TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз и ввоз авто из РБ Опции темы
DoVgang
Гость
 
Цитата ( Владимир (Москва) » )
Вернее так будет правильно: везде должны за рулем сидеть граждане той страны, на чьих номерах авто. Но все, кроме Белоруса должны оформить временный ввоз.

"то он переезжает границу Российской Федерации, если автомобиль сопровождает собственник либо лицо по доверенности, без каких-либо сложностей, без таможенного оформления" и далее И.Шувалов сообщил, что в настоящее время готовятся соответствующие изменения в нормативные акты по оформлению доверенности на территории Российской Федерации в отношении таких автомобилей, - "чтобы доверенность не была оформлена с правом отчуждения автомобиля, если не уплачена таможенная пошлина", - отметил он.
 
DoVgang
Гость
 
А я понимаю, что если я не собираюсь продавать авто, то могу ездить по доверенности от родственника.
 
DoVgang
Гость
 
Цитата ( Владимир (Москва) » )
Это всего-лишь фраза. Есть документ, в котором все прописано. Не поленитесь и сходите на несколько десятков страниц назад. Там есть ссылка. А вообще, нате http://tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/fizlica.aspx

Спасибо за ссылку. Не поленился и прочитал. Там сказано про автомобили ввезенные после 01.01.2010 года, что их использование на территории РФ возможно только гражданами РБ и РК.
 
orna
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Georgiy » )
Ну ТПО (или удостоверении таможни) требовать нереально. Предположим оно хранится в ГАИ по месту первой регистрации машины. Попробуй узнай где она в первый раз была поставлена на учет, если хозяев сменилось несколько.
Я пытался в белорусской таможне получить информацию с датой растаможки и суммой уплаченных пушлин (по сути копию ТПО или ГТД хотел получить), а получил просто справку с датой растаможки и словами "все причитающиеся платежи уплачены"

Именно так .напишут дату ввоза и что все таможенные платежи уплачены еще могут написать номер таможенного удостоверения и все.
orna вне форума  
Basta
Гость
 
Цитата ( DoVgang » )
"то он переезжает границу Российской Федерации, если автомобиль сопровождает собственник либо лицо по доверенности, без каких-либо сложностей, без таможенного оформления" и далее И.Шувалов сообщил, что в настоящее время готовятся соответствующие изменения в нормативные акты по оформлению доверенности на территории Российской Федерации в отношении таких автомобилей, - "чтобы доверенность не была оформлена с правом отчуждения автомобиля, если не уплачена таможенная пошлина", - отметил он.

Шувалов сам до конца не знает что чешет, вот тебе и проффесионализм.. Попробуйте покатайтесь тут на беллоруских номерах. До первого грамотного гаишника, управлять автомобилем на иностранных номерах у нас может только иностранец и точке, ТК тут однозначен, и в документах о союзе есть только в отмене о "временного ввоза" а не отмене запрета на передачу управления гражданам России..
 
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Basta » )
управлять автомобилем на иностранных номерах у нас может только иностранец и точке, ТК тут однозначен, и в документах о союзе есть только в отмене о "временного ввоза" а не отмене запрета на передачу управления гражданам России..

Basta, ты бы взял и почитал бы таможенный кодекс, прежде чем писать такую херь. Причем почитай именно таможенный кодекс таможенного союза, конкретно найди определение "иностранного лица". Так вот лица, проживающие в РБ, не являются иностранцами с точки зрения таможенного права.
Georgiy вне форума  
LORRY
Гость
 
Вопрос по новым авто

Хочу купить в Минске новый БМВ 530 растаможена до 1.01.2010 по таким авто есть какие ограничения?
 
минский
Завсегдатай
 
Аватар для минский
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
Цитата ( LORRY » )
Хочу купить в Минске новый БМВ 530 растаможена до 1.01.2010 по таким авто есть какие ограничения?

Вам лучше купить новый, но растаможенный после 1.01.10г. Тогда беспрепятственно ввезёте в РФ, ничего не доплачивая.
минский вне форума  
lorry
Гость
 
Почему так лучше?

А почему так лучше?
 
Dimark
Гость
 
Цитата ( VaL603 » )
Что за чушь. Не могли такого сказать таможенники. Этот список я состалял сам почитав форум и выложил страниц 50-70 назад, после чего его перепечатели на автосайтах белорусских. Потом же опять я добавил про копию и оригинал заявления.
Кстати по списку документов:
Справку из белорсской таможни не надо, они сами делают запрос.
Белорусского ПТС не бывает в природе.
Справку о пересечени границу не дают, они просто делают запись в журнале.
По ЕВРО-4 не знаю, но думаю будут требовать только когда вплотную подойдут к процедуре выдачи ПТС.

ЗЫ имхо никуда ты не звонил, а решил просто людям дать дезинформацию.

Если не владеешь инфой, то нечего на других всякую х... нести. Может тебе телефон дать и сам прозвонишь? Я сегодня был в этой ЦАТ лично, т.к. я всегда разбираюсь до конца в теме, пока не уясню, как это все работает. Это так, на будующее. Итог сегодняшнего посещения не очень утешительный. Если интересно, могу описать. Но если честно, устал, после всех поездок по столице, все завтра. Спокойной ночи....
 
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru