TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка гарантийных запчастей Опции темы
Апрель
Гость
 

Цитата ( alpar )
1. ИМ4 - выпуск для внутреннего потребления.

2. Не инвойс, а проформу-инвойс и стоимость только для таможенных целей.

3. Такие же.



Я -первый))
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321

Цитата ( Имя как имя )
Цитата ( Апрель )
Цитата ( Имя как имя )
ИМ 4 - че такое?

Но по гарантии нам бесплатно поставляют, что же писать им в инвойсе реальную цену?

Т.е. я так понял льгот никаких?



Ответы:

1. Режим.

2.Да.

3.Никаких.



1.Апрель не подскажите полное название этого режима поищу в консультанте.

2.Т.е. то что бесплатно по гарантии в инвойсе не писать, а написать рыночную стоимость детали.

3.Ставки такие же как и для поставляемых по обычным договорам поставки и беруться от рыночной стоимости.

Я все правильно понял?





Неправильно. *

Понимаете, таможенное оформление - не бином Ньютона, но...



Такой пример.

Если Вы не знаете букв, то вряд ли прочтёте самое незатейливое детское стихотворение.

Попросите кого-либо (в рамках форума это, скорее всего, сделать не получится) научить Вас "читать". Тогда вопросов окажется существенно меньше.





P.S. Надеюсь, моя аналогия оказалась Вам понятной?

Удачи!

__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( Апрель )
Цитата ( alpar )
1. ИМ4 - выпуск для внутреннего потребления.

2. Не инвойс, а проформу-инвойс и стоимость только для таможенных целей.

3. Такие же.



Я -первый))



Только на этот раз, но про проформу товарищчу ведь не сказал
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Имя как имя
Гость
 
Апрель, ребята спасиб за участие.



*Понял следующие на растаможку попадаем по полной програме: таможенная ставка, НДС уплачиваем от рыночной стоимости, никаких льгот что это по гарантии нет.



Еще у нас по гарантии есть следующее условие: что замененные (изношенные, неисправные) запчасти мы обязаны передать производителю или его представителю, таможня и транспорт на нас. В даном случае как быть также платить вывозные пошлины на общих основаниях, т.е. теже ставки, но как посчитать стоимость изношено детали?
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( Имя как имя )
Апрель, ребята спасиб за участие.



Понял следующие на растаможку попадаем по полной програме: таможенная ставка, НДС уплачиваем от рыночной стоимости, никаких льгот что это по гарантии нет.



Еще у нас по гарантии есть следующее условие: что замененные (изношенные, неисправные) запчасти мы обязаны передать производителю или его представителю, таможня и транспорт на нас. В даном случае как быть также платить вывозные пошлины на общих основаниях, т.е. теже ставки, но как посчитать стоимость изношено детали?



Блин, прежде чем подписывать такой гемор, надо было сначала головой думать.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Имя как имя
Гость
 

Цитата ( alpar )
Цитата ( Имя как имя )
Апрель, ребята спасиб за участие.



*Понял следующие на растаможку попадаем по полной програме: таможенная ставка, НДС уплачиваем от рыночной стоимости, никаких льгот что это по гарантии нет.



Еще у нас по гарантии есть следующее условие: что замененные (изношенные, неисправные) запчасти мы обязаны передать производителю или его представителю, таможня и транспорт на нас. В даном случае как быть также платить вывозные пошлины на общих основаниях, т.е. теже ставки, но как посчитать стоимость изношено детали?



Блин, прежде чем подписывать такой гемор, надо было сначала головой думать.





alpar почти подписали, но головой думали поэтому почти, если честно цена на оборудование хорошая, но гарантийные условия никакие. Поэтому обратился на этот форум, спасибо Всем участвующим.



Все же скажу честно, что я был уверен что таможить гарантийные запчасти намного дешевле чем поставляемые в рамках обычных контрактов на поставку.
  Ответить с цитированием
Имя как имя
Гость
 
Господа не прокомментируете, только что мне сказали, что мы можем вывозить сломанные детали в режиме переработки по 0 ставке, а потом её ввозить её отремонтированную по той же 0 ставке обратно, либо даже новую по 0 ставке но это сложнее?
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321

Цитата ( Имя как имя )
Господа не прокомментируете, только что мне сказали, что мы можем вывозить сломанные детали в режиме переработки по 0 ставке, а потом её ввозить её отремонтированную по той же 0 ставке обратно, либо даже новую по 0 ставке но это сложнее?



Можете. Только "замучаетесь пыль глотать" (© В.В.Путин) получая разрешение на переработку вне таможенной территории.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Девушка с весломЪ
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 2,437
Благодарности:
отдано: 28
получено: 106/92
И вообще, уж больно "прикрытием" попахивает...
Девушка с весломЪ вне форума   Ответить с цитированием
Имя как имя
Гость
 

Цитата ( prosto )
Цитата ( Имя как имя )
Господа не прокомментируете, только что мне сказали, что мы можем вывозить сломанные детали в режиме переработки по 0 ставке, а потом её ввозить её отремонтированную по той же 0 ставке обратно, либо даже новую по 0 ставке но это сложнее?



Можете. Только "замучаетесь пыль глотать" (© В.В.Путин) получая разрешение на переработку вне таможенной территории.



Мда, спасибо, что сказали, т.е. вывоз в режиме переработки по гарантии - сложно получить разрешение от таможни.

Скажите а вот в этом режиме они нам вместо отремонтированной новую могут вернуть по 0 ставке и можно ли это сделать до вывоза (отправки) старой?
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru