TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из ОАЭ Опции темы
zaratustra
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2022
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Авто из ОАЭ

Всем привет.
Встала необходимость обновить авто, поездил по салонам и мягко говоря обомлел, рубль показывает рекордное укрепление, но ценники на авто видимо не следят за этим курсом...
В связи с вышесказанным заинтересовал ввоз авто из ОАЭ, скажем б.у.Toyota Fortuner 2.7, стоит около 100 тыс. дирхам, что на наши деревянные порядка 1,7 руб., плюс таможня порядка 500 тыс. руб. ( авто от 3 до 5 лет. ), доставку, глонасс, пока вынесем за скобки, получается более чем адекватное предложение.
Но, как мне кажется, не все так просто в этом мире, я так понял там машины экологического стандарта Евро 4, а в РФ можно ввозить только автомобили с экологическим стандартам Евро 5, так ли это? В интернете есть компании, которые предлагают " помочь " c доставкой авто в РФ, на вопрос о экологии сказали с этом нет проблем, при это предлагают ввезти авто через Армению, якобы там дешевле обходится таможня...
Подскажите, кто разбирается, не хочется прикурить бамбук, когда выясниться, что на купленный авто нельзя получить ПТС, так как оно не соответствует необходимому экологическому классу.


С уважением,
Константин.
zaratustra вне форума   Ответить с цитированием
Romario_M
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2022
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Репортаж

Здравствуйте! Готовим материал о машинах купленных на Ближнем Востоке. Подскажите, пожалуйста, могли бы мы записать с Вами интервью по данной теме? Так как вы как раз интересуетесь покупкой из ОАЭ?
Romario_M вне форума   Ответить с цитированием
Warder
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2022
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Авто из ОАЭ

Уважаемые спецы, подскажите пожалуйста! У меня такой вопрос, тоже хочу пригнать новое автомобиль из ОАЭ, именно новый, 2022 года. Мицубиси Монтеро. Там он стоит 30000$, здесь его цена по РРЦ 4 100 000 руб. Подскажите, плиз, как будут считать пошлину? По кубикам двигателя (дизель, 2400 куб. см) или 48% от РРЦ? Заранее всем спасибо за ответ.
Warder вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( Warder » )
Уважаемые спецы, подскажите пожалуйста! У меня такой вопрос, тоже хочу пригнать новое автомобиль из ОАЭ, именно новый, 2022 года. Мицубиси Монтеро. Там он стоит 30000$, здесь его цена по РРЦ 4 100 000 руб. Подскажите, плиз, как будут считать пошлину? По кубикам двигателя (дизель, 2400 куб. см) или 48% от РРЦ? Заранее всем спасибо за ответ.

"А ты ленивый, Парамоша!" (с) Вот тут Приложение 2 Таблица 2
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
Последний раз редактировалось ThickAsABrick; 16.06.2022 в 15:59..
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( ThickAsABrick » )
"А ты ленивый, Парамоша!" (с) Вот тут Приложение 2 Таблица 2

Он не ленивый, у него просто калькулятора нет
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( Warder » )
как будут считать пошлину? По кубикам двигателя (дизель, 2400 куб. см) или 48% от РРЦ? Заранее всем спасибо за ответ.

считать будут по самому максимально профитному для кассы варианту

но примерно , реальность будет возможно как в калькуляторе https://www.tks.ru/auto/calc/?sxfxi
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Warder
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2022
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( E96 » )
считать будут по самому максимально профитному для кассы варианту

но примерно , реальность будет возможно как в калькуляторе https://www.tks.ru/auto/calc/?sxfxi

спасибо большое за ответы, только вот какую стоимость вбивать в калькулятор? РРЦ или стоимость в инвойсе, который выдадут при покупке? Потому что 30000$ и 4 ляма рублей - это разница в таможенных платежах ровно в 2 раза.
Warder вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( Warder » )
спасибо большое за ответы, только вот какую стоимость вбивать в калькулятор? РРЦ или стоимость в инвойсе, который выдадут при покупке? Потому что 30000$ и 4 ляма рублей - это разница в таможенных платежах ровно в 2 раза.

вот с этого и начинается всё )
всем хочется и желается реального минимума по инвойсу или хотя бы близко к реальности , но в таможне всегда думают иначе и по факту ТС может быть принята значительно выше и никак этого заранее не узнать , какие бы кто гарантии не давал и басни не рассказывал , тем более в нынешних условиях срыва всех показателей по кассам в таможнях
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Warder
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2022
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( E96 » )
вот с этого и начинается всё )
всем хочется и желается реального минимума по инвойсу или хотя бы близко к реальности , но в таможне всегда думают иначе и по факту ТС может быть принята значительно выше и никак этого заранее не узнать , какие бы кто гарантии не давал и басни не рассказывал , тем более в нынешних условиях срыва всех показателей по кассам в таможнях

так сумма там (оттуда) вполне проходящая должна быть... ибо брать стоимость отсюда для растаможки это как-то беспредел... тем более от представительства "недружественной" страны... чую, что для прокатки схемы я привезу сюда новое авто не поставляющееся на наш рынок... а значит нашей таможни кроме инвойса и привязаться к нечему будет... я последнюю машину пригонял из Германии 22 года назад... эх времена были веселые...
Последний раз редактировалось Warder; 18.06.2022 в 01:33..
Warder вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( Warder » )
так сумма там (оттуда) вполне проходящая должна быть... ибо брать стоимость отсюда для растаможки это как-то беспредел... тем более от представительства "недружественной" страны... чую, что для прокатки схемы я привезу сюда новое авто не поставляющееся на наш рынок... а значит нашей таможни кроме инвойса и привязаться к нечему будет... я последнюю машину пригонял из Германии 22 года назад... эх времена были веселые...

22 года назад )) я тоже многое с улыбкой вспоминаю , как к примеру новый X5 из Германии , в почти максимальном оснащении , в 16500$ укладывались в таможне легко
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru