TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Требование таможенного органа. Опции темы
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,628
Благодарности:
отдано: 60
получено: 392/355
Цитата ( IM-EX » )
О том что товар рабочий (заявлено в ДТ) еще помню.
Не понял смайлега сарказма.

Вот Инспектор и хочет убедиться, что товар рабочий, запросив заключение эксперта.
Sir ELBelka на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 12,147
Благодарности:
отдано: 3,939
получено: 3,701/3,005
Цитата ( Sir ELBelka » )
Вот Инспектор и хочет убедиться, что товар рабочий, запросив заключение эксперта.

Бред
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,628
Благодарности:
отдано: 60
получено: 392/355
Цитата ( Quantum satis » )
Так посоветуйте, где почитать. "В разрезе" классификации, разумеется,

Второй раз закинул он невод.
Где прочесть можно о том, что классифицировать следует именно так, а не иначе?
P.S. В 8470, а не 8471 Вы хотели написать?

да, 8470.

Честно говоря, не найду. Я не вижу причины оставлять в 84 группе, когда товар, по описанию, подходит под конкретную товарную позицию.
Sir ELBelka на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Морской чертяка » )
Нет такогоправа.

А ПП от 16 декабря 2019 г. N 1694 пишет нам 3. Таможенная стоимость вывозимых товаров не определяется и не заявляется, если в соответствии с правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации в отношении вывозимых товаров не возникает и не может возникнуть обязанность по уплате вывозных таможенных пошлин, базой исчисления для которых является их таможенная стоимость.

Т.е. если товар беспошлинный ТС не заявляется, а соответственно не контролируется.

Заблуждение.

ТК ЕАЭС Статья 141. Возникновение и прекращение обязанности по уплате вывозных таможенных пошлин в отношении товаров, помещаемых под таможенную процедуру экспорта, срок их уплаты и исчисление

1. Обязанность по уплате вывозных таможенных пошлин в отношении товаров, помещаемых под таможенную процедуру экспорта, возникает у декларанта с момента регистрации таможенным органом декларации на товары.

2. Обязанность по уплате вывозных таможенных пошлин в отношении товаров, помещаемых под таможенную процедуру экспорта, прекращается у декларанта при наступлении следующих обстоятельств:

1) выпуск товаров в соответствии с таможенной процедурой экспорта с применением льгот по уплате вывозных таможенных пошлин;

То, что товар беспошлинный не равно изначальному отсутствию возникновения обязанности уплаты таможенных пошлин.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( IM-EX » )
О том что товар рабочий (заявлено в ДТ) еще помню.
Не понял смайлега сарказма.

Ды наплюй. Я с твоим мнением согласен.
А Sir ELBelka натягивает сову на глобус, кмк.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
Последний раз редактировалось баллон; 05.02.2024 в 18:37..
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,874
Благодарности:
отдано: 2,370
получено: 6,072/5,059
Цитата ( Апрель » )
Заблуждение.

ТК ЕАЭС Статья 141. Возникновение и прекращение обязанности по уплате вывозных таможенных пошлин в отношении товаров, помещаемых под таможенную процедуру экспорта, срок их уплаты и исчисление

1. Обязанность по уплате вывозных таможенных пошлин в отношении товаров, помещаемых под таможенную процедуру экспорта, возникает у декларанта с момента регистрации таможенным органом декларации на товары.

2. Обязанность по уплате вывозных таможенных пошлин в отношении товаров, помещаемых под таможенную процедуру экспорта, прекращается у декларанта при наступлении следующих обстоятельств:

1) выпуск товаров в соответствии с таможенной процедурой экспорта с применением льгот по уплате вывозных таможенных пошлин;

То, что товар беспошлинный не равно изначальному отсутствию возникновения обязанности уплаты таможенных пошлин.

Равно. Потому что там не 0%, а именно "беспошлинно"
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( Quantum satis » )
Исходим из отсутствия обязанности заявлять таможенную стоимость товара, не облагаемого вывозной пошлиной?
Я как-то писал, помнится, что формулировка постановления правительства слегка неадекватная.

Понятие "не может возникнуть" не для нашей страны. Россия - страна возможностей (и странна до невозможности) поэтому здесь возникнуть может всё, что угодно.
Так же как и "исчезнуть".

Я помню ту Вашу мысль.
Но в запросе ссылка вот на этот пункт:
Цитата
10) документы, подтверждающие заявленную таможенную стоимость товаров, в том числе ее величину и метод определения таможенной стоимости товаров;

Если следовать Вашей логике, для начала надо было потребовать таможенную стоимость заявить.
Не?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,517
Благодарности:
отдано: 1,031
получено: 2,146/1,511
Цитата ( баллон » )
…для начала надо было потребовать таможенную стоимость заявить.

Так миленько када вы всякую фигню целый день обсуждаете
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( Злюка » )
Так миленько када вы всякую фигню целый день обсуждаете

То ли дело голые купальники, да?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Prinzip
Аналитик
 
Аватар для Prinzip
 
Регистрация: 12.05.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 711
Благодарности:
отдано: 199
получено: 151/126
Цитата ( Татьяна_М » )
При проверке ДТ (Экспорт в Таджикистан) поступило требование таможенного органа предоставить Заключение эксперта, подтверждающее заявленную таможенную стоимость товара. На товар не установлены ставки вывозных таможенных пошлин,т.е.экспортная пошлина-беспошлинно. Вправе ли таможенный орган запрашивать заключение эксперта о таможенной стоимости? как ответить на это требование? машина с грузом стоит и лишних денег нет, чтобы это заключение оформлять.

Если товар б/у - имеет право. Насколько он б/у? Б/у может быть и не рабочий, и это не лом. Это сложное многокомпонентное изделие. Не рабочий б/у можно восстановить. Б/у можно разукомплековать. И так далее… Может там пайка драгметаллом или еще что-то интересное.!?
__________________

It is a hard work, but it is not impossible.
#NO WAR
Prinzip вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru