TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопросы по 1 Июля 2011 Опции темы
Ivan44
Гость
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Для тех, кто не в теме или случайно сюда зашел - Главное МИНСКОГО не слушайте. Он почему-то очень хочет всех убедить что в Минске сейчас адеквантые цены(и никто 5 килобаксов) не накинул. У него наверно пара машин не проданных осталась на Россию. Пассат 2004 года летом 2010 года не могли продать за 6000$(за эти цены покупали ПЕРВОПРОХОДЦЫ из России, сейчас за 13 колхозные варианты хрен купиш). Завозили их действительно по 5000+800. А МИНСКИЙ он только на 1000$ сосисок с горцичей съедает пока везет. И нету у него навара-то никакого. Ох, бедненький!
Ivan44 вне форума   Ответить с цитированием
ZBV
Постоялец
 
Аватар для ZBV
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 6
получено: 16/15
Цитата ( минский » )
Дружище, откуда такой бред в твоей голове?
За первые месяцы 2009 года цены в РБ упали на 40(!!!!!!)%!!!!!
Упали против нормальных цен, против себестоимости машины в Беларуси.
Я не буду лукавить, я продал свою машину в РФ спустя 1,5 года как купил её для перепродажи в РБ. Машину в идеальном состоянии, рассчитанную на адекватного покупателя, которому важнее состояние машины. Машина не эксплуатировалась, ждала своего покупателя в РБ, но жлобствующие хотели то же самое на 4000 дешевле того, что я за неё отдал. Хотя ещё в 2008 году такая машина легко продавалась на 4000 дороже того, что я за неё отдал. Там же, в Беларуси.
Россиянин купил у меня эту машину на 1500$ дешевле того, что она мне обошлась. Но спасибо ему, потому что жлобствующие, которые сегодня под шумок новых пошлин понагнали себе годовалых Лексусов, все дворы забиты, давали за эту машину на 5000$ меньше, чем я её купил.
Арифметика доступна? Постчитай, где мои (и многих других беларусов) 2000 навара. И если ты их найдёшь, то я тебе должен сотку, а если не найдёшь, то ты мне должен 2000, если ты отвечаешь за свою писанину.

Уважаемый,будь поакуратнее в своих выражениях,нет ничего паскуднее,чем писать всякие пакости людям,которых не знаешь.Это даже хуже,чем говорить за глаза.Надеюсь ты понимаешь о чем я.Видать у тебя состояние"перенедозаработал".Заработал больше чем смог,но меньше чем хотел.А сотку,все-таки ты мне должен.У меня хорошие знакомые в Могилеве,Витебске,Минске,Бресте,и буквально все они за посл.пол года пересели на более свежие иномарки,ни потеряв при этом ни цента,а где-то даже и заработав.Так что расслабься,выпей грамм 200,а там глядишь батька ваш отсрочку даст по растаможке.И заработаешь еще нормально на Россиянах после 2013 года.
Последний раз редактировалось ZBV; 21.06.2011 в 23:04.. Причина: Дополнение
ZBV вне форума   Ответить с цитированием
минский
Завсегдатай
 
Аватар для минский
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
Цитата ( Ivan44 » )
Для тех, кто не в теме или случайно сюда зашел - Главное МИНСКОГО не слушайте

Кульминационный момент.
Да я и не против. Пусть россияне послушают (или почитают, так правильнее) своих местных перекупов. Глянь ка, они уже с три короба галиматьи на[цензура]. Как говорится, - "без лоха и жизнь плоха".
__________________

Стоп автохламу!
минский вне форума   Ответить с цитированием
YURBAS8888
Активист
 
Аватар для YURBAS8888
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 293
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( вспомнил пароль » )
На сколько я понял вопрос про вступление в силу положений технического регламента о безопасности колесных транспортных средства в отношении категорий М1, N1 и L. С 1 июля вам необходимо будет предоставить в испытательную лабораторию экологический сертификат и транспортное средство. После проведения оценки соответствия ИЛ выдаст вам свидетельство о безопасности и вы смело можете ехать получать ПТС, при условии что все соответствует. Скажем автомобиль сделаный для американского рынка не будет соответствовать и потребует переоборудования.

Вот по поводу тех регламента очень интересно посмотреть, где хоть макет данной палки в колесо, как взглянуть на него, чтобы не привезти то что потом будешь думать куда деть купленное добро.
А ваш базар вокзал...., как бабки на скамеке
YURBAS8888 вне форума   Ответить с цитированием
Alex_SSS
Постоялец
 
Аватар для Alex_SSS
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: московская область
Сообщений: 146
Благодарности:
отдано: 5
получено: 7/7
Вот и я о том же....Белорусы -это уже не интересно,много вас...) Интересней про америку послушать....народ как вез так и продолжает....ждем первопроходцев.
Alex_SSS вне форума   Ответить с цитированием
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( вспомнил пароль » )
На сколько я понял вопрос про вступление в силу положений технического регламента о безопасности колесных транспортных средства в отношении категорий М1, N1 и L. С 1 июля вам необходимо будет предоставить в испытательную лабораторию экологический сертификат и транспортное средство. После проведения оценки соответствия ИЛ выдаст вам свидетельство о безопасности и вы смело можете ехать получать ПТС, при условии что все соответствует. Скажем автомобиль сделаный для американского рынка не будет соответствовать и потребует переоборудования.

Да уж, хотелось бы подробнее. Что за испытательная лаборатория? Это случайно не ВНИИМАШ?
Где увидеть список таких лабораторий?
Почему американцы не пройдут без переоборудования? По оптике?
TerMik вне форума   Ответить с цитированием
naxim
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( TerMik » )
Да уж, хотелось бы подробнее. Что за испытательная лаборатория? Это случайно не ВНИИМАШ?
Где увидеть список таких лабораторий?
Почему американцы не пройдут без переоборудования? По оптике?

Сеня был на донском, там повесили список этих исп.лабораторий, и их всего 2 в Москве.Думаю пока две))) Точно ВНИИНМАШа небыло.
naxim вне форума   Ответить с цитированием
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( naxim » )
Сеня был на донском, там повесили список этих исп.лабораторий, и их всего 2 в Москве.Думаю пока две))) Точно ВНИИНМАШа небыло.

Список в студию! Прошу! Пожалуйста!
TerMik вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
1.12. Цвета огней
Огни, фары, указатели поворота, светоотражающие приспособления должны иметь цвета, указанные в таблице 1.1.

Таблица 1.1

────────────────────────────────────────────────── ───┬─────────────────────
Наименование огня │ ------------------------------------------- Цвет
────────────────────────────────────────────────── ───┴─────────────────────
- огни дальнего и ближнего света, фонарь освещения----------- белый
заднего регистрационного знака и передний
габаритный огонь

- указатель поворота, аварийный сигнал, боковое ---------автожелтый
нетреугольное светоотражающее приспособление


- сигнал торможения, задний габаритный огонь, -------------- красный
заднее нетреугольное светоотражающее
приспособление, задний противотуманный огонь

- передняя противотуманная фара ---------------белый или желтый

-----------------------------------------------------селективный, менее
--------------------------------------------------------насыщенный


Так что данные требования являются явным искусственным барьером для ввоза и ввода в эксплуатацию автомобилей с американского и японского рынков.

Кстати документ разрабатывался департаментом автомобильной промышленности Минпромторга и естественно при участии НАМИ.

ВНИИНМАШ насколько я знаю не причем, хотя будет выступать независимым органом для выявления фактов нарушений.
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
stepanXL
Постоялец
 
Аватар для stepanXL
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 162
Благодарности:
отдано: 9
получено: 7/7
Цитата ( Center-cert » )
1.12. Цвета огней
Огни, фары, указатели поворота, светоотражающие ///.

Это применительно к физ. или юр. лицам?
stepanXL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru