TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сколько авто в год можно растаможить на одного чел Опции темы
nikishconok
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
нет никого, я два растаможил,вчера в таможню главную звонил, сказали что нет ограничений, сеодня третий поеду таможить,посмотрю что скажут. Всем спасибо за ответы!!!
nikishconok вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,653
Благодарности:
отдано: 2,359
получено: 6,014/5,007
Цитата ( nikishconok » )
нет никого, я два растаможил,вчера в таможню главную звонил, сказали что нет ограничений, сеодня третий поеду таможить,посмотрю что скажут. Всем спасибо за ответы!!!

Да конечно это бред и отсебятина, местечковое ДСП, какие ограничения могут быть? Может у меня коллекция в гараже...
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Цитата ( nikishconok » )
нет никого, я два растаможил,вчера в таможню главную звонил, сказали что нет ограничений, сеодня третий поеду таможить,посмотрю что скажут. Всем спасибо за ответы!!!

Много лет назад я спрашивал об этом на своей таможне. Ответ был такой - Да хоть десять авто на себя можешь растаможить. Только потом они подают данные в налоговую. А те проверяют где ранее ввезенные машины. Если зарегистрированы на тебя - вопросов не будет. А вот если проданы, то возможны варианты. Вариант первый (оптимистичный) - всем пох. Вариант второй - вас подозревают в незаконной предпринимательской деятельности и требуют объяснений и уплаты налогов. Плюсом таможня пересчитывает ранее ввезенные машины с ЕТС на СТП и просит доплатить платежи. Это не фантастика. Попавшие есть. Суммы претензий были миллионные. Не верите - забейте в яндекс имя Константин Дорошок. Не буди лихо, пока оно тихо.
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( костюфей » )
Много лет назад я спрашивал об этом на своей таможне. Ответ был такой - Да хоть десять авто на себя можешь растаможить. Только потом они подают данные в налоговую. А те проверяют где ранее ввезенные машины. Если зарегистрированы на тебя - вопросов не будет. А вот если проданы, то возможны варианты. Вариант первый (оптимистичный) - всем пох. Вариант второй - вас подозревают в незаконной предпринимательской деятельности и требуют объяснений и уплаты налогов. Плюсом таможня пересчитывает ранее ввезенные машины с ЕТС на СТП и просит доплатить платежи. Это не фантастика. Попавшие есть. Суммы претензий были миллионные. Не верите - забейте в яндекс имя Константин Дорошок. Не буди лихо, пока оно тихо.

1(2) в год, остальное под СТП


Отнесение товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом исходя из:
заявления физического лица о перемещаемых товарах (в устной или письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации);
характера и количества товаров;
частоты пересечения физическим лицом таможенной границы и перемещения им товаров.

В случае отнесения ввозимых (вывозимых) физическим лицом товаров к товарам не для личного пользования (для коммерческих целей) таможенное оформление, производится в общем порядке, предусмотренном таможенным законодательством, в том числе с декларированием по ГТД и с уплатой таможенных платежей, предусмотренных для участников ВЭД в полном объеме.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( костюфей » )
Плюсом таможня пересчитывает ранее ввезенные машины с ЕТС на СТП и просит доплатить платежи.

Думаю что теперь это, не актуально. В случае с мотоциклами там по любому изночально идет СТП, хоть первый в жизни вежёшь, хоть 10-й в течении года... А с автомобилями вообще интересно получается, если вместо ЕТС автомобиль пересчитать на СТП, то таможня обяза будет вернуть разницу!!! Ибо платежи по ЕТС всегда больше чем по СТП, так стало с момента вступления в ВТО. УС оставляем в покое, поскольку нету механизма заставить физика платить его по ставкам юр лиц, вместо 3 тыр, да ещё и задним числом...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Цитата ( Transit190 » )
Думаю что теперь это, не актуально. В случае с мотоциклами там по любому изночально идет СТП, хоть первый в жизни вежёшь, хоть 10-й в течении года... А с автомобилями вообще интересно получается, если вместо ЕТС автомобиль пересчитать на СТП, то таможня обяза будет вернуть разницу!!! Ибо платежи по ЕТС всегда больше чем по СТП, так стало с момента вступления в ВТО. УС оставляем в покое, поскольку нету механизма заставить физика платить его по ставкам юр лиц, вместо 3 тыр, да ещё и задним числом...

А налоговая ? Кто знает какие тараканы у них? Я про предпринимательство..... В каждой инспекции свой дурдом. У нас одно время штрафовали за неподачу декларации за проданную машину. Не за неуплату налога, там могли быть нули, а именно за неподачу декларации. Потом сменился начальник и снова всем пох...
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
Xenium
Постоялец
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 10
получено: 12/12
Цитата ( костюфей » )
А налоговая ? Кто знает какие тараканы у них? Я про предпринимательство..... В каждой инспекции свой дурдом. У нас одно время штрафовали за неподачу декларации за проданную машину. Не за неуплату налога, там могли быть нули, а именно за неподачу декларации. Потом сменился начальник и снова всем пох...

Ну штрафовать налоговая может если ты ИП за несвоевременную сдачу декларации.А как физлицо никакая налоговая штрафовать НЕ МОЖЕТ.
Xenium вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
sdynbjbdfxd

[QUOTE=Xenium;1815406]Ну штрафовать налоговая может если ты ИП за несвоевременную сдачу декларации.А как физлицо никакая налоговая штрафовать НЕ МОЖЕТ.- МОЖЕТ!!![/QUOTE]
А про не законную предпринимательскую деятельность забыли? Неужели все машины продавали в "минус". Вот налоговая и проверит, неуплата налогов с полученных доходов - преследуется во всём мире.
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Alexandr G » )
А про не законную предпринимательскую деятельность забыли? Неужели все машины продавали в "минус".

Не неужнели, а именно так! В подобных случаях всё продаётся исключительно или в минус или в ноль, по бумагам конечно, а прибыль и вовсе не показывается. И все прекрастно об этом знают...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Xenium
Постоялец
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 10
получено: 12/12
[QUOTE=Alexandr G;1815484]
Цитата ( Xenium » )
Ну штрафовать налоговая может если ты ИП за несвоевременную сдачу декларации.А как физлицо никакая налоговая штрафовать НЕ МОЖЕТ.- МОЖЕТ!!![/QUOTE]
А про не законную предпринимательскую деятельность забыли? Неужели все машины продавали в "минус". Вот налоговая и проверит, неуплата налогов с полученных доходов - преследуется во всём мире.

Какая незаконная деятельность....я физлицо...продаю свою машину.....указываю в ДКП 120000р.И никакая налоговая меня проверять не будет !Сейчас кстати планку подняли до 240000р.
Xenium вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru