TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ретро автодом из США Опции темы
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( p7 » )
Писал по аналогии с предыдущими поставками исходя из длинны (мог и неправду сказать, потому что достаточно давно отправлял). Узнать реальную цену можно сдесь - http://www.mercur.spb.ru/item_15.html

Лучше (и дешевле) напрямую обратиться в Атлантик РОРО:
http://www.arrc.ru/
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( roadlaser » )
Сведения правильные. Именно из Балтимора отгружаются РОРО. Только люди в своем уме в Питер такие вещи не отгружают - там безумные поборы на РОРО. Котка рулит.

Ну это смотря какой товар и смотря как считать.

В Котку паром быстрее идет чем на Питер (но медленнее чем до Бремерхафена) и цена экспедирования ниже, но нужна виза и есть возможность встрять в очередь на границе. Оформление ВТТ на границе дешевле всего на 1000 руб. чем в порту СПб (в порту СПБ 2500 руб. примерно, а на границе 1500 руб.), пропуск из порта рублей 600 стоит.

На Питер паром дольше идет (и обычно дороже фрахт), но виза не нужна и депозит можно внести только после прихода авто в порт.

А есть еще более дешевый и быстрый вариант доставки через Бремерхафен - Киль - Усть-Луга. Правда там есть отрезок по суше с оформлением Т1 (физики вряд ли осилят этот маршрут без связей).

Есть еще варианты и через Клайпеду и далее автовозом в РФ или РБ. Тоже достаточно выгодно иногда получается. Или с Клайпеды до Вентспилса или Силламяэ далее в РФ.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Экспериментировал РОРО с Питером. Вердикт: больше никогда и ни за какие деньги. Бремер - гимор с Т1. Финка - лафа: приехал, оформился и уехал. Автовоз не катит - никто автодом не повезет.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( roadlaser » )
Экспериментировал РОРО с Питером. Вердикт: больше никогда и ни за какие деньги. Бремер - гимор с Т1. Финка - лафа: приехал, оформился и уехал. Автовоз не катит - никто автодом не повезет.

Ну это у Вас лично видимо не сложилось, а мы нормально работаем по всем схемам и у каждой есть свои плюсы и свои минусы.
Если было бы невыгодно, то никто бы и не выбирал такие довольно сложные схемы поставки. Я далеко не все схемы поставки описал (этих схем очень много), каждая схема под конкретные условия и задачи. Сложностей можно избежать при любой схеме если есть люди, которые все в своем деле знают.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Да все понятно. Я написал только о том, кроме маленьких минусов (виза - нынче вааще не проблема, а депозит на 2 лишних дня - проблема чуть бОльшая), все остальное в Финке - плюсы. И по деньгам Финка самая экономная получается.
Кстати, из США можно отправлять через TRT http://www.usatrt.com/ или Атлантик http://www.atlglobal.us/default.aspx - они работают с SPLIETHOFF (отгрузка из Балтимора и Хьюстона).
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( roadlaser » )
Да все понятно. Я написал только о том, кроме маленьких минусов (виза - нынче вааще не проблема, а депозит на 2 лишних дня - проблема чуть бОльшая), все остальное в Финке - плюсы. И по деньгам Финка самая экономная получается.
Кстати, из США можно отправлять через TRT http://www.usatrt.com/ или Атлантик http://www.atlglobal.us/default.aspx - они работают с SPLIETHOFF (отгрузка из Балтимора и Хьюстона).

Я тоже с Вами абсолютно согласен, но проблемы у каждого свои! Кто-то визу получить не может, кто-то не может депозит заранее внести, кто-то ищет самые дешевые варианты доставки и растаможки, кто-то хочет все сделать очень просто для себя.

Через финку есть и очень выгодные маршруты, а есть и убыточные по сравнению с другими схемама поставки.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,659
Благодарности:
отдано: 2,359
получено: 6,015/5,008
Цитата ( p7 » )
Если это на базе авто, то ввоз в РФ запрещен (за исключением если признают культурной ценностью, тогда вообще беспошлинно).
Паром с Балтимора в Питер около 5 000 $ будет.

Давно с америки паромы ходят?
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( backtrack » )
Давно с америки паромы ходят?

Под паромом я просто имел ввиду грузы типа РО-РО, контейнеры и РО-РО грузы в Питере разгружают обычно в разных портах (или разных районах одного порта). Одно и тоже судно поочередно причаливает к разным терминалам и терминал для накатных грузов обычно называется РО-РО терминал (в народе - Паромный терминал).
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,659
Благодарности:
отдано: 2,359
получено: 6,015/5,008
Цитата ( p7 » )
Под паромом я просто имел ввиду грузы типа РО-РО, контейнеры и РО-РО грузы в Питере разгружают обычно в разных портах (или разных районах одного порта). Одно и тоже судно поочередно причаливает к разным терминалам и терминал для накатных грузов обычно называется РО-РО терминал (в народе - Паромный терминал).

щас уже не знаю, при мне на разных причалах плп дело было
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( backtrack » )
щас уже не знаю, при мне на разных причалах плп дело было

Ну так я и говорю, что разные причалы. Например обычно судно с Балтимора заходило сначала в ПЛП и выгружало контейнеры и часть РО-РО, а потом на 2-й район Морского Порта Спб. и выгружал остальные РО-РО грузы. Я просто все РО-РО грузы называю паромными.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru