TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авторизация : истоки происходящего. Два вопроса - побудительные мотивы Опции темы
BRAT
Активист
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 200
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Авторизация : истоки происходящего. Два вопроса - побудительные мотивы и для чего в ТАКОМ виде ?
Ещё раз добрый день, дети мои !
Я вижу, что тема возможного введения авторизации теперь уже и на форуме по таможенным вопросам вызвала живейшую дискуссию. Но она всё более стала напоминать, с одной стороны, поиски чёрной кошки в тёмной комнате, и, с другой стороны, драку негров ночью в неосвещённом подземном переходе. Поэтому хотелось бы выяснить вот какие принципиальные два момента :
Первое : очевидно, что любой владелец бесплатного сайта в интернете не заинтересован в каком-либо ограничении доступа к нему. Наоборот, для любого владельца чем больше людей посещают его сайт, тем ему лучше. Уверен, что и здесь такая же ситуация. И для того, чтобы ограничивать доступ на какие-то страницы сайта ( а значит, и целиком к нему вообще ) нужны какие-то очень даже веские причины. Хотелось бы понять, что явилось побудительным мотивом введения авторизации на общем форуме ( а, сл-но, по этим же причинам планируется введение авторизации и на таможенном форуме ). Что, вдруг все участники форума стали использовать ненормативную лексику в своих посланиях ? Сомневаюсь, так, иногда только, да и то к месту. Что, вдруг участники стали поливать друг друга помоями ? То же что-то не замечал, да к тому же это ведь интернет, никто не будет к этому относиться серьёзно без доказательств. Что, появились какие-то запретные темы для обсуждения ? Да нет, вроде обсуждаем всё, что угодно. К тому же, всё находится под контролем Ала, и в любой момент он может убрать любой мессидж.
Словом, совершенно не ясно.
Второе : я так понимаю, что если будет введена ( не дай Бог, конечно ) авторизация на форуме , то она будет в том же виде, что и сейчас. Думаю, никому не надо объяснять, что в таком виде она, мягко говоря, совершенно бессмысленна : бесплатных почтовых серверов сейчас пруд пруди, а изменить свой реальный ай-пи под силу даже ребёнку. То есть получается, с одной стороны, истинный ариец ( ДЖУЗЗ) никак не может войти на этот форум, так как забыл отключить свой файерволл ( изменить в нём настройки ), и мастерит советскую власть на чём свет стоит, с другой стороны, любой злоумышленник может хоть тысячу раз написать любую гадость, и ничего ты с этим поделать не сможешь.
Объясните эти позиции мне, а то я теряюсь в догадках.
Буду ожидать.
BRAT вне форума   Ответить с цитированием
Al (webmaster TKS.RU)
Администратор
 
Аватар для Al (webmaster TKS.RU)
 
Регистрация: 24.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,506
Благодарности:
отдано: 67
получено: 35/9
Re:Авторизация : истоки происходящего. Два вопроса - побудительные мотивы и для чего в ТАКОМ виде ?
Приветствую.

=============
Хотелось бы понять, что явилось побудительным мотивом введения авторизации на общем форуме
=============
Очень просто. Если сообщение подписано Джуззом - я уверен, что это Джузз. Если подписано ПК - я уверен, что это именно ПК. Если они, конечно, пароли не свои не разгласили кому-либо.
Сразу отвечая на непоставленный, но очевидный вопрос - да, и если авторизацию не ломанули.
Посмотри в таможенный форум и скажи мне, какие сообщения писал именно Олег (также известный как Автоторгсервис), а какие - жаждущий погреться в лучах Автоторговой славы ) аноним?

=============
Что, вдруг все участники форума стали использовать ненормативную лексику в своих посланиях ? Сомневаюсь, так, иногда только, да и то к месту. Что, вдруг участники стали поливать друг друга помоями ?
=============
Ха! Имеет место быть жесточайшая модерация практически в режиме реального времени.

=============
Думаю, никому не надо объяснять, что в таком виде она, мягко говоря, совершенно бессмысленна : бесплатных почтовых серверов сейчас пруд пруди, а изменить свой реальный ай-пи под силу даже ребёнку.
=============
Канонический пример - автосигнализации. Они нужны только для того, чтобы затруднить угон. Все знают, что опытный угонщик в состоянии отключить любую сигнализацию. Владелец авто просто покупает время, которое этот самый угонщик будет с ней возиться.
Абсолютно то же самое и тут. При обязательной авторизации имеем следующие плюсы:
1. Какая-никакая уверенность в авторстве сообщения.
2. Возможность применять меры к злостным нарушителям.
3. При регулярном спаме, выливании помоев и прочими нарушениями необходимость делать лишние телодвижения - регистрировать почтовые ящики, искать халявные прокси для подмены IP и т.д.

Скажу сразу, основные побудительные мотивы - это пункты 2 и 3.

Al

__________________

Не кантовать. Во время пожара выносить первым.

Пожалуйста, если у Вас есть серьезные вопросы по работе форума - пишите в почту. Если Вы укажете хорошую, ёмкую тему письма - вопрос решится быстрее. Ещё быстрее вопрос решится, если в письме Вы чётко изложите суть. ТКС.РУ в целом и лично я заинтересованы в том, чтобы у Вас проблем не было. По крайней мере, с нашим сайтом и Форумом!
Al (webmaster TKS.RU) вне форума   Ответить с цитированием
плом
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Брату...))
Понял, да? Борьба с терроризмом! Модная феня сейчас...)) Вспомни лозунг Буша: "Кто не с нами-тот с ними!" Так что кончай сопротивляться, иначе тя первого и заретушируют.))
плом вне форума   Ответить с цитированием
BRAT
Активист
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 200
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Эксьюз ми, тогда совсем не понятно...
если имеет место быть жёсткая модерация в режиме реального времени, то, пардон, какая разница, кто написал то или иное сообщение - Джузз или кто-то иной, если похабность пресекается в корне ??? Мне, например, будет всё равно, кто мне помог в моём вопросе - кто-то из зарегистрированных участников форума, или какой-то неизвестный автор. Обоим скажу спасибо.
А вот если из-за этой самой авторизации вдруг кто-то не смог войти на форум и я из-за ЭТОГО не получил ответ на свой вопрос, будет крайне неприятно. Тем более, общеизвестно, что винды в различных своих вариациях живут подчас своей, никому не понятной жизнью совершенно отдельной от пользователя. А тут ещё это авторизация будет мешаться.
BRAT вне форума   Ответить с цитированием
СОУЧАСТНИК
Постоялец
 
Регистрация: 09.01.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:Возражения для АЛа
Мне лично по-барабану,регестрироваться или не регестрироватся,потому-что я сижу на выделенке и усвоил правила поведения нв форуме.
Но я согласен с аргументами БРАТа и не совсем понимаю аргументы АЛа.
Вот АЛ называет три основные причины:

-1.Какая- никакая уверенность в авторстве сообщения.-

Вопрос:Какая или никакая уверенность?
Не проще ли сделать вход в сообщение с обязательным указанием имени(без регистрации)
Пример с АВТОТОРГОМ интересен но непонятен.Есть АВТОТОРГ ,есть АВТОТОРГ МИНСК.Я думал,что это все Олег и его компаньоны,а Вы говорите,что это какие-то самозванцы,решившие погреться в лучах славы.


- 2. Возможность применять меры к нарушителям.-
- 3.При регулярном спаме...-
(Причины 3 это по-моему следствие причины 2)

Вопрос:Какие меры и как применять?
Тотальная цензура всех месаг.Сил не хватит.
Постановка на цензуру месаг по списку провинившихся имен.Но это серьезная задержка в прохождении сообщения(например АЛ по-нужде вышел).
А значит участник форума заподозривший за собой слежку срочно перерегестрируется под другим именем,и все по новой.

Да безусловно,регестрация усложняет жизнь злоумышленникам,но также усложняет жизнь и порядочным посетителям.
Это как с попутчиком в вагоне,поговорили и разошлись.А если попутчик с ходу
начнет приставать с распросами:кто ты,да что ты.Куда мы такого попутчика посылаем?
Так что АЛ,как говориться"Семь раз об дверь..."
СОУЧАСТНИК вне форума   Ответить с цитированием
ALEK$
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 329
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:Был против год назад, против и сейчас.
Есть форумы, где общается замкнутый круг постоянных участников, а новички редки. На ткс ситуация обратная - постояльцев два-три десятка, зато очень много новичков, которые нередко приходят, задают вопрос (типа подскажите тариф пошлины)) , пару дней смотрят ответы, и исчезают.
Введение обязательной авторизации существенно уменьшит количество таких участников. Форум изменится. Меньше будет глупых вопросов, но и меньше будет поводов для обсуждения.

Рекламные объявления и прочая фигня появляются часто и здесь, на общем форуме несмотря на обязательную регистрацию.

Если сообщение подписано Джуззом, я уверен, что это Джузз, иначе строчкой ниже практически в режиме реального появится мат настоящего Джузза.

Те кто регулярно спамят, регулярно же меняют мейлы (подмечено), а, если потребуется - и IP поменяют.

А вот насчет мер - я не понял: отключить участника от его ника - это актуально только для тех, кого здесь достаточно хорошо знают, а такие, полагаю, особо не гадят.... так, если, малость)...
Блокировка IP- тоже не помеха...
Ну, можно, например, еще морду набить.... Но это и без обязательной регистрации можно...

Что до меня, то я чаще выбираю "продолжить как гость", хотя пишу под своим ником. Не знаю почему....
Будет регистрация - буду регистрироваться. Мы люди подневольные. Одно пожелание - чтобы для желающих (таких же ленивых как я) была предусмотрена возможность при входе с одного и того же IP быть всегда в ЛОГ-ОНе.
ALEK$ вне форума   Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Ну вот.....((((
Имя мое всуе прополоскали все, кто мог.((((
А все равно, буду ругаться, и буду все равно Джуззом!!!
На том и стою и стоять буду!!1)))
Не дождетесь!!))))))))))))))))))))))))))))))

__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
ALEK$
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 329
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Ну, что я говорил!
В режиме реального времени............. практически)))
ALEK$ вне форума   Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Re:Re:Ну, что я говорил!
Говорил, говорил))))))

С вами ухо восторо держать надо! Чуть зазеваешся и усе, пиндык Джуззику!))))
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Rosa
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:Re:Ну, что я говорил!
А ты не зевай )))

А в форуме у вас тут все нормально, чё глумитесь ? ))
Rosa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru