TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Порядок обратного ввоза легкового автомобиля на территорию РФ Опции темы
Ozzy20
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2022
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Порядок обратного ввоза легкового автомобиля на территорию РФ

Доброго времени суток,

Прошу Вас разъяснить порядок обратного ввоза легкового автомобиля на территорию РФ.

Автомобиль AUDI Q5 российской сборки (г.Калуга) был приобретен мной, гражданкой РФ, у российского дилера в 2010 году.

В 2017 году данный автомобиль был снят с учета в РФ и вывезен мной на территорию ЕС, а также зарегистрирован в ЕС.

В настоящий момент я хочу произвести обратный ввоз данного автомобиля в РФ, а также произвести постановку а/м на учет в органах ГИБДД и иметь возможность в дальнейшем продать данный а/м.

Автомобиль будет въезжать на территорию РФ, с документами и регистрационными знаками, оформленными в ЕС. Собственником данного автомобиля по этим документам также являюсь я, гражданка РФ.

Прошу Вас сообщить мне:

1. Могу ли я быть освобождена от уплаты таможенных пошлин и иных сборов при ввозе данного автомобиля (учитывая, что автомобиль возвращается обратно на территорию РФ; собственник автомобиля не менялся)
2. Какие документы мне необходимо оформить и иметь при себе для пересечения границы РФ.

Заранее благодарю
Ozzy20 вне форума   Ответить с цитированием
SVN1956
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2022
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ozzy20 Добрый день

У меня абсолютно та же проблема. НЕ могу найти никакого отклика, хоту по формальным основаниям у нас получается двойная пошлина ( при покупке и при въезде). Может у Вас есть ответ Спасибо
SVN1956 вне форума   Ответить с цитированием
Maks_imusVVO
Аналитик
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: ДВТУ
Сообщений: 620
Благодарности:
отдано: 13
получено: 116/81
Цитата ( SVN1956 » )
Ozzy20 Добрый день

У меня абсолютно та же проблема. НЕ могу найти никакого отклика, хоту по формальным основаниям у нас получается двойная пошлина ( при покупке и при въезде). Может у Вас есть ответ Спасибо

Я вам вопрос задал в вашей ветке, но вы не ответили. Повторяю: Если вы официально вывозили, то по какой процедуре? Временный вывоз оформляли?
Maks_imusVVO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru