TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посылки FedEx и USPS - будет конфликт? Опции темы
SugarCube
Гость
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Amany » )
В таможенную стоимость товара включается стоимость транспортировки, соответственно С УЧЕТОМ.

а чем чревато, если превышают?
SugarCube вне форума   Ответить с цитированием
Amany
Постоялец
 
Аватар для Amany
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 196
Благодарности:
отдано: 19
получено: 12/3
Цитата ( SugarCube » )
а чем чревато, если превышают?

Уплатой таможенных пошлин и налогов.
Amany вне форума   Ответить с цитированием
SugarCube
Гость
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Amany » )
Уплатой таможенных пошлин и налогов.

а их размер? с учетом или без учета доставки? и 30% или 45% и от чего?
SugarCube вне форума   Ответить с цитированием
Amany
Постоялец
 
Аватар для Amany
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 196
Благодарности:
отдано: 19
получено: 12/3
Пошлина считается от таможенной стоимости товара = стоимость товара + стоимость транспортировки (в самом легком случае).
По ставкам пошлин на одежду к сожалению подсказать не могу, ради интереса можете поискать по примерам тут http://www.tks.ru/db/tnved/goods
Последний раз редактировалось Amany; 13.07.2009 в 11:46..
Amany вне форума   Ответить с цитированием
Amany
Постоялец
 
Аватар для Amany
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 196
Благодарности:
отдано: 19
получено: 12/3
Цитата ( SugarCube » )
а их размер? с учетом или без учета доставки? и 30% или 45% и от чего?

Пошлина считается от таможенной стоимости товара = стоимость товара + стоимость транспортировки (в самом легком случае).
По ставкам пошлин на одежду к сожалению подсказать не могу, ради интереса можете поискать по примерам тут http://www.tks.ru/db/tnved/goods
Amany вне форума   Ответить с цитированием
т. Сухов
Гость
 
Цитата ( Amany » )
Совершенно с Вами не согласна.
В ТК нет понятия "Почтовая посылка" (есть просто "Посылка) и это не важно бандероль это или посылка или экспресс-отправка, все это является МПО, понятие "ГРУЗ" если Вы посмотрите как таковое тоже отсутствует.
Есть товары пересылаемые для личного пользования физ.лицами и, если получателем грузов в данной теме является именно физик, то ограничение для бесплатного ввоза 10 000 руб.
Если товары ввозит юр.лицо то ограничение 5 000 рублей.
Изначально мне показалось, что вопрос именно про юр. лицо.



А я позволю себе совершенно не согласиться с Вами. Товары, доставляемые экспресс - перевозчиками, не относятся к МПО, поскольку они доставляются не в соответствии с правилами услуг почтовой связи и в отношении уплаты ТП они – экспресс - грузы попадают под действие ст. 319 ТК (глава 27). Т.е если стоимость товаров превышает 5000 р. – уплатите ТП. Если МПО – то до 10 000 р. (ст. 295) независимо от статуса лица.

Вы, наверное, путаете понятия «экспресс – грузы» и «экспресс- почта». Такие перевозчики, как DHL, FedEx, UPS относятся именно к экспресс - перевозчикам. USPS оказывает услуги почтовой связи.
Чтобы избежать проблем в будущем лучше оформлять на разных получателей, например, на себя и ребенка.

т. Сухов
  Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Цитата ( Amany » )
В таможенную стоимость товара включается стоимость транспортировки, соответственно С УЧЕТОМ.

На одной странице, два ляпа. Не вводите людей в заблуждение. При оформлении частных лиц, в личное пользование, доставка не включается в там. стоимость.

А по поводу "почтовой посылки" , вообще смех, хотя бы эту ветку форума почитайте, прежде чем давать "чудные" советы. С вами, выше, правильно не соглашались.
Маленькое уточнение. Товары перевозимые МПО, это товары перевозимые компаниями имеющими лицензию выданную Федеральной службой по надзору в сфере связи на оказание услуг почтовой связи. У нас это ФГУП "Почта России", филиал ФГУП «Почта России» «EMS Почта России» ,ООО "ЕМС Гарантпост", ООО"СПСР - Экспресс". (10 000 руб.)
В Питере я больше не знаю, могу ошибаться.
Россия большая.
Все остальные UPS-ы, DHL-ы, Fedex-ы , это экспресс-перевозчики (5 000 руб.)
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
michiru
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Господа, вопрос по той же теме. Есть две посылки из Японии. Придти должны в одну неделю.

DHL - 4500 руб
EMS - 8000 руб

Соотвественно DHL - экспресс отправление, EMS - МПО.
Значит ли это что обе посылкы пройдут на мое имя нормально, т.к. в обоих случая я укладываюсь в лимиты для физ. лица для данных категорий отправлений?
Последний раз редактировалось michiru; 04.08.2009 в 17:10..
michiru вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( michiru » )
Господа, вопрос по той же теме. Есть две посылки из Японии. Придти должны в одну неделю.

DHL - 4500 руб
EMS - 8000 руб

Соотвественно DHL - экспресс отправление, EMS - МПО.
Значит ли это что обе посылкы пройдут на мое имя нормально, т.к. в обоих случая я укладываюсь в лимиты для физ. лица для данных категорий отправлений?

Пройдут нормально, если не попадете под выборочный досмотр.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
т. Сухов
Гость
 
Цитата ( michiru » )
Господа, вопрос по той же теме. Есть две посылки из Японии. Придти должны в одну неделю.

DHL - 4500 руб
EMS - 8000 руб

Соотвественно DHL - экспресс отправление, EMS - МПО.
Значит ли это что обе посылкы пройдут на мое имя нормально, т.к. в обоих случая я укладываюсь в лимиты для физ. лица для данных категорий отправлений?



Как верно заметил Alpar, пройдут нормально «если». Вы должны отдавать себе отчет, что и пересылка в МПО, и экспресс-перевозка – есть ввоз товаров (либо вывоз) на таможенную территорию РФ (ст.11 ТК). Мне кажется, здесь даже может сыграть роль, при определенных условиях, что было осуществлено раньше – ввоз (пересылка) МПО или ввоз по экспресс. Например, если ввоз в МПО был раньше, чем DHL, то при установлении таможней данного факта Вас могут попытаться обязать уплатить т.п., поскольку не соблюдены критерии п.2. ч.2 ст. 319 ТК, освобождающие от уплаты т.п. Если ввоз через DHL был раньше, чем МПО, то при установлении данного факта таможней, возможно, у Вас есть шанс избежать уплаты т.п., поскольку положение, регулирующее уплату т.п. при пересылке в МПО может быть признана спец. нормой по отношению к общему порядку уплаты т.п., установленного п.2.ч.2 ст. 319 ТК.
Хотя это тоже довольно таки «натянуто» и только в теории, и на практике трудно будет доказать.
Но не забывайте, что, как правило, таможенное оформление ввоза МПО происходит на Московском Почтамте, а получаете товар по месту Вашего жительства. DHL же имеет более разветвленную сеть своих филиалов и мест таможенного оформления ввоза.

т. Сухов
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru