TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : АЛ и почтенные ! По-моему, нам уже давно пора обзавестись \"чёрной доск Опции темы
BRAT
Активист
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 200
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
АЛ и почтенные ! По-моему, нам уже давно пора обзавестись "чёрной доской" на форуме. Как Вы считаете ?
Досточтимые !
Ко мне на мыло в последнее время всё больше ( раньше тоже приходили, но не так часто ) приходит вопросов а, скорее, ЗАпросов с просьбой высказаться о деятельности и методах работы тех или иных брокерских структур и отдельных СВХ. Разумеется, что я всегда готов помочь людям, но я далеко не всегда и обо всём имею такого рода информацию. Как Вы смотрите на то, чтобы здесь на форуме создать своего рода обзор деятельности тех или иных структур, имеющих отношение к таможенному бизнесу ? Я уверен, что такого рода информация будет весьма полезна, особенно для новых участников ВЭД. А то рекламы - пруд пруди, а с кем работать - абсолютно неизвестно. Помнится ( АЛ, поправь меня, если я не прав ) и на этом сайте в досках объявлений я несколько раз натыкался на не слишком благоприятные отзывы о деятельности конткретных фирм, связанных с таможенным делом. Да и для уже "заматерелых" участников , Я ДУМАЮ, ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ ОТНЮДЬ НЕ ЛИШНЕЙ - а то выходят, порой, на тебя брокеры ( или владельцы, например, СВХ ) а кто они, что собой представляют, кто за ними стоит и т. д. и т. п. - неясно. И приходится выяснять через пятое крыльцо - а это время, это нервы.
Примеры, спросите Вы : ну, я думаю, наиболее классический пример такого рода - "чёрные доски" на сайте автоперевозчиков, например, на карго.ру. Но я хотел бы не только классическую "чёрную доску", но и также, чтобы люди делились и положительным опытом работы тех или иных структур. Все технические вопросы - как-то : клевета, напрасное обсерание, или, наоборот, самовосваление - в принципе, легко решаемы, если обратиться за опытом, например, на те же сайты автоперевозчиков. Хотя, можно сделать и гораздо проще - ну, тут уж, хозяин-барин.
Как Вы, досточтимые, смотрите на подобное предложение ???
BRAT вне форума   Ответить с цитированием
Логист
Активист
 
Регистрация: 11.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 263
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Сама по себе идея неплоха, НО...
...не надо забывать, что большинство таких вопросов и тем - коммерческие.
Ну вот, к примеру, я работаю на некоем складе. И знаю, что один из моих клиентов перекинулся к конкуренту. Я также знаю, что он (клиент) периодически читает форум.
Соблазн налить грязи на конкурента - налицо...
Вопрос прост - как проверять информацию - что правда, а что - недобросовестная конкуренция. С транспортниками то все легче - а наши вопросы зачастую настолько "интимные", что проверить информацию(а автор - то под ником) - не так то просто...
Логист вне форума   Ответить с цитированием
Отец Буратинный
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: первопрестольная
Сообщений: 357
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Сама по себе идея неплоха, НО....... и не нова
Обратите внимание а аналогичную "доску" на форуме Логист. ру.
Перебранка типа сам дурак. Да и объективности ради надо ведь давать ВСЮ информацию об инциденте. А кто на это готов ?
Отец Буратинный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru