TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( frodo » )
Ага, санитаром в буйном отделении, не долго. Таких с душой в голове кричащей навидался.

Не, не пересекался.

Жаль, что не в встречался. Интересный, обаятельный и достойный человек))
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( frodo » )
Ну если "русского плохо знать", то за чем используете умные слова, смысл которых вы не понимать

Смысл то, как раз вы не поняли. А я уроков не даю).
Так что сами с метафорами разберитесь, "душа болит, а сердце плачет" или "то, как зверь она завоет, то заплачет, как дитя")))
Но вам же это не нужно. Зло сорвать нужно, да поставить себя выше)
Атеизм такое поведение точно не красит, поэтому я убежденных атеистов и обхожу десятой дорогой).
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( frodo » )
Мда, судя по всему у вас точно в голове что то кричит. Похоже ссылки на "Это трудная вера, ведь бессмертная душа атеиста кричит ему, что он ошибается"-сделаны вами на собственном опыте.

Так, на всякий случай, в СССР на принудительное лечение отправлял суд, а не комсомольцы или коммунисты. Вы это своей душе в голове расскажите.

Ну да, ваши ребята не брезговали пользоваться карательной психиатрией.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( frodo » )
Мда, судя по всему у вас точно в голове что то кричит. Похоже ссылки на "Это трудная вера, ведь бессмертная душа атеиста кричит ему, что он ошибается"-сделаны вами на собственном опыте.

Так, на всякий случай, в СССР на принудительное лечение отправлял суд, а не комсомольцы или коммунисты. Вы это своей душе в голове расскажите.


Цитировали бы лучше Дени Дидро или Руссо, предлагал уже ведь...)))
Ну к примеру религия плоха, а такой вот атеизм вашего исполнения чем привлекателен не пойму никак?
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,493
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Декл » )
Цитировали бы лучше Дени Дидро или Руссо, предлагал уже ведь...)))
Ну к примеру религия плоха, а такой вот атеизм вашего исполнения чем привлекателен не пойму никак?

бухать можно, вот чего
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Декл » )
Цитировали бы лучше Дени Дидро или Руссо, предлагал уже ведь...)))
Ну к примеру религия плоха, а такой вот атеизм вашего исполнения чем привлекателен не пойму никак?

Уважаемый Декл,Вы сами стартовали эту дискуссию ни о чём.
Есть Бог,нет Бога,как крестится или поклоны бить и сколько раз в день,как Христос или Мухаммед правильно преклонил колено и в какой именно день, это смотрится глупо,но в связи с тем,что миллиарды людей это принимают за своё мировоззрение, я считаю,-да пусть верят,ежели им от этого легче.Другой вопрос,херакнет какой-нибудь астероид по Земле,для тех кто выживет, фишка,что есть кара Господня,уже не прокатит.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
Уважаемый Декл,Вы сами стартовали эту дискуссию ни о чём.
Есть Бог,нет Бога,как крестится или поклоны бить и сколько раз в день,как Христос или Мухаммед правильно преклонил колено и в какой именно день, это смотрится глупо,но в связи с тем,что миллиарды людей это принимают за своё мировоззрение, я считаю,-да пусть верят,ежели им от этого легче.Другой вопрос,херакнет какой-нибудь астероид по Земле,для тех кто выживет, фишка,что есть кара Господня,уже не прокатит.

Слышал я такие дискуссии ни о чем, что эта, которую я стартовал, просто съезд академии наук)
Каждый может выступить и раскритиковать так, как он понимает)
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,685
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Декл » )
Слышал я такие дискуссии ни о чем, что эта, которую я стартовал, просто съезд академии наук)
Каждый может выступить и раскритиковать так, как он понимает)

Вот ты когда-то выкладывал лекцию Черниговской, меня очень заинтересовало, прямо очень-приочень.


"Мысль – это одиночество?
Мой первый ответ: «Да!». Беру наглость на себя сказать, что Пятигорский и Мамардашвили с этим бы согласились. С другой стороны — лучшее, что человечество сделало — изобрело внешнюю память. Это, разумеется, не про флешки, а про то, что какому-то гению пришло в голову информацию записать, зарисовать, слепить — вынести за пределы мозга бренного. Благодаря письменности и музыке ты можешь общаться с авторами: читаешь, что написано 3000 лет назад, и отвечаешь. Это страшно интересная вещь! А диалог меняется в течение жизни, поскольку меняются твои позиции и взгляды на вещи.

Студентам задаю вопрос: «Я сейчас подумала, что нужно согнуть палец, а теперь согнула. Как так получилось?» Они на это ответят: «Мозг послал сигнал, нервы, пошло, пришло, палец согнулся». Это я понимаю. А мне интересно, что произошло в промежутке между тем, как я подумала и мозг послал сигнал."

"О том, умеют ли люди думать.
Большинство людей вообще не думают. Думанье — это страшный труд, невероятно сложно, напряжение всей личности, я бы даже сказала, всего организма. Это не всем доступно."
https://www.sobaka.ru/city/science/126840

"То, что мозг оказался у нас в черепной коробке, не дает нам право называть его «мой». Он несопоставимо более мощный, чем вы. «Вы хотите сказать, что мозг и я — это разное?» — спросите вы. Отвечаю: да. Власти над мозгом мы не имеем, он принимает решение сам. И это ставит нас в очень щекотливое положение. Но у ума есть одна уловка: мозг сам все решения принимает, вообще все делает сам, но посылает человеку сигнал — ты, мол, не волнуйся, это все ты сделал, это твое решение было."

Теперь я понимаю, почему я больше всего верю в иррациональное восприятие,хотя предпочитаю дружить с мозгом))) Можно предположить, что иррациональность свободна от диктата мозга , а это уже
в некотором смысле свобода и самостоятельность))



"Можно ли говорить о том, что наука и религия сближаются?

Нет, потому что они не конкуренты. Наука и религия – это разные взгляды на одни и те же вещи, разные способы познания мира. Просто у этих областей разные правила игры. Наука оперирует фактами, требует доказательств, статистической достоверности, проверяемости. Вера иррациональна и не требует доказательств: ты либо веришь, либо нет — и точка. Вернер Карл Гейзенберг — нобелевский лауреат по физике! — сказал: «Первый глоток из стакана естествознания делает из вас атеиста, но не забывайте, что на дне стакана вас ожидает Бог». Часто, когда люди высокого научного уровня доходят до немыслимой бездны, которая в какой-то момент перед ними раскрывается, то совершенно неудивительно, что многие из них обретают веру в то, что этот механизм кто-то запустил."


Абсолютно согласна с высказыванием, что механизм запущен извне,спокойнее и комфортнее думать, что механизм самозапустился в результате эволюции- это облегчает жизнь и поднимает самомоценку.

И еще одно размышление:
легче читать и потреблять чужие мысли,особенно если они созвучны твоему сегодняшнему восприятию.Сложнее продуцировать свои мысли, хотя и тут тоже засада,где свое, а где приобретенное уже с течением жизни сложно сказать.

У меня один критерий на сегодняшний день: все , что разрушает - это зло, все, что создает и созидает - это благо.
Все.
На сегодняшний день другого не дано,все размышления о справедливости,демократии и всего остального побоку.
Созидание или разрушение - это для меня сейчас важнее всего.

Да,это примитивно,но и здесь для меня полно трудностей, так что хотя бы справится с примитивными задачами.

И еще:
"Когда мне в силу специфики моих интересов приходится слушать лекции Татьяны Владимировны Черниговской, в голове постоянно прокручивается одна и та же фраза, сказанная святителем Лукой (Войно-Ясенецким).

Когда его судили в 1921 году, глава местного ЧК задал ему вопрос:

- Как это вы верите в Бога, поп и профессор Ясенецкий-Войно? Разве вы его видели, своего Бога?

Будущий святитель ответил:

- Бога я действительно не видел. Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил."
Последний раз редактировалось амели; 21.05.2021 в 20:45..
амели вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Декл » )
Слышал я такие дискуссии ни о чем, что эта, которую я стартовал, просто съезд академии наук)
Каждый может выступить и раскритиковать так, как он понимает)

То есть, перефразируя выражение про художника, можно сказать примерно так: верующего, может обидеть каждый.
То есть,я так вижу и понимаю,что ж тут такого.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Грешники пытаются отрицать тщательно задокументированные списки своих грехов. Якобелло Альбереньо. Фрагмент триптиха "Апокалипсис". 1390



__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru