TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : цена в коммерческом счете Опции темы
colonia
Гость
 
Регистрация: 10.06.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
цена в коммерческом счете
Везем оборудование. Брокер предлагает указать в инвойсе цену
за 1 кг изделия? Т.е. стоимость изделия будет определяться не за шт., а за 1 кг.

Это вобще как прокатывает или это бред ?
colonia вне форума   Ответить с цитированием
Дек
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Ростов н/Д
Сообщений: 66
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Re:цена в коммерческом счете
Вообще - бред. Но ведь оформлятся будет брокер, поэтому ему виднее. Таможня ведь отслеживает занижения таможенной стоимости партии по стоимости за кг. Поэтому рекомендую компромиссный вариант: проходная стоимость всего оборудования = проходная стоимость товара за кг на таможне Х вес оборудования.
__________________

О сколько нам открытий чудных...
Дек вне форума   Ответить с цитированием
весовщик
Гость
 
Скока вешать в граммах?
Вы его, наверное, не правильно поняли. Он вам дал ТС/кг согласованную с т/п, а пересчитать нужно на штуки.
  Ответить с цитированием
colonia
Гость
 
Регистрация: 10.06.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Re:Re:цена в коммерческом счете
Брокер отвечает максимум своим вознаграждением, а я свом товаром. Поэтому крайним всегда буду я.
А предложение нормальное, обычно так и делается, кроме этого случая.
colonia вне форума   Ответить с цитированием
colonia
Гость
 
Регистрация: 10.06.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Re:Скока вешать в граммах?
Он мне счет прислал готовый.
colonia вне форума   Ответить с цитированием
АвтоТоргСервис
Гость
 
Еще одна потенциальная жертва
Я 8 лет проработал на посту. У вас потенциальный конфискат , брокер щас вам насоветует , потом караул будете кричать.
Юрий А.
  Ответить с цитированием
007
Гость
 
Опять Белорусь бредит.
Что то Автоторгсервисов развелось.

Нормальная практика. по базе дается стоимость за кг по определенному коду. Зная эти данные нетрудно просчитать стоимость единицы. Ны высшая математика чай.
  Ответить с цитированием
АвтоТоргСервис
Гость
 
Я еще не разу не видел что бы оборудование измерялось в кг. может там по коду металлолом , тогда я признаю свою ошибку.
Самое интерестное что брокер будет утверждать , что так он возит 5лет и все было хорошо.
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Re:Я еще не разу не видел что бы оборудование измерялось в кг. может там по коду металлолом , тогда я признаю свою ошибку.
Делается просто:-))
графа "Прайс/кг" меняется на "прайс/шт" и ставится стоимость за 1 шт, исходя из "стоимость/кг Х вес НЕТТО":-))
и показываете Вашему брокеру "для согласования".
Видимо под этим кодом идет много моделей/артикулов, цена на которые в инвойсе не может быть одинаковой.
Удачи:-))
А ваще прокатывает:-)) смотря какой пост
  Ответить с цитированием
СОУЧАСТНИК
Постоялец
 
Регистрация: 09.01.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:цена в коммерческом счете
Коллеги,всем уже давно понятно кем и для кого делаются Инвойсы.Но только не надо доходить до абсурда.Ну как оборудование можно покупать килограммами?А продавать потом тоже килограммами ?Представляете ценник в магазине электроники"Телевизор SAMSUNG - 100 у.е. за кг"?А ведь Инвойс,является бухгалтерским документов,на основании которого расчитывается себестоимость товара.И получится - купили килограммами,а продали штуками.
Потом доказывай в налоговой,что ты не верблюд.
Если уж очень таможне надо,то в инвойсе можно указать вес и стоимость за единицу товара.А уж две цифры разделить может и шестилетний ребенок.
Кончно бывают ситуации,когда цена за килограмм по стоимости проходит,а за изделие получается маловато.И лучше,когда цена за изделие не фигурирует в документах.Но это все шито белыми нитками,и кому надо, тот по описанию товара разберется что к чему.
СОУЧАСТНИК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru