TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Требуют депозит при временном ввозе автомобиля в Калининградскую область Опции темы
cowan
Активист
 
Аватар для cowan
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 211
Благодарности:
отдано: 10
получено: 18/10
Цитата ( RSP » )
Имеете ввиду, что пробьют и временную регистрацию, тоже ?

"Снятие с рег. учета" имеется ввиду только снятие с постоянной прописки, ФТС этого ведь достаточно(кроме ВНЖ), разве нет ?

На посту иногда придираются показать паспорт РФ с печатью, что "Снят с регистрационного учета" + регистрацию. Пробить врядли, это больше на продлении могут прицепиться.
Раньше, лет 7 назад было достаточно только КУ, а потом стали требовать паспорта (иностранца) или ВНЖ, ПМЖ карточку.
cowan вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
да, временная регистрация может у вас быть, это не мешает временному ввозу. более того вам она необходима при продлении временного ввоза уже находясь в России (если вам на границе дали ввоз меньше года).
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Xenium
Постоялец
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 10
получено: 12/12
Всем привет ! Ситуация-гражданин Таджикистана купил в Литве авто и решил гнать его своим ходом в Душанбе.Таможня РФ пустит его на литовских "транзитах" без пошлины или нужен ВВ оформлять? Есть ли Российский ВНЖ я не знаю...Подскажите ГУРУ кто знает ...Спасибо.
Xenium вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( Xenium » )
Всем привет ! Ситуация-гражданин Таджикистана купил в Литве авто и решил гнать его своим ходом в Душанбе.Таможня РФ пустит его на литовских "транзитах" без пошлины или нужен ВВ оформлять? Есть ли Российский ВНЖ я не знаю...Подскажите ГУРУ кто знает ...Спасибо.

по-любому - "под обеспечение".
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru