TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Дом. Сад. Огород. Опции темы
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( IrinaN » )
красиво , только мне кажется если наполнить камнями - рисунок потеряется

Подумаю, я вот нигде найти не могу, а вот когда эта жар птица нагреется, она ,что будет такая горячая,что можно обжечься или это тот верхний слой,который не нагревается?
Да, туда еще камни надо положить.
Я бы купила подвесную,но как только я что-то хочу подвесить, мне говорят, у вас не выдержат стены))
В общем критикуют мой каркасник как только могут)
Последний раз редактировалось амели; 30.06.2023 в 08:41..
амели вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,970
Благодарности:
отдано: 2,000
получено: 1,268/998
Цитата ( амели » )
Ой не скажи, я знаю,что такое деревенские дома, каждое лето на Украине в деревне проводила, там ничего для отдыха нет, все для работы, тут корова. тут свиньи, тут утки, куры,огород и так с утра до вечера.
Никаких тебе барбекю,посиделок у костра, в поле после покоса чуть передохнут и домой.
Та что у тебя загородный дом)

ну... спасибо конечно , но в целом и баня-то не сильно нужна , пока затопишь , пока доползешь ...и где найти время посидеть ? даже барбекю пользуемся только когда семья на выходных собирается . Так что загородный дом у тебя будет , а у меня деревня . Но до того , чтобы завести скотину я еще не дошла
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( IrinaN » )
ну... спасибо конечно , но в целом и баня-то не сильно нужна , пока затопишь , пока доползешь ...и где найти время посидеть ? даже барбекю пользуемся только когда семья на выходных собирается . Так что загородный дом у тебя будет , а у меня деревня . Но до того , чтобы завести скотину я еще не дошла

Ну я вот только кошку завела)
Да, я здесь читала отзывы о нашем поселке и там есть отзывы,что надоели эти куры и гуси, я так удивилась, кто это у нас животинку завел?
Он там написал, что типа покупал участок в элитном поселке, а тут куры))

Я часто вспоминаю твои слова , что и на своих 7 сотках ты так упашешься, что мало не покажется.
У меня маме 83 года, папе 86 , у них 2 сада, вот где я удивляюсь.
Приедут ко мне в начале августа, папа первый раз дом увидит.
Он всегда говорил, дочка ты свой дом лет 10 будешь строить, но вот получилось раньше.
Я им хочу фотосессию устроить,хочу их нафотографировать,Глеба ,племянника приглашаю.чтобы он нафоткал.
Я всегда переживаю,когда они сами путешествуют, они каждый год куда-то выезжают.
Последний раз редактировалось амели; 30.06.2023 в 08:48..
амели вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,970
Благодарности:
отдано: 2,000
получено: 1,268/998
Цитата ( амели » )
Подумаю, я вот нигде найти не могу, а вот когда эта жар птица нагреется, она ,что будет такая горячая,что можно обжечься или это тот верхний слой,который не нагревается?
Да, туда еще камни надо положить.
Я бы купила подвесную,но как только я что-то хочу подвесить, мне говорят, у вас не выдержат стены))
В общем критикуют мой каркасник как только могут)

нагревательный элемент по центру ? мне кажется ты не прогреешь настолько чтобы птица засветилась , хотя я не так спец в этом вопросе , может какие специальные камни для нее есть .
да и надо ли тебе одной настолько долго и сильно топить печь ?
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,970
Благодарности:
отдано: 2,000
получено: 1,268/998
Цитата ( амели » )
Ну я вот только кошку завела)
Да, я здесь читала отзывы о нашем поселке и там есть отзывы,что надоели эти куры и гуси, я так удивилась, кто это у нас животинку завел?
Он там написал, что типа покупал участок в элитном поселке, а тут куры))

Я часто вспоминаю твои слова , что и на своих 7 сотках ты так упашешься, что мало не покажется.

да уж )) не хочу кур - почему-то они автоматически ассоциируются у меня с крысами А кошку завела - если вдруг какая глупая мышь в дом придет .
но куры еще полбеды - у нас их практически все держат - деревня все-таки . А вот если скотину кто заведет - то аромат стоит прямо зверский - вот этого точно не надо
мои родители в таком же возрасте , но в деревню приезжают охотно - мама в земле копается, папа на солнышке загорает .
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( IrinaN » )
я скучаю по печке , не хватает запаха березовых дров ... но как представлю - вернутся к печке без газа - не, не, не ...
а с баней ...Муж всегда хотел поставить - но никак не могли места найти на 20ти сотках. А тут свекор в деревне год ставил баню, две недели назад закончил , от радости затопил - сгорела и баня и дом . Муж сказал - никаких бань нам не надо

Не так давно наткнулся на ютубе на канал одного архитектора... точнее даже не архитектора, он представляет компанию, которая разрабатывает проекты и дизайн загородных домов, осуществляет авторский надзор, и т.д.
Подача материала у него весьма своеобразная, не каждому понравится, но мне отчего-то зашло, посмотрел несколько роликов.
В одном из них он настоятельно рекомендовал баню располагать как можно дальше от дома.
Мол, баня рано или поздно сгорит, так пусть хоть дом останется.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( IrinaN » )
нагревательный элемент по центру ? мне кажется ты не прогреешь настолько чтобы птица засветилась , хотя я не так спец в этом вопросе , может какие специальные камни для нее есть .
да и надо ли тебе одной настолько долго и сильно топить печь ?

Так вот я и не знаю, как долго надо будет топить,чтобы протопить сауну, как долго будет тепло держаться, я характер своей сауны еще не знаю.
Единственно,что электрик поставил автомат на сауну с 3 педальками,говорит,что с одной плохо подстраиваться под сауну будете, а с 3 лучше, пока не сильно поняла об чем спич,но походу дела пойму.
амели вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,970
Благодарности:
отдано: 2,000
получено: 1,268/998
Цитата ( баллон » )
Не так давно наткнулся на ютубе на канал одного архитектора... точнее даже не архитектора, он представляет компанию, которая разрабатывает проекты и дизайн загородных домов, осуществляет авторский надзор, и т.д.
Подача материала у него весьма своеобразная, не каждому понравится, но мне отчего-то зашло, посмотрел несколько роликов.
В одном из них он настоятельно рекомендовал баню располагать как можно дальше от дома.
Мол, баня рано или поздно сгорит, так пусть хоть дом останется.

хорошая подача, правильная на мой взгляд
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( IrinaN » )
хорошая подача, правильная на мой взгляд

А ты смотрела этот канал?)
Архитектор и его компания из Рязани.
Под "подачей" я имел в виду не суть того, что он говорит, а стиль вещания
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,970
Благодарности:
отдано: 2,000
получено: 1,268/998
Цитата ( баллон » )
А ты смотрела этот канал?)
Архитектор и его компания из Рязани.
Под "подачей" я имел в виду не суть того, что он говорит, а стиль вещания

нет , я про баню. Хотя представь - чем дальше от дома тем дальше носить воду
скинь ссылку - посмотрю. Стройка в деревне никогда не закончится
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru