TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопросы по 1 Июля 2011 Опции темы
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( минский » )
Цены на машины в РБ как были ниже цен в РФ, так и остаются.
Верхняя ценовая планка в РБ равна нижней в РФ.
А про вёдра с болтами в РФ, так это не секрет, достаточно оторвать взгляд от срача и колдобин под ногами, и вы эти вёдра увидете сами.

Опять вы не угомонитесь с оскорблениями автомобильного рынка РФ,да уймитесь вы.На каждом рынке есть свои *прелести* с ведрами да гайками,ваш не исключение!!!А что касается планок,батенька вы ее загнули,моя машина А6 как раз в ваши диапазоны не вписывается,я уверяю вас и это не *ведро с гайками*,как вы любите называть, равна по цене вашей нижней планке в РБ!Рынок перенасыщен б/у железом!!!!!Не хватают теперь как булку с хлебом
Последний раз редактировалось горедан; 21.06.2011 в 10:30..
горедан вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( минский » )
Цены на автомобили не формируются вашими фантазиями, а привязаны ко многим факторам, в том числе к стоимости автомобилей за рубежом, к валютной инфляции, к курсу доллар/евро, к величине таможенных платежей, к наличию или отсутствию дешёвых шротных вариантов за границей, к доступности новых автомобилей в автосалонах.

Все верно. Еще бы основной фактор добавить - платежеспособный спрос. Но слона-то мы и не заметили.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( Georgiy » )
Еще бы основной фактор добавить - платежеспособный спрос.

Если не привязывать его к курсу Евро в РБ/7200/,все было думаете в порядке
горедан вне форума   Ответить с цитированием
ZBV
Постоялец
 
Аватар для ZBV
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 6
получено: 16/15
Цитата ( минский » )
Абсолютная нелепица. Вот гречка подорожала, так это что, монополисты людям карманы выворачивают?
Цены на автомобили не формируются вашими фантазиями, а привязаны ко многим факторам, в том числе к стоимости автомобилей за рубежом, к валютной инфляции, к курсу доллар/евро, к величине таможенных платежей, к наличию или отсутствию дешёвых шротных вариантов за границей, к доступности новых автомобилей в автосалонах.
Я понимаю, что вам хочется машину даром.
Чем вы там торгуете, что производите или в какой сфере обслуживания работаете? Напишите. Я приду к вам за вашим товаром. Забесплатно.
Цены на машины в РБ как были ниже цен в РФ, так и остаются.
Верхняя ценовая планка в РБ равна нижней в РФ.
А про вёдра с болтами в РФ, так это не секрет, достаточно оторвать взгляд от срача и колдобин под ногами, и вы эти вёдра увидете сами.

Земеля,не нервничай!Ты невнимательно прочитал мой пост.Я имел в виду цены в РБ на авто,проходные в РФ.Дай я тебе объясню:ни к стоимости автомобилей за рубежом, ни к валютной инфляции,ни к курсу доллар/евро цны на авто в РФ не привязаны,а привязаны они к жадности наших чиновников,кот.установили заградительные пошлины.А теперь возьми в руки калькулятор и подсчитай,сколько Россияне переплатили за ваши автомобили,ввезенные до 01.2010г.Кол-во возьми по минимуму-300000шт.Разницу в цене возьми минимальную-2000 баксов.СКОКА БУДЕТ?ВОТ ТО-ТО!
ZBV вне форума   Ответить с цитированием
минский
Завсегдатай
 
Аватар для минский
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
Цитата ( ZBV » )
Разницу в цене возьми минимальную-2000 баксов.СКОКА БУДЕТ?ВОТ ТО-ТО!

Дружище, откуда такой бред в твоей голове?
За первые месяцы 2009 года цены в РБ упали на 40(!!!!!!)%!!!!!
Упали против нормальных цен, против себестоимости машины в Беларуси.
Я не буду лукавить, я продал свою машину в РФ спустя 1,5 года как купил её для перепродажи в РБ. Машину в идеальном состоянии, рассчитанную на адекватного покупателя, которому важнее состояние машины. Машина не эксплуатировалась, ждала своего покупателя в РБ, но жлобствующие хотели то же самое на 4000 дешевле того, что я за неё отдал. Хотя ещё в 2008 году такая машина легко продавалась на 4000 дороже того, что я за неё отдал. Там же, в Беларуси.
Россиянин купил у меня эту машину на 1500$ дешевле того, что она мне обошлась. Но спасибо ему, потому что жлобствующие, которые сегодня под шумок новых пошлин понагнали себе годовалых Лексусов, все дворы забиты, давали за эту машину на 5000$ меньше, чем я её купил.
Арифметика доступна? Постчитай, где мои (и многих других беларусов) 2000 навара. И если ты их найдёшь, то я тебе должен сотку, а если не найдёшь, то ты мне должен 2000, если ты отвечаешь за свою писанину.
__________________

Стоп автохламу!
минский вне форума   Ответить с цитированием
Vog
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
К слову о ценах, Пассат 2007 в Москве от 18000, в Белке 21800, коментарии, как говориться, излишни. Белорусы явно ломят цену на дурака, хотя меня никогда не прельщала покупка авто у бережливого белоруса. Интересует другое - а какие такие унифицированные пошлины у нас будут с 01.07.2011.? Если примут пошлины как у юриков в части расчёта пошлины от объёма, то здесь для РФ будет некоторое послабление. Господа знающие, поделитесь информацией!
Vog вне форума   Ответить с цитированием
Vog
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Расчёт стоимости авто из ФРГ (в бачах) для Белки:
от 10000(автос)+800(пошлина)+500(доставка)+2000(хабар )=13300
Ну а хороший автос будет подороже на пару тройку тысяч.
В подтверждении моего расчёта, смотрите цены для жителей Белки.
Vog вне форума   Ответить с цитированием
минский
Завсегдатай
 
Аватар для минский
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
Цитата ( Vog » )
Расчёт стоимости авто из ФРГ (в бачах) для Белки:
от 10000(автос)+800(пошлина)+500(доставка)+2000(хабар )=13300
Ну а хороший автос будет подороже на пару тройку тысяч.
В подтверждении моего расчёта, смотрите цены для жителей Белки.

Расчёт цены авто из ФРГ (там в еврох) для РБ и для понимания всех племён Рашки: от 10000 евро автос от 2004 года, + 1000 евро пошлина за среднесильный двигатель (пока что, до 1 июля)+1000 евро доставка минимум, = 12000 евро или 17500$. За не самый лучший автомобиль. Лучший на немного будет за 23000$.
__________________

Стоп автохламу!
минский вне форума   Ответить с цитированием
Vog
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( минский » )
Расчёт цены авто из ФРГ (там в еврох) для РБ и для понимания всех племён Рашки: от 10000 евро автос от 2004 года, + 1000 евро пошлина за среднесильный двигатель (пока что, до 1 июля)+1000 евро доставка минимум, = 12000 евро или 17500$. За не самый лучший автомобиль. Лучший на немного будет за 23000$.

В баках считал так как в РБ про евро плохо знают.
В евро Пассаты 2007г.в. начинаются от 7000, 1000 евро за доставку платит только лох.
Таможня 0.4евро*2000=800
Где-то 22000$- стоил в РБ новый Пассат из салона в 2007г.
Смотри объявы на www.abw.by, Пассаты для белорусов. Там подтверждение моих расчётов.
И вообще флаг у тебя польский, да и ненависть пробивает сквозь строки.
Наверное в войну дед полицаем был, бывает...
А ненависть она человека разрушает...
Последний раз редактировалось Vog; 21.06.2011 в 20:38..
Vog вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( минский » )
Дружище, откуда такой бред в твоей голове?
За первые месяцы 2009 года цены в РБ упали на 40(!!!!!!)%!!!!!

Россиянин купил у меня эту машину на 1500$ дешевле

За первые месяцы 2009 упали,за то с лета 2010 хорошо поднялись,не надо забывать об этом,и начали подметать потихоньку *племена из рашки*,и не надо всех жлобить,парни помнюиз Норильска вообще на ценник не смотрели,а то сидели бы сейчас со своим авто при курсе Евро 7200!Не все же такие *альтруисты* как вы!,Отъездить на авто 1,5 года и ничего не потерять!Спасибо надо говорить,а не рассчетами заниматся!
Последний раз редактировалось горедан; 21.06.2011 в 20:40..
горедан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru