая нога захочет. И даже если с грузом все в порядке, что гарантировать на 100% никогда нельзя, то на 240$ за досмотр с выгрузкой налетаешь.
Maxus вне форума   Ответить с цитированием
max#1
Гость
 
Maxus см.почту (которая в визитке) (-)
  Ответить с цитированием
Maxus
Старожил
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 386
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Thanks! Когда повезу в следующий раз, обращусь. (-)
Maxus вне форума   Ответить с цитированием
СОУЧАСТНИК
Постоялец
 
Регистрация: 09.01.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Кто подскажет по-поводу прибалтийских перевозчиков?...
Номер приказа я не помню,но знаю точно,что он касается только литовских перевозчиков.По крайней мере в С.Петербурге выгружают только литовцев.
А в отношении остальных прибалтов(я с ними работаю уже лет пять)скажу,что это очень обязательные и порядочные перевозчики.И машины у них в отличии от наших исправно работают без проблем на тех.контроле.И сроки доставки они в основном выдерживают,и надуманных приграничных поборов не выкатывают.
С нашими перевозчиками тоже можно хорошо работать,но если они едут через Прибалтику.А если через Белорусь едут,то это как "русская рулетка".
P.S.Номер приказа сообщу дополнительно,попозже.
СОУЧАСТНИК вне форума   Ответить с цитированием
ЗаЗа
Гость
 
Re:И СВХ у меня хреновый и таможенники слишком дешевые:-)
Однако- если клиент один раз через меня поставочку провел- все остальные поставки - только через меня. К чему бы это? Все дураки и только ты умный?
  Ответить с цитированием
Гость
Гость
 
Ну и долго будем комедию друг перед другом ломать ?
Что, никто что ли не знает, почему люди возят прибалтами через балтию ? Чего играть в кошки-мышки ? И если везти НОРМАЛЬНО то нигде никаких проблем не будет ( насчёт Брянска - полная чушь, вожу уже семь лет там - никогда ни одну машину не выгружали ) ? Люди хитрят, вот и возникают всякие попандосы, и это не зависит, каким путём везти груз. По Белоруссии ситуация совершенно аналогичная, если с документами И ГРУЗОМ всё в порядке. Поэтому, правильно здесь говорили выше - утрясайти свои проблемы ЗДЕСЬ, НА ТАМОЖНЕ (!!!) тогда и не надо будет рисковать в дороге - белая фирма, ценовые условия и т.д и т. п.
  Ответить с цитированием
Maxus
Старожил
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 386
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Слушай, возишь НОРМАЛЬНО - вози, флаг тебе в руки...
на белую фирму, по реальным ценам, с оригиналами экспортных деклараций. Ну не все такие Гагарины как ты, извини уж. Люди то в основном идиоты:-)))), все сэкономить хотят.
А таких честных я до хрена видел, был один такой, пытался какую-то линию технологическую в сборе в трех машинах по рельной стоимости растаможить за 3 лимона баксов, хотя стоимость товара по ценовой базе была в 100 раз меньше. Он все понять не мог почему нач. поста на него волком смотрит и по инстанциям ГТКашным гоняет. "Я же посту и государству план делаю, прибыль приношу!!!",- орал. Вот идиот-то бестолковый. Налетел все-таки на НТП, досмотрели его с пристрастием.
А еще одного видел в городе-герое Бресте, тоже в грудь кулаками стучал, бородой тряс: "Честный я!",-кричал, -"Белый и пушистый! Досматривайте сколько хотите!" Ну его и досмотрели. А его отправитель-итальянец в машину с газовыми баллонами в качестве презента мотороллер б/у-шный положил, бесплатно. Естественно без инвойса. Догадываешься, что было?!!!
Так что, как говорится: "зарекалась бабка больше не пер...еть!" Не надо про Брянск. Не попадал, значит повезло. Я ехал из Европы через Украину и Брянск с грузом, чистым как горный родник, как слеза младенца. Не поверили, выгрузили, досмотрели, 2 раза пересчитывали. Очень удивились, что все в порядке и взяли 7245 рублей за выгрузку и досмотр. По курсу сам пересчитаешь?
Maxus вне форума   Ответить с цитированием
Pro
Гость
 
Господину Гостю
Есть сомнения в Вашей профпригодности (уж извините). Как то лихо Вы беретесь утверждать что "если с грузом и документами все в порядке" то якобы ничего не может случиться - это бред! Наше государство устроено по старой доброй поговорке"От добра добра не ищут". Да и в предыдущих Ваших участиях в обсуждении разных вопросов поете громко а в ноты чего-то не попадаете (т.е.глупости говорите)
А по теме свое мнение тоже выскажу: с литовцами нет никаких проблем, платят 3 копейки и никаких разгрузок - без пыли и шума. Калининградцы - дело хорошее - но их мало и на всех не хватит. Россияне - дорого и машины часто не в должном порядке. У белорусов дозволов вечно нет.
И еще хороший вопрос был почему через белорусские погранпереходы люди машины не пускают? Потому что безпредельничают безбожно и крысят (далеко не по мелочам!)
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru