TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Help! Чайник в ВЭДе, Нужно привезти груз из Индонезии. Опции темы
Миледи
Гуру
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,356
Благодарности:
отдано: 675
получено: 412/352
Цитата ( Ksavie » )
Я бы с радостью, я прекрасно понимаю что в первый раз лучше самой не браться за это дело. Только возникает нюанс, как определить что этот брокер хороший, если даже азов не знаешь. Брокер тоже может ошибиться или еще чего доброго из за него под монастырь пойдешь. Вот поэтому и спрашиваю совета. Как? Куда? и к кому лучше бежать?

И еще вопрос, как поняла из форума есть возможность покупать товар по контракту не на нашу организацию, а на стороннюю, допустим того же брокера? Если, да то какие в среднем расценки. А то может этот кофе золотым станет после транспортировки и лежания на таможне.

а вот для этого и существует солидарная ответсвенность, когда вы заключаете брокерский договор, и под монастырь ему идти. а насчет как найти хорошего ...честно тоже не знаю, хотя и работаю давно
__________________

История этой планеты ? это история идиотизма, подчёркнутого несколькими дебилами, которые выделились на общем фоне как гении.. (с) Уильям Берроуз "Счетная машина"
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Ksavie
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
Ваш директор что, сам собрался кофе жарить?

Преференций по ЭТОМУ коду нет и быть не может.

0901210002 - сори вот этот код (Кофе жареный, молотый, в упаковках для розничной продажи)
Ksavie вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,025
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,790/12,984
Цитата ( Миледи » )
а вот для этого и существует солидарная ответсвенность, когда вы заключаете брокерский договор, и под монастырь ему идти. а насчет как найти хорошего ...честно тоже не знаю, хотя и работаю давно

Я думаю, точно т ак же, как и найти хорошего парикмахера - "А можно всех посмотреть?"

Ну, в смысле, выяснить, сколько их вообще в этом городе, и сходить "в гости" ко всем - приглядеться, как контора выглядит, как сотрудники разговаривают... "Бекают-мекают" или по делу говорят... И т.д.
Вот как-то так...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ksavie
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( баллон » )
А-а-а-а. Так Вы - дама?
Ну, всё. Готовьтесь. Сейчас появится Тибет, и зафлудит всю ветку.
Пока не появился, рассказываю:
"Под Ваш контракт" - это значит, что вы заключаете с индонезийцами контракт, а брокер (правильно - таможенный представитель) за денЮШку будет вашим представителем в нашей таможне.
"Под контракт брокера" - это значит, что фирма брокера сама заключает контракт, сама везет, сама занимается таможенным оформлением. Плюсы в такой схеме- может получится дешевле, и хлопот меньше. Минусы - это не слишком чисто с точки зрения законности, а кроме того, можете остаться и без денег, и без товара.

Ооооо, нет мы уж лучше сложным путем пойдем... а то еси без денег, то я тут до скончания веков трудиться буду)))
А что не так с дамами? или набоборот слишком пылкие отношения у Тибета?
Ksavie вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,025
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,790/12,984
Цитата ( Ksavie » )
0901210002 - сори вот этот код (Кофе жареный, молотый, в упаковках для розничной продажи)

Ну, вот. Другое дело. Пошлина 10 %, но не менее 0,2 евро за кг (а индонезийского производства, и это должно быть подстверждено сертом ф.А - 7,5 %, но не менее 0,15 евро за кг. Вот она и есть преференция).
НДС 18%.
Декларация соответствия ГОСТу нужна.

Во-от...

А, ну да... Ещё доказательство того, что он - без ГМО.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Чучмек » )
Я думаю, точно т ак же, как и найти хорошего парикмахера - "А можно всех посмотреть?"

Ну, в смысле, выяснить, сколько их вообще в этом городе, и сходить "в гости" ко всем - приглядеться, как контора выглядит, как сотрудники разговаривают... "Бекают-мекают" или по делу говорят... И т.д.
Вот как-то так...


Тьфу на тебя!
Теоретик...
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,025
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,790/12,984
Цитата ( баллон » )

Тьфу на тебя!
Теоретик...

Есс-но, теоретик.

Мне же не надо "хорошего брокера" искать.
Я и так знаю, какой "брокер" лучче всех!
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ksavie
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Ребята какие док-и должны быть у компании производителя, они до этого не экспортировали товары. Про сертификат Form A, поняла, спасибо форуму...какие-то разрешающие документы с их стороны должны быть у них что бы ввезти товара в Россию
Ksavie вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Ksavie » )
А что не так с дамами? или набоборот слишком пылкие отношения у Тибета?

Тибет в поиске.
Найти хорошую невесту - почти так же трудно, как хорошего брокера.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ksavie
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
Ну, вот. Другое дело. Пошлина 10 %, но не менее 0,2 евро за кг (а индонезийского производства, и это должно быть подстверждено сертом ф.А - 7,5 %, но не менее 0,15 евро за кг. Вот она и есть преференция).
НДС 18%.
Декларация соответствия ГОСТу нужна.

Во-от...

А, ну да... Ещё доказательство того, что он - без ГМО.


О.... спасибо тебе добрый человек, по крупицам просто знания черпаю... почему в инститиуте этого не говорили... или я не на те лекции ходила
Ksavie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru