TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
Greckiy
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Groza001 » )
Если хотите везти 50-ки как запчасти, тогда нужно половинить и двигатели, на таможне всё взвесят и будете оплачивать по весу, бесплатно можно провезти если не ошибаюсь неделимую деталь весоим 35 кг, к примеру половниу двигателя, остальное если опять же не ошибаюсь 4.5 евро/кг, я бы на Вашем месте их не разбирал, а ввозил бы целыми (так меньше геммороя со сборкой их в первоначальное состояние, платить всё равно заставят), если мопеды не разбирать, на таможне нужно предоставить ДКП (тех паспорт не обязательно показывать, его может и не быть), желательно иметь при себе автооценку ввозимого скутера, которую нужно сделать заранее, как правило, из Европы скутеры, как и мотоциклы оцениваются по данным каталога Шваке, и вот от цены, указанной в автооценке Вам на таможне нужно будет уплатить 42%, и подать на скутеры Пассажирскую таможенную декларацию, после чего оплатите пошлину, получите ТПО и домой

Очень вам благодарен, если позволите ещё один вопрос,а то что собранные скутеры едут не своим ходом, а на нерастаможенном прицепе это на цену растаможки не повлияет?
Greckiy вне форума   Ответить с цитированием
kostens
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 51
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
подскажите: Купил мотоцикл, погрузил в прицеп.
нужен мне техосмотр???? транзиты и страховка????
и еще вопрос: если я мотик разберу немного и он у меня в машину влезет. за него я уже депозит положил у себя на таможне. В бресте меня не заставят его обратно собирать?

Спасибо..
kostens вне форума   Ответить с цитированием
Groza001
Постоялец
 
Аватар для Groza001
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 116
Благодарности:
отдано: 0
получено: 21/18
Цитата ( Greckiy » )
Очень вам благодарен, если позволите ещё один вопрос,а то что собранные скутеры едут не своим ходом, а на нерастаможенном прицепе это на цену растаможки не повлияет?

Никоим образом, на цену это не повлияет, таможенные платежи за скутер будут взиматься только на основании автооценки.
Последний раз редактировалось Groza001; 06.02.2013 в 17:33..
Groza001 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Groza001
Постоялец
 
Аватар для Groza001
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 116
Благодарности:
отдано: 0
получено: 21/18
Цитата ( kostens » )
подскажите: Купил мотоцикл, погрузил в прицеп.
нужен мне техосмотр???? транзиты и страховка????
и еще вопрос: если я мотик разберу немного и он у меня в машину влезет. за него я уже депозит положил у себя на таможне. В бресте меня не заставят его обратно собирать?

Спасибо..

Любая мототехника, едущая не своим ходом(на прицепе) не нуждается ни в техосмотре, ни в транзитах, ни в страховке. Если мотоцикл подразобран, проблем у Вас не возникнет, это даже лучше, с той точки зрения, если Вы пригоните на таможню мотоцикл и с него будет снято всё дополнительно навешенное оборудование, не входящее в стоковую комплектацию: хромированные дуги(тюнинг)если таковые имеются, багажные кофры, стекло(если оно не входит в стоковый вариант мотоцикла)-всё это при наличии на мотоцикле повлечет ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ суммы, которые Вы уплатите за растаможку, ибо в автооценке указывается каталожная цена мотоцикла без вышеперечисленных висюлек.
Groza001 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ShishaVZM
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Доброго времени суток! Хочу ввезти мотоцикл из Белоруссии в РФ года 98-2001, 110лс. 600 кубиков. Посидев почитав пришел к такому списку необходимых документов:
1. таможенная декларация ( справка из таможни РБ, что мот таможен ДО 01.01 2010 или ПОСЛЕ 01.07.2011 ) - действителен ли этот пункт сейчас, ничего не отменили?
2. справка- счёт
3. свидетельство регистрации разрезаное книжечкой, с отметкой об отчуждении
4. договор купли-продажи ( делает контора вместе со справкой-счётом )
5. - в идеале - отметка таможенного поста, что ТС пересекло границу РФ
6. - самое важное - номер рамы должен совпадать с указанным в документах
Затем с этим нехитрым набором - в таможенное управление за получением РФ ПТС, а потом на регистрацию в органы.
Возможно существуют еще какие либо ограничения? может быть я что-то упустил? Еще так же где-то читал что мотоцикл нельзя будет продать потом в течении 3-х лет ибо пришлют ндс в 18% - так ли это?
ShishaVZM вне форума   Ответить с цитированием
Groza001
Постоялец
 
Аватар для Groza001
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 116
Благодарности:
отдано: 0
получено: 21/18
Цитата ( ShishaVZM » )
Доброго времени суток! Хочу ввезти мотоцикл из Белоруссии в РФ года 98-2001, 110лс. 600 кубиков. Посидев почитав пришел к такому списку необходимых документов:
1. таможенная декларация ( справка из таможни РБ, что мот таможен ДО 01.01 2010 или ПОСЛЕ 01.07.2011 ) - действителен ли этот пункт сейчас, ничего не отменили?
2. справка- счёт
3. свидетельство регистрации разрезаное книжечкой, с отметкой об отчуждении
4. договор купли-продажи ( делает контора вместе со справкой-счётом )
5. - в идеале - отметка таможенного поста, что ТС пересекло границу РФ
6. - самое важное - номер рамы должен совпадать с указанным в документах
Затем с этим нехитрым набором - в таможенное управление за получением РФ ПТС, а потом на регистрацию в органы.
Возможно существуют еще какие либо ограничения? может быть я что-то упустил? Еще так же где-то читал что мотоцикл нельзя будет продать потом в течении 3-х лет ибо пришлют ндс в 18% - так ли это?

1.Верно, как минимум копия.
2.При наличие Договора купли-продажи и ПТС из РБ, справка-счёт не нужна.
3. Верно
4. Верно
5.Отметка не нужна, так как между РБ и РФ границ нет, для физ лиц таможенных постов нет, только для грузовых авто, везущих груз из ЕС (находится в Смоленске).
6.Верно.
Последний раз редактировалось Groza001; 09.02.2013 в 04:32..
Groza001 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ShishaVZM
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Groza001 » )
1.Верно, как минимум копия.
2.При наличие Договора купли-продажи и ПТС из РБ, справка-счёт не нужна.
3. Верно
4. Верно
5.Отметка не нужна, так как между РБ и РФ границ нет, для физ лиц таможенных постов нет, только для грузовых авто, везущих груз из ЕС (находится в Смоленске).
6.Верно.

Спасибо большое!
ShishaVZM вне форума   Ответить с цитированием
KapToXuH
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите пожалуйста таможенную стоимость мотоцикла по каталогу Schwake.
Мотоцикл очень редкий, хочу понять стоимость таможенной очистки.
Model: KTM 690 RALLY FACTORY REPLICA Model Year: 2008
Спасибо
Последний раз редактировалось KapToXuH; 11.02.2013 в 22:39..
KapToXuH вне форума   Ответить с цитированием
mixail897
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Прошу помочь разобраться!
Купил в Америке мотоцикл с копарта (через знакомого)
Сейчас он плывет в Финляндию. Почитав форум, пришел к выводу, что таможня не захочет считать от инвойса, а будет считать от каталога NADA. Я нашел свой мотоцикл в каталоге. Там 2 оценки LOW и Average Retai. От какой суммы мне посчитают 42%? (SALVAGE TITLE) Подскажите, пожалуйста, на какой стадии бороться? При внесении депозита? Заранее спасибо!
mixail897 вне форума   Ответить с цитированием
Spayn
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( mixail897 » )
Прошу помочь разобраться!
Купил в Америке мотоцикл с копарта (через знакомого)
Сейчас он плывет в Финляндию. Почитав форум, пришел к выводу, что таможня не захочет считать от инвойса, а будет считать от каталога NADA. Я нашел свой мотоцикл в каталоге. Там 2 оценки LOW и Average Retai. От какой суммы мне посчитают 42%? (SALVAGE TITLE) Подскажите, пожалуйста, на какой стадии бороться? При внесении депозита? Заранее спасибо!

От средней посчитают. Бороться бесполезно
Spayn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru