TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Машина 01\2002г , стоит ли отправлять на Котку ? Опции темы
Автовод3
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Машина 01\2002г , стоит ли отправлять на Котку ?

Машина 01\2002г куплена была ещё 30 октября (ждали долго) моим товарисчем в США , пока ждали тайл .... машина в порту , в пятницу уже край ... сдача доков и в понедельник погрузка и отправка на Котку. Успеет ли она до нового года приплыть , и что меня ждёт ? будут ли таможенники специально резину тянуть до 15 январа и я попаду на повышенный тариф свыше 7 лет ? или вообще , если примут 5-ти летку , то попадалово будет гораздо крупнее ... а с этим вообще всё не ясно по срокам вступления в силу .
Стоит ли рисковать ???
Есть канечно предложение от товарисча , продать эту , доплатить и взять 2004 год , но это опять поиск нужного авто , долгие ожидания тайла , отправки и т.п. ....
Автовод3 вне форума   Ответить с цитированием
Автовод3
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Люди !!! ктонибудь компетентный в этих вопросах , посоветуйте что нибудь в моей ситуации ....
Автовод3 вне форума   Ответить с цитированием
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Не знаю, не знаю... Я бы наверное продал там. За месяц привезти из штатов, забрать из финки и растоможить - чтобы успеть до нового года вся цепочка должна сработать без сбоев. Как часы. Только обычно ни фига не работает. То перегрузка в германии или бельгии на пару недель растянется, то финам контейнер некуда ставить , то релиза на машину нет. В конце года на границе будет жоппа ( да - да с двумя п). А заградительными пошлинами напугали до смерти. Но решать Вам...
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
Reaper46
Активист
 
Аватар для Reaper46
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 266
Благодарности:
отдано: 11
получено: 11/10
Спроси совета у Всевышнего.

Цитата ( Автовод3 » )
Машина 01\2002г куплена была ещё 30 октября (ждали долго) моим товарисчем в США , пока ждали тайл .... машина в порту , в пятницу уже край ... сдача доков и в понедельник погрузка и отправка на Котку. Успеет ли она до нового года приплыть , и что меня ждёт ? будут ли таможенники специально резину тянуть до 15 январа и я попаду на повышенный тариф свыше 7 лет ? или вообще , если примут 5-ти летку , то попадалово будет гораздо крупнее ... а с этим вообще всё не ясно по срокам вступления в силу .
Стоит ли рисковать ???
Есть канечно предложение от товарисча , продать эту , доплатить и взять 2004 год , но это опять поиск нужного авто , долгие ожидания тайла , отправки и т.п. ....

Ведь сам всё описал, исходные данные для принятия взвешенного решения перечислил.
Стоит ли рисковать - решать самому. Небось, большой уже мальчик.
Народ говорит: скупой, как и жадный, платит дважды. Бедный - точно несколько раз, а тупой - даже не сосчитать сколько.
Любые советы посторонних здесь неуместны - это абсолютно персональное, можно сказать - ИНТИМНОЕ дело. Некоторые бросают монету, на пальцах, ромашку дергают - что находится под рукой, если некогда, не хочется или не умеешь принимать решения своей волей. Потом в назидание поделишься информацией о том, что получилось.
__________________

Sapere aude
Reaper46 вне форума   Ответить с цитированием
Автовод3
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Втом то и дело что не жадный , но и не богат .... свои кровные не хочется потерять ... Это моя первая машина из за бугра , всё перечитал перелопатил , но всех нюансов на форуме не узнаешь , только лиж на своей шкуре ..... если бы знать , что не поменяют тарифы и ограничения до 5 лет хотя бы до конца января , без разговоров забрал бы эту машину , тем более она уже в порту , а тянется эта катовасия аж с конца сентября ...
Автовод3 вне форума   Ответить с цитированием
andronn
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
продавай и ищи новую....в москве
andronn вне форума   Ответить с цитированием
вадимович
Постоялец
 
Аватар для вадимович
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Машина пограничная.Если и успеете ввезти, то заставят делать экспертизу.Сам на этом ехал:ввез в январе 2007, по стикеру 05,2001.Я бы не стал рисковать, учитывая всю нашу действительность.Что касается стоянки в Бремене, то одна машина стояла 17 дн.,а другая 6 дн.Когда хочется побыстрее, получается дольше, а со второй наоборот: думал, ну постоит 2 недельки, успею сделать визу.Так нет, приплыла через 6 дней, теперь за стоянку надо платить! Вот и подумайте, как лучше.
вадимович вне форума   Ответить с цитированием
D_S
Гость
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Нда уж. Придумали вы рулетку себе. Русскую рулетку
«Мой первый американец» случился у меня в том году в феврале. На удивление все прошло почти без сбоев.
- 2 недели плыла (maersk) с Нью-Йорка до Котки (насчет Нью-Йорка не уверен, наверное всетики с нью-джерси отправляли). Состояния контейнера , в смысле где он можно отслеживать в инете по его номеру.
- динамо всетаки случилось. Американцы не могли долго тайтл забрать толи от гаишников тамошних, толи от таможенников. Уже не помню. Вообще машино уже подплывала а они только выслали документы экспресс почтой. С Нью-Йорка до Москоу документы дошли менее чем за сутки амеркинской почтой(опять же состояние письма можно отслеживать в нете по номеру), а от Москвы до моего городка в лен области они шли ПЯТЬ дней. Гребаный EMS. И смех и грех росейская экспресс почта.
В общем за авто я отправился в котку в последний не штрафной день. На скока я помню авто может 5ть дней бесплатно кантоваться на свх в Котке. На следующий день сдал на растаможку на юрика в Питере. И через 3и рабочих дня стал счастливым обладателем американского пепелаца.
В итоге вышло: 2 недели + 5ть дней + 3 рабочих дня.
D_S вне форума   Ответить с цитированием
Автовод3
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Всем СПС ! Уже всё переиграли ..... эту на срочную продажу и покупка 2004 года ...... только сколько это займёт времени в этот раз , однобу бесу езвестно ....
Автовод3 вне форума   Ответить с цитированием
Reaper46
Активист
 
Аватар для Reaper46
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 266
Благодарности:
отдано: 11
получено: 11/10
Цитата ( Автовод3 » )
Всем СПС ! Уже всё переиграли ..... эту на срочную продажу и покупка 2004 года ...... только сколько это займёт времени в этот раз , однобу бесу езвестно ....

Похоже звучит голос уже не мальчика, но мужа...
Удачи.
__________________

Sapere aude
Reaper46 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru