TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Хочу привести шины из Белорусии Опции темы
ЛенОбл
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Хочу привести шины из Белорусии

Добрый день!

В силу своей специфичности очень трудно найти в своем городе шины сельскохозяйственного назначения, в связи с этим возникла мысль съездить в город Бобруйск на завод БелШина.
Предварительно позвонив в фирменный магазин при заводе убедился в наличии резины, а так же в том, что мне дадут при покупке кассовый чек и накладную. Поеду как физическое лицо на своем а/м Форд транзит. Мне нужно купить 4 (или 5, если влезут) колес. Со мной в машине будут еще 2 человека, которые тоже хотят привести такую же резину, и в таком же количестве (просто тупо сэкономить на топливе, да и ехать не так утомительно).
Вот и возник вопрос, даже два.
1. Сколько я могу вывести топлива из России (понятно, что полный бак перед границей заправлю), а вот в канистрах?
2. К чему готовиться на обратном пути, в плане таможни? Вроде там и граници-то как таковой нет...

Заранее спасибо!
ЛенОбл вне форума   Ответить с цитированием
ЛенОбл
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
как я понял изучая инет, у нас единое таможенное пространство, а значит товары которые производятся в наших странах не растамаживаются, важно у продавца получить сертификат СТ-1, который подтверждает что изделия произведены в РБ (или РФ).

Или я не прав????. Подскажите пока не уехал))
ЛенОбл вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( ЛенОбл » )
важно у продавца получить сертификат СТ-1, который подтверждает что изделия произведены в РБ (или РФ).

Именно в РБ, а не в РФ.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru