TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите пожалуйста Опции темы
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137

Цитата ( Андрей_777 )
Если Вы внимательно читали мое первое сообщение, то поняли бы ,что я в этом не разбираюсь, нив таможне,ни в её законодательстве.....Потому я здесь и задаю столь "неправильный вопрос". Если никто из здесь присудствующих не может ответить или посоветовать мне можно сказать это прямоа, а не язвить.





Вам это ничего не напоминает?



Стоит четырехэтажный дом, в каждом этаже по восьми окон, на крыше - два слуховых окна и две трубы, в каждом этаже по два квартиранта. А теперь скажите, господа, в каком году умерла у *швейцара * бабушка ? *© Похождения бравого солдата Швейка



Молодой человек, держите себя в руках. Сами нарвались-каков вопрос-таков ответ.
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
падший ангел
Активист
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 280
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
А в технологии (любой) разбираетесь? ГОСТ видели хоть раз в жизни? Если нет, то тогда Ваше незнание и данного вопроса понятно, не понятно тогда зачем Вы принялись решать вопрос, который в принципе не можите решить? И потом Вам уже ответили, что писать надо яснее...
падший ангел вне форума   Ответить с цитированием
Серж.
Постоялец
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
У него с русским слабо, а Вы ему про высокие материи.
Серж. вне форума   Ответить с цитированием
Проходящий мимо
Гость
 
Ладно вам пальцы растопыривать. Так и скажите, что сами не знаете, а то гонору-то, гонору...

Короче, если это арматура для бетона, то код ее 7214991000, вот ссылка:

http://www.tks.ru/db/tnved/search?searchstr=7214

Сертификация при импорте, судя по этой ссылке, не требуется. *Но на всякий случай опять же спроси своих китайцев - если они уже поставляли в Россию свой товар, какие документы они для этого делали - может сертификат и *оформляли. Лишним не будет.



По поводу ГОСТа. Так понимаю, что необходимо определить, подойдет ли эта арматура для закладки ее в бетон по физико-механическим характеристикам.

Для этого найти сам ГОСТ наш российский и арматуру и посмотри, какие там характеристики арматуры указываются. Наверняка это диамтр, содержание углерода, *физико-механические характеристики типа предела прочности на разрыв и т.д.

Запроси у китайцев все эти параметры. Если они соответствуют *нашему ГОСТу - то все нормально. По-моему, допустима разница +/-5%, но это уже точно не помню - опять же нужно брать ГОСТ. *

Если товар пришел, а китайцы ничего не прислали по характеристикам металла, придется самому найти лабораторию, которая имеет право дать заключение и отдать несколько образцов туда на исследование. Если дадут заключение, что арматура соответствует ГОСТ и может использоваться для ж.б. изделий - все нормально, покупателю можно это заключение передать. А если не соответствует - ты попал!
  Ответить с цитированием
Проходящий мимо
Гость
 
Даже самого заело.

Вот ссылка на наш ГОСТ 5781-82 на арматуру

http://www.pulscen.ru/info/special/metall/GOST/GOST5781.

Так что, дерзайте, юноша, определяйте соответствие китайского и русского металлопроката.

Но не дай Бог, если приволокешь в Россию какой-то хлам - чтоб тебе в том доме и жить!
  Ответить с цитированием
OZH
Гость
 
ГЫ. ГЫ. у нас ходит слух про эти прутки:



Вся Россия их завозит из нелегированной стали, а тут отобрали пробы в лабораторию и получили легированный металл. (а там пошлина близко)

Хотя я сам не видел (инспектор склонял так меня к отбору проб)
  Ответить с цитированием
Проходящий мимо
Гость
 

Цитата ( OZH )
ГЫ. ГЫ. у нас ходит слух про эти прутки:



Вся Россия их завозит из нелегированной стали, а тут отобрали пробы в лабораторию и получили легированный металл. (а там пошлина близко)

Хотя я сам не видел (инспектор склонял так меня к отбору проб)



Гы. Гы. А потом удивляемся - чего это у нас дома падают?
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Что касается ГОСТов, то арматура периодического профиля сейчас идет в основном по ГОСТ АСЧМ 7-93, гладкая (круг) по ГОСТ 535-88.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Аристарх
Активист
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 226
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[quote=Проходящий мимо]Ладно вам пальцы растопыривать. Так и скажите, что сами не знаете, а то гонору-то, гонору...





Уважаемый, дело не в отсутствии знаний. Выбесило то, что человеку вынь и положь! А самому даже у Яндекса спросить в падлу? В этом случае могу порекомендовать учителя: "Обучаю работе с Яндексом, дорого, не герболайф!" (с)
__________________

- Ты как здесь оказался?

- Стреляли... ©
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием
Прохлдящий мимо
Гость
 
Аристарху.



Я технарь по образованию, и сразу понял, что парню суть нужна - каким образом можно определить соответствие китайской арматуры нашим стандартам.

А он может быть юрист или финансист, или манагер. *И нашел бы он этого ГОСТ в Яндексе, *и смотрел на него, как на новые ворота. *

И ничего он не требовал, а вежливенько попросил.

Alpar'y - отдельное спасибо, посмотрю этот ГОСТ сам, а то иногда тоже нужно бывает.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru