TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мерседес спринтер Опции темы
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( тамошний » )
Доброго здравия уважаемый! Понял. Подскажи земляк, в связи с обстановкой в отношениях РФ и ЕС вообще реально нет сейчас ввезти Спринтера оттуда и растаможить? Или импорт в страну уже перекрыт? В машину вложено очень много труда, крови и пота, двигатель после клина менял на абсолютно новый без пробега, много денег вложил, не хочу продавать, хочу с собой забрать.

Если год выпуска и Евро позволяет, то проблем не вижу.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( тамошний » )
Доброго здравия уважаемый! Понял. Подскажи земляк, в связи с обстановкой в отношениях РФ и ЕС вообще реально нет сейчас ввезти Спринтера оттуда и растаможить? Или импорт в страну уже перекрыт? В машину вложено очень много труда, крови и пота, двигатель после клина менял на абсолютно новый без пробега, много денег вложил, не хочу продавать, хочу с собой забрать.

смотря какая модель , от этого зависит каким кодом будет оформляться , как легковой или как грузовой и год выпуска , от которого зависят платежи

но лично для себя я вижу самую главную проблему - заменённый мотор , у которого не просто нет номера , а зашлифована сама номерная площадка и это 100% попадалово на невозможность постановки на учёт , ну кроме мутных тем , с коррупционными сотрудниками в глубинных уголках страны
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
тамошний
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/2
Цитата ( E96 » )
смотря какая модель , от этого зависит каким кодом будет оформляться , как легковой или как грузовой и год выпуска , от которого зависят платежи

но лично для себя я вижу самую главную проблему - заменённый мотор , у которого не просто нет номера , а зашлифована сама номерная площадка и это 100% попадалово на невозможность постановки на учёт , ну кроме мутных тем , с коррупционными сотрудниками в глубинных уголках страны


Доброго, уважаемый! Мотор был с тестовой машины, брал у фирмы, документы что куплен в такой то компании есть. Насчет номера не скажу не знаю.

Подскажите есть ли какие изменения по растоможке? Есть какие послабления или все осталось как прежде? Миллиона рублей на растаможку нет.
тамошний вне форума   Ответить с цитированием
тамошний
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/2
Всем привет. Подскажите, есть ли возможности растаможки в рассрочку автомобиля на европейской регистрации на РФ?
тамошний вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,585
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( тамошний » )
Всем привет. Подскажите, есть ли возможности растаможки в рассрочку автомобиля на европейской регистрации на РФ?

растаможка врассрочку?! а что сразу не в кредит?!)))

если без иронии, то такого нет.
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Kartofan2 » )
растаможка врассрочку?! а что сразу не в кредит?!)))

если без иронии, то такого нет.

Чёй-та? Ст.59 ТК ЕАЭС
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,585
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( stasiboro » )
Чёй-та? Ст.59 ТК ЕАЭС

я думаю тут речь о ввозе машины как тдлп на физика речь идет
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
тамошний
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/2
Цитата ( Kartofan2 » )
растаможка врассрочку?! а что сразу не в кредит?!)))

если без иронии, то такого нет.

Ну а почему не сделать для людей? Из-за всей эой канители теперь россиянам запретили выдавать визы рабочие, я работу потерял, у меня тут машина за которую пролито много крови и вложено кучу денег и сейчас ее отдавать за копейки? Была бы в РФ рассрочка по платежам растаможки, я бы уехал на машине и постепенно выплатил. Вот и народ у нас такой же, давить ближнего. Нет христианами мы не являемся, ЕС поступил по скотски по отношению к русским, но и наши не лучше.
тамошний вне форума   Ответить с цитированием
тамошний
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/2
Цитата ( stasiboro » )
Чёй-та? Ст.59 ТК ЕАЭС

Приветствую уважаемый. Не подскажите, как это можно сделать? Денег на полную растаможку нет, тысяч 200 мог бы уплатить сразу.
тамошний вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( тамошний » )
Приветствую уважаемый. Не подскажите, как это можно сделать? Денег на полную растаможку нет, тысяч 200 мог бы уплатить сразу.

Ст. 59 специфическая, как её к физлицу применить у меня нет идей, увы.
Мой пост был ответом коллеге, который категорично заявил, что не бывает рассрочки таможенных платежей.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru