TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Условный выпуск товара Опции темы
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( таможенник » )
там дальше овраг... но Вам туда можно!

Отправлять девушку в темный овраг,даже с учетом своей правоты,некорректно.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума  
Поблагодарили:
Olka
Активист
 
Аватар для Olka
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Благодарности:
отдано: 60
Благодарностей получено: 1/1
Ребят! Вам здесь всем по-приколу соревноваться в остроумии, а мне не до смеха. У меня товар завтра выходит из Китая, а я еще толком не знаю, как СЭЗ делать... Одни одно говорят, другие-другое и каждый раз все новые и новые документы требуются. То фитка, то ИКР, теперь какие-то стандарты или ТУ или регламенты, по которым товар делается. Для меня это настолько все в первый раз, что руки просто опускаются... Вот я и подумала, что, если СЭЗ не успеем сделать, то может условно выпустят....
__________________

Руби сук, на котором сидишь, только если тебя на нем захотят повесить!
Olka вне форума  
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Olka » )
Ребят! Вам здесь всем по-приколу соревноваться в остроумии, а мне не до смеха. У меня товар завтра выходит из Китая, а я еще толком не знаю, как СЭЗ делать... Одни одно говорят, другие-другое и каждый раз все новые и новые документы требуются. То фитка, то ИКР, теперь какие-то стандарты или ТУ или регламенты, по которым товар делается. Для меня это настолько все в первый раз, что руки просто опускаются... Вот я и подумала, что, если СЭЗ не успеем сделать, то может условно выпустят....

Нам тоже не до смеха:к Эльзе в личку обратитесь,-подскажет...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума  
Поблагодарили:
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Ещё бы знать, что за товар.
То ли фитка, то ли СЭЗ, а может и ИКР??
__________________

Бумбараш вне форума  
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Напиште заявление, что обязуетесь и т.д. и т.п., пообещаете не отчуждать и предоставить... ЗНТ-1(чаще всего в его юрисдикции) подпишет, дадут 45 суток на предоставление и все будет в ажуре.
Форму заявления в нетарифке дадут: не нашла у себя в компе...
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Последний раз редактировалось Эльза; 11.05.2009 в 20:47.. Причина: добавила советоф...
Эльза вне форума  
Поблагодарили:
Olka
Активист
 
Аватар для Olka
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Благодарности:
отдано: 60
Благодарностей получено: 1/1
Чеснок сушеный.
__________________

Руби сук, на котором сидишь, только если тебя на нем захотят повесить!
Olka вне форума  
YYYY
Гость
 
Вы хотя бы код ТНВЭД определили? с этого надо начать, потом все проще пойдет
 
Olka
Активист
 
Аватар для Olka
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Благодарности:
отдано: 60
Благодарностей получено: 1/1
0712909000 - овощи прочие, сушеные, целые, нарезанные кусками, ломтиками, измельченные или в виде порошка, но неподвергнутые дальнейшей обработке.
С кодом мы давно определились, но не идет... Может кто нормальных вменяемых людей знает, кто СЭЗ может сделать без лишних запросов. А то мы на эти запросы только время тратим.
__________________

Руби сук, на котором сидишь, только если тебя на нем захотят повесить!
Olka вне форума  
YYYY
Гость
 
По коду товар с низким фито риском. ИКР не требуется, не требуется даже китайский фитосанитарный сертификат, но обязательно требуйте его от китайцев, быстрее всего вы без него не растаможитесь. Обязательно проговорите все это со своими фитосанитарами.
 
YYYY
Гость
 
Цитата ( Olka » )
0712909000 - овощи прочие, сушеные, целые, нарезанные кусками, ломтиками, измельченные или в виде порошка, но неподвергнутые дальнейшей обработке.
С кодом мы давно определились, но не идет... Может кто нормальных вменяемых людей знает, кто СЭЗ может сделать без лишних запросов. А то мы на эти запросы только время тратим.

В google наберите сэз без проблем за один день или типо того и будет вам все хорошо.
А если нормально делать, то действительно для сэз нужно и ИКР и импортный сертификат и акт фито контроля, и технология изготовления, и исследования с отбором, и еще куча документов от китоайского производителя, типо санитарной регистрации, ХАССП, и все что они еще нарисовать сумеют
 
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru