TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Ken-T » )
Коллега, скажите, а Вы сами то планируете под 1 декабря привлекать к перевозкам своих товаров ТИРованных перевозчиков?

тыц-тыц... немного не корректный вопрос ))
перевозчиков своих все оставят при себе, просто пойдут тированые без тира... в нашем случае по предвариловке, например
если час Х ударит в спинной мозг ломом - это не повод резко рвать контракты со своими стабильными перевозчиками - просто чуть изменится схема, но с ними же
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Reox » )
тыц-тыц... немного не корректный вопрос ))
перевозчиков своих все оставят при себе, просто пойдут тированые без тира... в нашем случае по предвариловке, например
если час Х ударит в спинной мозг ломом - это не повод резко рвать контракты со своими стабильными перевозчиками - просто чуть изменится схема, но с ними же

Тогда от чего должны быть звонки в ночь/под утро 1 декабря?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( ThickAsABrick » )
Если подходить с позиции, что все инспектора на МАПП категорически отказываются работать – то да, очереди от этого. Но, надеюсь, Вы сами неоднократно бывали на МАПП и видели, сколько инспекторов оформляют какой поток машин. Кстати, на многих МАПП для них установили контрольный показатель количества оформленных траков. Imho, при прочих равных условиях, очереди оттого, что до сих пор громоздкий порядок оформления. Для прикола, посчитайте сколько личек и всякого прочего текста написано только в оформленных доках. Как-то раз прикинул, по сколько машин в среднем оформляет инспектор в сутки на Юге и в Себеже. Оказалось, одинаково. Упрощать всё надо. Да чтобы связь у них не отваливалась по 10 раз на дню, стцукко…
И интересно – куда выходят окна коллеги
DEKLAR?

ну, не могу с Вами не согласиться, коллега, но только - в теории)) так -то оно так, но советский принцип " вас много- я одна", никто не отменял для сотрудников гос органов, ну, не напрягаются они, согласитесь, в массе своей... Порядок мало того, что иезуитский и громоздкий, да еще и непонятным станет с 1 декабря, а чиновнику - "лучше не сделать совсем, чем сделать неправильно"... Возможно, я заблуждаюсь, и все будет совсем не так, - так это только прибавит всем радости и "оптимизьму". Только вот сообщение коллеги о 4500 руб/ и 4 днях ожидания - оптимизма не прибавляет... посмотрим, коллега, во всяком случае - альтернативы у нас нема- сомнений в реализации "1 декабря"))
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Deklar
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: провинция у моря
Сообщений: 383
Благодарности:
отдано: 39
получено: 65/49
Цитата ( ThickAsABrick » )
Упрощать всё надо. Да чтобы связь у них не отваливалась по 10 раз на дню, стцукко…
И интересно – куда выходят окна коллеги
DEKLAR?

Туда же, куда и Ваши, коллега! Только 40 непроехавших машин ( это я Вас цитирую) меня впечатляют, а то, что Вам пришлось ехать и искать свою машину-тоже. И зачем все это организовывать с 28.10 письмом от 25.10., когда Соглашение с АСМАПом разрывается с 01.12. Нельзя дать возможность лучше подготовиться, и самой таможне в первую очередь?
Deklar вне форума   Ответить с цитированием
Александр Кочубей
Заблокирован
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Deklar » )
Уважаемый коллега, то что написано в цитируемом посте, это не выводы, а интерпретация вида из окна одного из московских офисов. ИМХО, такое восприятие реальности напоминает известную фразу: " Нет хлеба? Пусть едят пирожные." По поводу МАП - рекомендую помониторить всю границу с Украиной в регионе ЮТУ. Думаю, Вас впечатлит.

Конкретные ссылки есть на инфу?
Александр Кочубей вне форума   Ответить с цитированием
Александр Кочубей
Заблокирован
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Deklar » )
Уважаемый коллега, то что написано в цитируемом посте, это не выводы, а интерпретация вида из окна одного из московских офисов. ИМХО, такое восприятие реальности напоминает известную фразу: " Нет хлеба? Пусть едят пирожные." По поводу МАП - рекомендую помониторить всю границу с Украиной в регионе ЮТУ. Думаю, Вас впечатлит.

Позвонил сейчас в ЮТУ, говорят, нету никаких пробок...Хотя, с маленькой оговоркой - с нашей стороны....Кто знает, как с "той" стороны дела?
Александр Кочубей вне форума   Ответить с цитированием
igorkh
Активист
 
Аватар для igorkh
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 248
Благодарности:
отдано: 64
получено: 73/42
Цитата ( Merlin » )
Годом ранее... Кстати, это письмо никто не отменял, оно - действующее!

Коллега, на торопитесь с выводом, что оно действующее. Сейчас оппоненты по ветке быстро развеют Вашу уверенность в этом и приведут кучу аргументов, что это все бред полный...
igorkh вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,245
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Вот такое наблюдение: водители кинулисть в РОСТЭК, и РОСТЭК, похоже, захлебнулся. Одна из фирм, с которой работаем, звонила в Арсенал, хотела напрямую с ними. Ответ: в вашем регионе есть РОСТЭК - вот туда и обращайтесь. Пару недель назад была встреча в ЮТУ, и Арсенал сказал, что, мол, пожалуйста, если хотите - обращайтесь напрямую к нам. Хорошо, если "болезнь роста". Однако, и правда то, что раньше надо было "пить боржоми".
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,245
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( Deklar » )
Нельзя дать возможность лучше подготовиться, и самой таможне в первую очередь?

Извините, коллега, но почему только теперь начали массово готовиться? А с июля что делали? Как ответил коллега Ken-T, "авось". Надо было за Finn'ом следить....
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Aloha
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Уважаемые господа, не буду врать что прочитал все, но большую часть. Все таки не понял 2-3 вещи
1) Если у меня поставка DDP (бывший DDU) вроде бы как меня это вообще не касается, только ведь перебои с товаром мне достанутся
2) Перевозчик латышский (его выбирает отправитель) - не резидент, как он может рулить на границе?
3) А кто, кроме АСМАП, может выдавать разрешения (дозволы)? Что то про них ничего не вижу, без них те же финны не впустят? Получается без АСМАП все равно никуда?
Aloha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru