TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Две посылки в неделю -обычной почтой и DHL Опции темы
SugarCube
Гость
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Две посылки в неделю -обычной почтой и DHL

Читала, читала так и не поняла
подскажите пожалуйста, а если такое уже есть - покажите
Я из Новосибирска.
2 июля сделала заказ с корейского сайта одежды.
6 июля была отправлена посылка обычной авиапочтой, не ЕМС, стоимостью 342$ включая доставку $115, то есть общая сумма примерно 11000руб, из которых 7300руб - стоимость заказа. НО! в транзакции от ПайПела написано 11,681.14 RUB, потом они типа сделали скидку. Думаю, это не столь важно.
Сейчас узнала, что отправили как подарок стоимость 50$, вес посылки ок.7 кг! Без инвойса.
4 июля с другого корейского сайта я заказа одну вещь стоимостью в рублях вместе с доставкой 1000р, из которыз 25$ - стоимость доставки, зная, что обычно даже 1 вещь они собирают неделю, я не боялась сделать заказ, доставкой DHL. Но его мне отправили 7 июля, на таможне эта посылка была 9 июля, 10 июля - на сайте DHL написано, что таможенное оформление окончено. Сегодня принесли ее домой.

Первая посылка - для себя и двух подруг, с того сайта минимум заказа - 100$ и каждой вещи по 2, решили сэкономить на доставке )
платила за обе посылки ПейПэл, но за вторую, меньшую, - не со своего аккаунта.
Первая посылка с 11.07 имеет статус МОСКВА PCI-3. Бояться ли мне уже таможни? или еще рано? И если что то там случится, то как мне из Новосибирска с ними связываться?
Последний раз редактировалось SugarCube; 13.07.2009 в 11:01..
SugarCube вне форума   Ответить с цитированием
Amany
Постоялец
 
Аватар для Amany
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 196
Благодарности:
отдано: 19
получено: 12/3
Цитата ( SugarCube » )
Читала, читала так и не поняла
подскажите пожалуйста, а если такое уже есть - покажите
Я из Новосибирска.
2 июля сделала заказ с корейского сайта одежды.
6 июля была отправлена посылка обычной авиапочтой, не ЕМС, стоимостью 342$ включая доставку $115, то есть общая сумма примерно 11000руб, из которых 7300руб - стоимость заказа. НО! в транзакции от ПайПела написано 11,681.14 RUB, потом они типа сделали скидку. Думаю, это не столь важно.
Сейчас узнала, что отправили как подарок стоимость 50$, вес посылки ок.7 кг! Без инвойса.
4 июля с другого корейского сайта я заказа одну вещь стоимостью в рублях вместе с доставкой 1000р, из которыз 25$ - стоимость доставки, зная, что обычно даже 1 вещь они собирают неделю, я не боялась сделать заказ, доставкой DHL. Но его мне отправили 7 июля, на таможне эта посылка была 9 июля, 10 июля - на сайте DHL написано, что таможенное оформление окончено. Сегодня принесли ее домой.

Первая посылка - для себя и двух подруг, с того сайта минимум заказа - 100$ и каждой вещи по 2, решили сэкономить на доставке )
платила за обе посылки ПейПэл, но за вторую, меньшую, - не со своего аккаунта.
Первая посылка с 11.07 имеет статус МОСКВА PCI-3. Бояться ли мне уже таможни? или еще рано? И если что то там случится, то как мне из Новосибирска с ними связываться?

Заплатите налоги и пошлины по прибытию и все.
А вот инвойсы на все, что у Вас прибудет потребуется в любом случае.
Amany вне форума   Ответить с цитированием
SugarCube
Гость
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Amany » )
Заплатите налоги и пошлины по прибытию и все.
А вот инвойсы на все, что у Вас прибудет потребуется в любом случае.

не смотря на то что подарок?
а где я их возьму если их нет?%) инвойсов?
и разве эту посылку выпустят из московской таможни пока я за нее уплатила?
SugarCube вне форума   Ответить с цитированием
Amany
Постоялец
 
Аватар для Amany
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 196
Благодарности:
отдано: 19
получено: 12/3
Цитата ( SugarCube » )
не смотря на то что подарок?
а где я их возьму если их нет?%) инвойсов?
и разве эту посылку выпустят из московской таможни пока я за нее уплатила?

А как же они отправили посылку, вообще без документов?... предполагаю что инвойс должен был быть, скорее всего в нем указано что это подарок, цена товара даже при этом условии все равно понадобится для таможенного оформления (упрощенного или нет это уже не важно).
Возможно и скорее всего после прибытия груза таможня сама запросит у отправителя необходимые данные (в случае отсутствия таковых). Заранее предугадать не возможно, но думаю что в худшем случае Вы просто заплатите пошлины и налоги (сверх 10000).
Таможня Вам все обязательно сообщит по прибытию.
Amany вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SugarCube
Гость
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Amany » )
А как же они отправили посылку, вообще без документов?... предполагаю что инвойс должен был быть, скорее всего в нем указано что это подарок, цена товара даже при этом условии все равно понадобится для таможенного оформления (упрощенного или нет это уже не важно).
Возможно и скорее всего после прибытия груза таможня сама запросит у отправителя необходимые данные (в случае отсутствия таковых). Заранее предугадать не возможно, но думаю что в худшем случае Вы просто заплатите пошлины и налоги (сверх 10000).
Таможня Вам все обязательно сообщит по прибытию.

спасибо большое за помощь!
но одно мне все равно не ясно - по прибытию сюда, на место доставки? и разве выпустят ее дальше, если пошлина не уплачена?
SugarCube вне форума   Ответить с цитированием
Amany
Постоялец
 
Аватар для Amany
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 196
Благодарности:
отдано: 19
получено: 12/3
Цитата ( SugarCube » )
спасибо большое за помощь!
но одно мне все равно не ясно - по прибытию сюда, на место доставки? и разве выпустят ее дальше, если пошлина не уплачена?

Вы приедете за посылкой, Вам дадут квитанцию, оплатите на месте.
Возможно квитанция будет в посылке, также оплатите.
И все.
Amany вне форума   Ответить с цитированием
SugarCube
Гость
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
спасибо большое за помощь!
сказали, что очередь на таможне 7-9 дней по телефону буду ждать )
SugarCube вне форума   Ответить с цитированием
Amany
Постоялец
 
Аватар для Amany
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 196
Благодарности:
отдано: 19
получено: 12/3
Цитата ( SugarCube » )
спасибо большое за помощь!
сказали, что очередь на таможне 7-9 дней по телефону буду ждать )

7-9 дней??..это видимо какая то другая очередь..
По закону таможня обязана произвести действия по оформлению товара в течении 3х дней по прибытию максимум..(выпуск или запрос дополнительных документов)
так что выясняйте когда прибыл или прибудет груз и идите на таможню.
Amany вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Сколько раз уже повторялось, что ДХЛ - гнилая контора. По кодексу - таможня должна принять решение по ГТД в течение 72 часов, НО! ДХЛ имеет свои, КОММЕРЧЕСКИЕ!!!!!! склады временного хранения, по этому грузы и лежат столько и народу вешают лапшу на уши про таможню и т.п. - Просто тупое навязывание услуги, а потом отказ от выполнения оной... Это все-равно, что вы неисправный телефон попытаетесь вернуть в Связной или в Евру Там этих сотрудников такому способу парилова специально обучают!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Amany
Постоялец
 
Аватар для Amany
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 196
Благодарности:
отдано: 19
получено: 12/3
Цитата ( legotar » )
Сколько раз уже повторялось, что ДХЛ - гнилая контора. По кодексу - таможня должна принять решение по ГТД в течение 72 часов, НО! ДХЛ имеет свои, КОММЕРЧЕСКИЕ!!!!!! склады временного хранения, по этому грузы и лежат столько и народу вешают лапшу на уши про таможню и т.п. - Просто тупое навязывание услуги, а потом отказ от выполнения оной... Это все-равно, что вы неисправный телефон попытаетесь вернуть в Связной или в Евру Там этих сотрудников такому способу парилова специально обучают!

Согласна...
просто люди действительно потом думают что таможня 10 дней груз держит..
Amany вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru