TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! Опции темы
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 9,776
Благодарности:
отдано: 435
получено: 1,976/1,548
Цитата ( Старый Вьетнам » )
Супер. Тем самым Вы констатируете, что таможенные органы в ЦТУ манкируют своими обязанностями по мерам нетарифного контроля за импортируемой в нашу родную страну продукцией и безо всяких на то оснований допускают выпуск в свободное обращение различных товаров без подтверждения прохождения строго регламентированной процедуры их государственной регистрации. Так, что ль?

Да-с.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,844
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,617/1,163
Старый Вьетнам, а чем Вас не устраивает вот этот ответ:
Цитата ( Gvalexey » )
потому что СКК пройден на границе, поэтому не нужно засорять 44 гр. ненужной писаниной ИМХО

Он полностью соответствует нормативной базе по санитарным мерам. Контроль осуществляется на таможенной границе. При выпуске для обращения на территории стран ТС контроль уже не осуществляется. И представлять документы нет большой необходимости. Хотя, несомненно, что по РКТС № 257 и статье 183 ТК ТС, вроде как и надо представлять СГР.
Мне кажется, что таможни СЗТУ работают "по-старинке" и исполняя букву закона "до тошноты"
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Gvalexey
Эксперт
 
Аватар для Gvalexey
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1,289
Благодарности:
отдано: 190
получено: 89/81
другой вопрос, если на границе "пролошили" контроль, тогда в ДТ возможно и попросят указать 01206
__________________

ну..желаю,что бы все!)))
Gvalexey вне форума   Ответить с цитированием
Миледи
Гуру
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,340
Благодарности:
отдано: 666
получено: 412/352
Цитата ( Ken-T » )
Старый Вьетнам, а чем Вас не устраивает вот этот ответ:

Он полностью соответствует нормативной базе по санитарным мерам. Контроль осуществляется на таможенной границе. При выпуске для обращения на территории стран ТС контроль уже не осуществляется. И представлять документы нет большой необходимости. Хотя, несомненно, что по РКТС № 257 и статье 183 ТК ТС, вроде как и надо представлять СГР.
Мне кажется, что таможни СЗТУ работают "по-старинке" и исполняя букву закона "до тошноты"

если контроль пройден на границе - это подтверждается штампом на накладной, в этом случае СГР не вносят в 44
__________________

История этой планеты ? это история идиотизма, подчёркнутого несколькими дебилами, которые выделились на общем фоне как гении.. (с) Уильям Берроуз "Счетная машина"
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Миледи
Гуру
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,340
Благодарности:
отдано: 666
получено: 412/352
Цитата ( Gvalexey » )
другой вопрос, если на границе "пролошили" контроль, тогда в ДТ возможно и попросят указать 01206

не-а... в этом случае у вас не примут дт и водилу могут развернуть, что происходит раз в неделю четко
__________________

История этой планеты ? это история идиотизма, подчёркнутого несколькими дебилами, которые выделились на общем фоне как гении.. (с) Уильям Берроуз "Счетная машина"
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,844
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,617/1,163
Цитата ( Миледи » )
если контроль пройден на границе - это подтверждается штампом на накладной, в этом случае СГР не вносят в 44

Естественно, потому что накладная будет подтверждать соблюдение запретов и ограничений в этой части.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вьетнам
Активист
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 203
Благодарности:
отдано: 72
получено: 47/30
Цитата ( Ken-T » )
Старый Вьетнам, а чем Вас не устраивает вот этот ответ:

Он полностью соответствует нормативной базе по санитарным мерам. Контроль осуществляется на таможенной границе. При выпуске для обращения на территории стран ТС контроль уже не осуществляется. И представлять документы нет большой необходимости. Хотя, несомненно, что по РКТС № 257 и статье 183 ТК ТС, вроде как и надо представлять СГР.
Мне кажется, что таможни СЗТУ работают "по-старинке" и исполняя букву закона "до тошноты"

Да нет, этот-то ответ мне как раз и нравится. Просто понятие ввоза на территорию ТС можно трактовать и как физическое пересечение границы ТС, и как выпуск груза в свободное обращение. Ну и, думалось наивно, что вот такое, "по умолчанию", толкование РКТС 257 в пользу того, чтобы не требовать предоставления СГР при оформлении, не может быть так легко принято постами без какого-либо письменного разъяснения. Вот этот вопрос - есть ли какое-то разъяснение или указивка - меня и интересует...
Старый Вьетнам вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,844
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,617/1,163
Цитата ( Старый Вьетнам » )
Да нет, этот-то ответ мне как раз и нравится. Просто понятие ввоза на территорию ТС можно трактовать и как физическое пересечение границы ТС, и как выпуск груза в свободное обращение. Ну и, думалось наивно, что вот такое, "по умолчанию", толкование РКТС 257 в пользу того, чтобы не требовать предоставления СГР при оформлении, не может быть так легко принято постами без какого-либо письменного разъяснения. Вот этот вопрос - есть ли какое-то разъяснение или указивка - меня и интересует...

Как-то интересно Вы трактуете понятие ввоза из ТК ТС
Цитата
ввоз товаров на таможенную территорию таможенного союза - совершение действий, связанных с пересечением таможенной границы, в результате которых товары прибыли на таможенную территорию таможенного союза любым способом, включая пересылку в международных почтовых отправлениях, использование трубопроводного транспорта и линий электропередачи, до их выпуска таможенными органами

Первый выпуск на границе и происходит. Под таможенный транзит.
Но это понятие не имеет отношение к контролю за санитарными мерами на таможенной границе (а не при ввозе). Посмотрите РКТС № 299 от 2010 года.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Старый Вьетнам
Активист
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 203
Благодарности:
отдано: 72
получено: 47/30
Цитата ( Ken-T » )
Как-то интересно Вы трактуете понятие ввоза из ТК ТС

Первый выпуск на границе и происходит. Под таможенный транзит.
Но это понятие не имеет отношение к контролю за санитарными мерами на таможенной границе (а не при ввозе). Посмотрите РКТС № 299 от 2010 года.

Да РКТС 299 давно до дыр в мониторе зачитан. Но и там в части СКК ввозимых товаров речь везде идёт о контроле в пунктах пропуска, а не в местах назначения.
Старый Вьетнам вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,109
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,530/1,863
Цитата ( Gvalexey » )
потому что СКК пройден на границе, поэтому не нужно засорять 44 гр. ненужной писаниной ИМХО

Тогда можно вообще 44 не заполнять. На границе не только СКК проводят.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2021

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru