TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспорт и договор с СВХ Опции темы
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Ротмистр » )
Я же написал неоднократно, что я тоже не требовал денег с экспортеров. Никогда. Такова была моя финансовая политика, как владельца СВХ. Но это не означает, что у другого владельца СВХ не может быть иная политика, имеющая под собой экономическое обоснование и позволяющая законными способами получать деньги с экспортеров.
Выше я в качестве примера приводил СВХ и пост преобладающе ориентированных на оформление экспорта. Такие есть. У таких СВХ есть затратная часть. И она не может не компенсироваться доходами СВХ, получаемыми в данном случае с экспортеров. Иначе теряется смысл бизнеса для владельца СВХ.

Это я читал и не оспариваю что за оказанную надо платить но не "разводить", тот кто создавал СВХ ориентированный на экспорт, надеюсь изучал зак-во и понимал свои риски, как компенсировать свои затраты, он должен был предусмотреть заранее но не за счет кого то по беспределу, слившись с госструктурой, надеюсь вы понимаете о чем я.
Все пора заканчивать т.к. мне позиции понятны
ральф вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,969
Благодарности:
отдано: 1,999
получено: 1,268/998
Цитата ( ральф » )
Это я читал и не оспариваю что за оказанную надо платить но не "разводить", тот кто создавал СВХ ориентированный на экспорт, надеюсь изучал зак-во и понимал свои риски, как компенсировать свои затраты, он должен был предусмотреть заранее но не за счет кого то по беспределу, слившись с госструктурой, надеюсь вы понимаете о чем я.
Все пора заканчивать т.к. мне позиции понятны

Но , надеюсь , Вы согласитесь что за не заходящий на СВХ экспорт платить будут с ведома поста и при их активном "участии" .

А еще договор на то и договор чтобы стороны сами определяли за что им платить за что нет, кому-то проще через СВХ рассчитаться с постом.
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( IrinaN » )
Но , надеюсь , Вы согласитесь что за не заходящий на СВХ экспорт платить будут с ведома поста и при их активном "участии" .

А еще договор на то и договор чтобы стороны сами определяли за что им платить за что нет, кому-то проще через СВХ рассчитаться с постом.

Каждый волен выбирать, "кто кого, сколько и как" но о коррупции ни слова
ральф вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,969
Благодарности:
отдано: 1,999
получено: 1,268/998
Цитата ( ральф » )
Каждый волен выбирать, "кто кого, сколько и как" но о коррупции ни слова

т.е. " по беспределу , слившись с госструктурой " у Вас имеет другой смысл?
ТС еще в первых сообщения посоветовали - если СВХ только поднимает шлакбаум - посылайте на..., если от СВХ получаете поддержку в оформлении - договаривайтесь
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( IrinaN » )
т.е. " по беспределу , слившись с госструктурой " у Вас имеет другой смысл?
ТС еще в первых сообщения посоветовали - если СВХ только поднимает шлакбаум - посылайте на..., если от СВХ получаете поддержку в оформлении - договаривайтесь

Я же не написал что это про меня, каждый выбырает как и с кем и на каких условиях ему работать.Ситуации разные могут возникнуть, но решать предпочитаю с тем кто принимает решение а не с посредниками, но если будет поставлено другое условие от "государственных", то будем решать, идти на условия или уходить в другое место. Если про меня вам интересно, то когда то давно были стыки с СВХ(при монополизме), теперь бывшие работники монополиста, присутствуют на всех трех что рядом и с глупыми вопросами не пристают, зная ответ. Да и нет им сейчас резона нагибать клиента т.к. выбор есть и за клиентов борьба, чтобы затраты по открытию и содержанию СВХ компенсировать. Нет непонимания в работе уже давно с СВХ, основная работа на одном но и на других периодически приходиться из за хитрого закон-ва и необходимости.
Последний раз редактировалось ральф; 09.02.2016 в 13:55..
ральф вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,969
Благодарности:
отдано: 1,999
получено: 1,268/998
Цитата ( ральф » )
Я же не написал что это про меня, каждый выбырает как и с кем и на каких условиях ему работать.Ситуации разные могут возникнуть, но решать предпочитаю с тем кто принимает решение а не с посредниками, но если будет поставлено другое условие от "государственных", то будем решать, идти на условия или уходить в другое место. Если про меня вам интересно, то когда то давно были стыки с СВХ(при монополизме), теперь бывшие работники монополиста, присутствуют на всех трех что рядом и с глупыми вопросами не пристают, зная ответ. Да и нет им сейчас резона нагибать клиента т.к. выбор есть и за клиентов борьба, чтобы затраты по открытию и содержанию СВХ компенсировать. Нет непонимания в работе уже давно с СВХ, основная работа на одном но и на других периодически приходиться из за хитрого закон-ва и необходимости.

Ну вот и Вы сказали про право выбора и кто о чем договорится. В принципе об этом и говорил уважаемый Ротмистр.
Лично мне вся эта ситуация очень напоминает ситуацию со школой - старший ребенок учился в школе и регулярно сдавали на все - линолеум, крышу, тряпки, сбор на нужны класса, отдельно на нужды школы. Младшая пошла в другую школу, деньги собирали в этом году только на новый год и поездку. и все. Вот от чего это зависит? От аппетитов директора школы ?
Так и тут. Как бы наш пост не был загружен экспортом, мне никто не позволит выставить счет на левый экспорт. И такую возможность даже в бизнес-плане не считали
К примеру - заходят машины на ЗТК для освидетельствования. При моих попытках просто открыть рот, мне пост его затыкает сразу - брать деньги не имеете права. А дальше зависит от того удается ли прогнуть клиента . Если он подписал договор - я выставлю счет.
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( IrinaN » )
Ну вот и Вы сказали про право выбора и кто о чем договорится. В принципе об этом и говорил уважаемый Ротмистр.
Лично мне вся эта ситуация очень напоминает ситуацию со школой - старший ребенок учился в школе и регулярно сдавали на все - линолеум, крышу, тряпки, сбор на нужны класса, отдельно на нужды школы. Младшая пошла в другую школу, деньги собирали в этом году только на новый год и поездку. и все. Вот от чего это зависит? От аппетитов директора школы ?
Так и тут. Как бы наш пост не был загружен экспортом, мне никто не позволит выставить счет на левый экспорт. И такую возможность даже в бизнес-плане не считали
К примеру - заходят машины на ЗТК для освидетельствования. При моих попытках просто открыть рот, мне пост его затыкает сразу - брать деньги не имеете права. А дальше зависит от того удается ли прогнуть клиента . Если он подписал договор - я выставлю счет.

А я где то утверждал что право выбора нет? Наоборт я говорил что если вас "разводят" по беспределу и вам это не по душе то надо уходить туда где нет "развода". А уважаемый Ротмистр не последователен как выше соообщал в одних темах он за закон и государственное право не обращать внимание на проблемы бизнеса а в своей родной теме, возможно бывшей ,он скажем так за "по понятиям".
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
итого:

оказывается, уже почти сотню сообщений никто ни с кем и не спорит, в принципе-то...

//

всё, молчу-молчу...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,525
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
[QUOTE=Touareg;2354371 .............Вывод: аренды нет, техника/каналы связи/бумага для поста, охрана помещений поста, - за счет бюджета. Для этого тыл и ИТС таможни пачками договора и заключает.[/QUOTE]

Цитата ( пенсионер » )
Совершенно верно. Именно поэтому на эту ответственную работу
в нашем регионе ( например ) поставлен мой друг

Ну вот, накликал http://lifenews.ru/news/184846

Или очередная клевета ?
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( пенсионер » )
Ну вот, накликал http://lifenews.ru/news/184846

Или очередная клевета ?

чёж взятка-то какая копеешная?
Нищщеброды...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru