TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Старожилы подскажите пожалуйста! Опции темы
Простак
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Старожилы подскажите пожалуйста!

На моё имя из США в начале года пришёл автомобиль. В связи с невозможностью растаможить его по новым ставкам попытался заявить реэкспорт в Белорусию(нашёл там заинтересованное лицо), в чём мне было отказано(под предлогом отсутствия у таможни полномочий на приём ГТД на автомобили хотя при реэкспорте в непосредственной близости границы возможна подача декларации в форме простого заявления!). Далее ищу выход с положения - расторг договор с продавцом автомобиля(простая форма - Билл оф сэйл) после чего была подписанна новая купчая на жителя Белоруссии, а мне им была дана доверенность на все действия с автомобилем - для организации отправки его в Белоруссию. В документе компании перевозчика (коносаменте)была сделана "манифест корекция получателя" Но машину так и не выпустили (под бредовым предлогом- доверенность дана позже подписания купчей, хотя причём тут моя доверенность если купчую реально подписали сами продавец и покупатель) Правомерны ли мои действия? Спрашиваю мои, а не таможенников потому что чем то же (кроме бредовых отписок) они руководствуются совершая такие действия ? А я готовлю заявления в Генеральную прокуратуру и ФТС России.
Простак вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Машина пересекла границу РФ с какой купчей (на кого)? Что перевозчик передал таможне? В принципе нет прямого запрета на отказ в изменении таможенного режиа ввоза, а значит действия таможни можно оспорить. Другое дело во что это все выльется. Если машина простоит 2мес на СВХ без движения, ее могут пустить в оборот.
Таможня конечно понимает почему изменили режим на реэкспорт. Но ввиду отсутвия поступлений в бюджет сделает все чтобы машину не выпустить так просто.
Я бы на Вашем месте еще обратился бы в суд и в местную прокуратуру.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru