TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : на транзитах в беларусь Опции темы
тимоха2
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
на транзитах в беларусь

Подскажите. Авто на транзитах ,хочу сьездить в беларусь на кузовной ремонт и обратно. Пустят ли меня туда?Где лучше проходить границу? Сам с Питера.
тимоха2 вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
а транзиты не просроченые? Если страховка есть, то клнечно пустят. А граница с РБ достаточно прозрачна, для легковушек проблдем как правило не возникает.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Езжай, не бойся, белорусы очень лояльно относятся к российским машинам. Езжай через невельский пост, поскольку для тебя он ближайший. Если там вдруг не пустят (в чем я сильно сомневаюсь), въезжай в РБ по дороге Велиж-Сураж-Витебск.
У меня отец несколько лет назад вообще без номеров въезжал в РБ (машина была свежекупленная) и то никаких проблем не было.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
тимоха2
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасиб . Обрадовали. А транзиты просрочены аж на 4 месяца. Могут из-за этого не пустить? Или никто смотреть не будет? В Гаи наверно не продлят?
тимоха2 вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Цитата ( тимоха2 » )
Спасиб . Обрадовали. А транзиты просрочены аж на 4 месяца. Могут из-за этого не пустить? Или никто смотреть не будет? В Гаи наверно не продлят?

Таможне по боку, просрочены ли транзиты. А вот ГАИ будет интересно. Каждый раз когда будут останавливать, пока до границы будете ехать, будете платить штраф, раньше было 50 рублей, щас не знаю. Да и потом, все-таки едите в другое государство, а формально у вас номеров ващще нет, т.к. они просрочены. Думаю ГАИ белоруссии тоже будет интересно с Вами пообщаться
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Да у нас странный народ, сам ищет себе приключения.
За езду с просроченными транзитами щтраф уже давно не 50р. Да и белорусы тоже поди так просто не отпустят.
Неужели так сложно продлить транзиты?
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Ил...
Гость
 
Цитата ( Kaiser » )
Да у нас странный народ, сам ищет себе приключения.
За езду с просроченными транзитами щтраф уже давно не 50р. Да и белорусы тоже поди так просто не отпустят.
Неужели так сложно продлить транзиты?


я сам из питера...транзиты вообще не продлить...уже два раза в родное мрэо обращался..посылают надолго и навсегда....жалобу написал...ничего так и не произошло.....

белорусы никаких претензий к машине иметь не будут...и они отпустят...ехать на транзитах можно....а вот в родной россии да....гаи будут за просрочку денег просить.....но и они не так страшны....а без просрочки транзитов никак не выйдет..потому что машину будут делать не один и не два дня...
  Ответить с цитированием
Дрюха
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 66
Благодарности:
отдано: 17
получено: 5/4
в РФ штраф за просрочку транзитов на данный момент-100рублей. Для особо "умных" и ретивых гайцев, классифицирующие вывешенные по госту, но просроченные транзитные номера как их отсутствие, есть разъяснения презииума суда, там же и ксласификация нарушения при отсуствии одного номерного знака. Перед поездкой советую поискать в нете и иметь при себе распечатки. Сам в феврале мотался до границы с РБ и назад, хондарь мой на тразитах с конца прошлого года. специально крутанулся на посту гаи перед выездом из москвы, оформили постановление за нарушение правил регистрации -сто рублей. это постановление в течение суток освобождает от административной ответственности, у любого юриста спроси.
по дороге "туда" два раза тормозили по смоленской, оба раза показывал уже постановление. во второй раз гаер даж сразу спросил"СЕгодня оформляли?" показал бумагу-пожелали счастливого пути... назад под утро ехал, никто даж не тормознул. вопчем перед поездкой погугли и будь подготовленным
Дрюха вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
adamsmitt
Завсегдатай
 
Аватар для adamsmitt
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
на самом деле поставить а потом снять - вопрос недорогой. т.о. месяц не нужен.
я бы не рисковал, беларусь - страна особая, конфискаты всякие любит
adamsmitt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru