TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ЕАС знак на каждой единице товара? Опции темы
Наталья1078
Новичок
 
Аватар для Наталья1078
 
Регистрация: 23.09.2021
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
ЕАС знак на каждой единице товара?

Добрый день! подскажите пожалуйста кто знает, везем подушки и одеяла из Китая, подушки не в индив упаковке, а в мешках по несколько штук, допускается ли маркировка с артикулом и знаком ЕАС на транспорн.место(коробку) или обязательно д.б. на каждой единице товара?
Наталья1078 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 14,685
Благодарности:
отдано: 904
получено: 2,319/1,965
Цитата ( Наталья1078 » )
Добрый день! подскажите пожалуйста кто знает, везем подушки и одеяла из Китая, подушки не в индив упаковке, а в мешках по несколько штук, допускается ли маркировка с артикулом и знаком ЕАС на транспорн.место(коробку) или обязательно д.б. на каждой единице товара?

Вся информация об установленных правилах маркировки имеется в техрегламенте.
Quantum satis на форуме   Ответить с цитированием
Наталья1078
Новичок
 
Аватар для Наталья1078
 
Регистрация: 23.09.2021
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Quantum satis » )
Вся информация об установленных правилах маркировки имеется в техрегламенте.

спасибо, а точнее... ? можно на товарное место ? или обязательно на каждую отдельную единицу?
Для ввоза и тамож оформления разрешается на товарное место ?
Наталья1078 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 14,685
Благодарности:
отдано: 904
получено: 2,319/1,965
Цитата ( Наталья1078 » )
спасибо, а точнее... ? можно на товарное место ? или обязательно на каждую отдельную единицу?
Для ввоза и тамож оформления разрешается на товарное место ?

Невозможно противостоять такой женской настойчивости.)

Цитата
Статья 12. Маркировка единым знаком обращения продукции на рынке
государств-членов Таможенного союза
1. Продукция легкой промышленности, соответствующая требованиям настоящего Технического регламента и прошедшая процедуру подтверждения соответствия должна иметь маркировку единым знаком обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза.
2. Маркировка единым знаком обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза осуществляется перед выпуском продукции в обращение на рынке.
3. Единый знак обращения продукции на рынке государств-членов
Таможенного союза наносится любым способом, обеспечивающим четкое и ясное изображение.
Продукция легкой промышленности маркируется единым знаком обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза при ее соответствии требованиям всех технических регламентов Таможенного союза, действие которых на нее распространяется и предусматривающих нанесение данного знака.
4. Единый знак обращения продукции на рынке государств – членов Таможенного союза может наноситься на упаковку, вкладыш, ярлык или приводиться в прилагаемых к продукции документах.

Quantum satis на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
V.E.Erm
Аналитик
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 685
Благодарности:
отдано: 146
получено: 190/150
Цитата ( Наталья1078 » )
спасибо, а точнее... ? можно на товарное место ? или обязательно на каждую отдельную единицу?
Для ввоза и тамож оформления разрешается на товарное место ?

Маркировку наносят на изделие, этикетку, прикрепляемую к изделию или товарный ярлык, упаковку изделия, упаковку группы изделий или листок-вкладыш к продукции.
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Наталья1078
Новичок
 
Аватар для Наталья1078
 
Регистрация: 23.09.2021
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( V.E.Erm » )
Маркировку наносят на изделие, этикетку, прикрепляемую к изделию или товарный ярлык, упаковку изделия, упаковку группы изделий или листок-вкладыш к продукции.

спасибо большое!
Наталья1078 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 14,685
Благодарности:
отдано: 904
получено: 2,319/1,965
Цитата ( V.E.Erm » )
Маркировку наносят на изделие, этикетку, прикрепляемую к изделию или товарный ярлык, упаковку изделия, упаковку группы изделий или листок-вкладыш к продукции.

Эти требования касаются маркировки продукции (статья 9).
Требования к маркировке единым знаком соответствия изложены в статье 12.
Quantum satis на форуме   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Аналитик
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 685
Благодарности:
отдано: 146
получено: 190/150
Цитата ( Quantum satis » )
Эти требования касаются маркировки продукции (статья 9).
Требования к маркировке единым знаком соответствия изложены в статье 12.

О да)
1) ст. 12 это то же о маркировке продукции
2) ст. 9
Маркировка должна содержать следующую обязательную информацию:

- единый знак обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза;

П.С. И не стоит забывать о том, что базовый размер ЕАС не менее 5 мм (вот)
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 14,685
Благодарности:
отдано: 904
получено: 2,319/1,965
Цитата ( V.E.Erm » )
О да)
1) ст. 12 это то же о маркировке продукции
2) ст. 9
Маркировка должна содержать следующую обязательную информацию:

- единый знак обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза;

Статья 12 - это о маркировке продукции знаком соответствия.
Что спорить-то?
В статье 9 указано, где должна размещаться маркировка, перечисленная в этой статье: "на изделии, этикетке, прикрепляемой к изделию или товарному ярлыку, упаковке изделия, упаковке группы изделий или листке-вкладыше к продукции."
В статье 12 сказано о том, где должен размещаться знак соответствия: "на упаковке, вкладыше, ярлыке или приводиться в прилагаемых к продукции документах."
Quantum satis на форуме   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Аналитик
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 685
Благодарности:
отдано: 146
получено: 190/150
Цитата ( Quantum satis » )
Статья 12 - это о маркировке продукции знаком соответствия.
Что спорить-то?
В статье 9 указано, где должна размещаться маркировка, перечисленная в этой статье: "на изделии, этикетке, прикрепляемой к изделию или товарному ярлыку, упаковке изделия, упаковке группы изделий или листке-вкладыше к продукции."
В статье 12 сказано о том, где должен размещаться знак соответствия: "на упаковке, вкладыше, ярлыке или приводиться в прилагаемых к продукции документах."

Статья 12. Маркировка единым знаком обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза

не знаю, что Вас заставляет читать по-другому ))

и для закрепления)
Статья 9. Требования к маркировке продукции
Маркировка должна содержать следующую обязательную информацию:
- единый знак обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза;

факультативно
РКТС N 711
О едином знаке обращения продукции на рынке Евразийского экономического союза и порядке его применения
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2021

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru