TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( sk_xp » )
чтоб не позволило себе больше и не стало выше правителей..
это ж элементарно.

Скажем так. Католичество, Римский престол, стал единственной силой удержавшей европейскую цивилизацию, после падения Западной Римской империи в 5-м веке. Папа Римский глава государства Ватикан по сути до сих пор является единственным абсолютным монархом в Европе.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Декл » )
Скажем так. Католичество, Римский престол, стал единственной силой удержавшей европейскую цивилизацию, после падения Западной Римской империи в 5-м веке. Папа Римский глава государства Ватикан по сути до сих пор является единственным абсолютным монархом в Европе.

Ну,в какой-то степени согласен...,но я Вас умоляю,если бы на тот момент была достаточная идеологическая сила у завоевателей,ну,к примеру Бог Мгомба,они использовали бы его,но у них,варваров,в смысле,достойной объединяющей альтернативы не было,поэтому и оставили христианство,которое из-за своей безграмотности ввергли в мракобесие.
Так что,получается,что язычники триста лет назад,были продвинутее тёмных христиан.
Тогда возникает естественный вопрос:а что же мы сегодня исповедуем в виде,так называемого христианства?
Кстати,историю христианства,я бы сравнил с нашей современной историей, на примере движения "Бессмертный полк".То есть,изначально порыв души и искренность, а потом понимание чиновников,что ага...,пора возглавить и дивиденды стричь.Как-то так.Но у меня такая аналогия.
Последний раз редактировалось Харон; 14.12.2019 в 17:56..
Харон вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Николай мастер » )
Нет, я не женщина значит на одной - это хорошо!)

"Гонения и насилие затронули в 2019 году 245 млн христиан, рассказал протоиерей Русской православной церкви Сергий Звонарев во время презентации доклада «Мониторинг религиозной свободы в современном мире». Об этом в четверг, 24 октября, сообщает ТАСС.


Поймали на слове: британскую актрису преследуют за цитату из Евангелия
Открыто высказывать свои взгляды в Европе становится всё опаснее
«Самое печальное, что количество таких людей становится всё больше: в прошлом году таковых насчитывалось 215 млн, то есть на 30 млн больше христиан в текущем году стали подвергаться насилию и преследованиям», — сказал секретарь Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата по делам дальнего зарубежья.

Притеснениям и насилию, по его словам, подвергаются христиане в 144 странах мира. В прошлом году из-за веры были убиты более 4 тыс. представителей религии. Получается, каждый день 11 христиан гибли за то, что были последователями этого вероучения."


Правда вот беда-фактов нет - о 245 млн. Где, кто, когда. Названа цифра, которая ровна 10% от количества христиан в мире. Но, учитывая, что благодаря РПЦ, в России то же преследуют христиан, то им стоило бы молчать в тряпочку.

4 000 за год-и что? А сколько было убито шиитов и сунитов к примеру? А если на 144 страны поделить то по 27 человек всего. Да и доказано ли что за веру, а не за что то другое.

А может просто меньше надо лезть к другим?
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Николай мастер » )
Но на самом деле, о христианстве в первую очередь нужно общаться в микроприближении, а не в макро. Глобализация беседы сразу же погружает в болото демагогии (ну сказанул). А в этом болоте уже сидят миллионы людей в тысячах офисов и спорят о власти, о войнах, о ФРС, о том кто убил Кеннеди и т.д. - о вопросах, которые мягко говоря не в их компетенции и на которые они повлиять не коим образом не могут.

Гораздо интереснее рассматривать вопрос в разрезе практического применения, лично для человека конкретно в его жизни. На это можно повлиять, это можно проанализировать, можно вслушаться в себя - это что то здесь, рядом с нами.

Иисус Христос пришел из простых людей, и в основном имел диалог с простым народом. И объяснял Он им простые вещи, близкие для них, касающиеся конкретно каждого человека: семья, работа, дружба, отношения с соседями, с ближним и т.д. в разрезе практической земной жизни/ тайны бытия, смысл жизни, вера в Бога, Спасение - в разрезе бессмертной души человека.

Простых))) Не смешите)) Волхвы простому дары не носят.
Эти вещи объясняет практически любая религия мира.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( frodo » )
Правда вот беда-фактов нет - о 245 млн. Где, кто, когда. Названа цифра, которая ровна 10% от количества христиан в мире. Но, учитывая, что благодаря РПЦ, в России то же преследуют христиан, то им стоило бы молчать в тряпочку.

4 000 за год-и что? А сколько было убито шиитов и сунитов к примеру? А если на 144 страны поделить то по 27 человек всего. Да и доказано ли что за веру, а не за что то другое.

А может просто меньше надо лезть к другим?

Да вот я и говорю - демагогия итог всех споров такого плана, в таком ракурсе. Это неизбежно...
__________________

Мастер
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( frodo » )
Простых))) Не смешите)) Волхвы простому дары не носят.
Эти вещи объясняет практически любая религия мира.

Он был из простых, но не был прост! В этом то все и дело!

Исаия 53:1-12
1 Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня? 2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. 3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.

4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. 5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. 6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.

7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих. 8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь. 9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.

10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. 11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет. 12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

https://www.bibleonline.ru/bible/rst66/isa-53.1-12/

© Библия Онлайн, 2003-2019.
__________________

Мастер
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( frodo » )
Эти вещи объясняет практически любая религия мира.

Да, согласен!!

Но ни одна из религий не дает силы на то чтобы так жить, ни одна, кроме Христианства!

Вот здесь мы и подходим к ключевому событию всех времен и народов: распятие и воскресение Иисуса Христа. Вот чего нет ни в одной другой религии, и что является ключевым моментом христианства, что отличает его от любой другой религии.

На кресте произошел обмен - Святой Иисус Христос занял ваше место на кресте и принял смерть вместо вас (и вместо меня). Наказание за грех - смерть, и Иисус умер вместо вас. То, что заслужили вы - взял на себя Он, а то что заслужил Он, Иисус дарит верующему в Него человеку.
Этот обмен и вера в Него приводят к событию, которое Иисус называет "рождение свыше":

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».
Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/3/

Человек перерождается и становится "новым творением":
17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
2-е послание Коринфянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/5/

И вот это новое начало в человеке и дает ему силу для праведной и святой жизни на земле.

(Любой психолог (да и просто разумный человек) знает как создать успешную семью, как себя вести чтобы была успешная счастливая семья. Но человек не может претворить свои знания на практику, он все портит)

Центральной мыслью Евангелия является именно рождение Иисуса Христа, Его смерть и Его воскресение. Евангелие переводится как "благая весть" - добрая, радостная новость. Вот зачем Иисус Христос пришел на землю, умер и воскрес - чтобы спасти нас от самих себя, вечной смерти и подарить возможность жить полной жизнью здесь на земле.

Я думаю нормально немного поразмышлять об этом в канун Рождества, не правда ли?
А попы с золотыми часами, государство якобы промывающее мозги населения религией, и тому подобные вещи - пусть немного постоят в сторонке
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 17.12.2019 в 12:45..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,252
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
не рождается у меня ничего, прочитав всё выше. не стать мне новым творением, похоже.
пришёл к смертным. помер вместо нас (даже вместо меня), но мы-то всё-равно абсолютно все помрём...

не вяжется что-то...

а как быть с перспективой человеческой реальной бессмертности?
медицина и учёные потихоньку-то идут к этому.
мы не застанем, но через поколение-2-3 - уверен, лет по 500 жить будут..
а если умирать ваще перестанут кроме физического устранения - как быть-то?
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( sk_xp » )
не рождается у меня ничего, прочитав всё выше. не стать мне новым творением, похоже.

"Быстро только кошки рождаются"

Вы хотите за 2 секунды беглого чтения священных текстов родиться

мы на глупейший дурацкий голливудский фильмак тратим минимум 2 часа времени...

поверьте, Библия достойна большего!
__________________

Мастер
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,252
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Николай мастер » )
"Быстро только кошки рождаются"

Вы хотите за 2 секунды беглого чтения священных текстов родиться

мы на глупейший дурацкий голливудский фильмак тратим минимум 2 часа времени...

поверьте, Библия достойна большего!

а кто говорит про 2 секунды?
тут вон ветке уже годиков-то сколько. и темы разные в ней были, и обсуждали многое. и т.д. и т.п.
и что-то пока не заметил я, чтоб кто-то переродился...
ушли - да.. к сожалению..

и ваще, у меня очучение, что у ветки просто куратор сменился ) Декла на пенсию отправили?
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru