TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : временная эксплуатация авто в Германии на номерах РФ Опции темы
rhodeisland
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
временная эксплуатация авто в Германии на номерах РФ

Добрый день,все комментарии максимально просмотрели, но однозначного ответа на свой вопрос не видим: в июле планируем въезжать в Германию (виза кат D с последующим переходом на Blaue Karte) из РФ. Едем на личном легковом Т/С (в собственности больше года) на номерах РФ, возврат автомобиля в РФ насовсем (без дальнейшего ввоза на территорию Германии) планируем менее, чем через год. О необходимости оформления водительских прав в теч 6 мес понятно, вопроса 2: нужно ли при пересечении границы оформлять временный вывоз (т.е. заполнять декларацию в отношении именно транспортного средства), а потом регистрировать машину в таможне места назначения уже в Германии? Пишут, что пол года есть, а потом обязательно регистрировать, где-то пишут про год. На сайте таможни указано пол года, но в контексте того, что машина остается в ЕС на постоянной основе. Повторюсь, что через меньше, чем через год машину повезем назад в РФ. Заранее благодарю за ответ.
rhodeisland вне форума   Ответить с цитированием
Tref
Активист
 
Регистрация: 30.12.2017
Адрес: Московская обл
Сообщений: 275
Благодарности:
отдано: 32
получено: 10/10
Наличие действующей диагностической карты и страховки остальное пофиг.Это не товар которые вы ввозите а средство передвижения.В регламенте ЕСТР ничего не регламентируется кроме перечисленного выше
__________________

Не работаешь-жить не на что.Работаешь-жить некогда
Tref вне форума   Ответить с цитированием
rhodeisland
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Tref » )
Наличие действующей диагностической карты и страховки остальное пофиг.Это не товар которые вы ввозите а средство передвижения.В регламенте ЕСТР ничего не регламентируется кроме перечисленного выше

в том то и дело, что не товар. Вчера разговаривала с таможенным брокером, меня заверили, что путь нам через красный коридор с оформлением временного вывоза. Сегодня схожу в местную таможню на консультацию для физиков, потом напишу их версию. Благодарю Вас за отклик. Я верно понимаю, что обратный ввоз в РФ через год тоже не влечет процедуры декларирования?
rhodeisland вне форума   Ответить с цитированием
Tref
Активист
 
Регистрация: 30.12.2017
Адрес: Московская обл
Сообщений: 275
Благодарности:
отдано: 32
получено: 10/10
Цитата ( rhodeisland » )
в том то и дело, что не товар. Вчера разговаривала с таможенным брокером, меня заверили, что путь нам через красный коридор с оформлением временного вывоза. Сегодня схожу в местную таможню на консультацию для физиков, потом напишу их версию. Благодарю Вас за отклик. Я верно понимаю, что обратный ввоз в РФ через год тоже не влечет процедуры декларирования?

Ваш умный брокер пусть покажет на основании какого документа он это придумал.Начинаем плясать от первоисточника.А его трактовка законов пусть останется при нем.
__________________

Не работаешь-жить не на что.Работаешь-жить некогда
Tref вне форума   Ответить с цитированием
Tref
Активист
 
Регистрация: 30.12.2017
Адрес: Московская обл
Сообщений: 275
Благодарности:
отдано: 32
получено: 10/10
Ваш транспорт был ввезен РФ и за него были оплачены все таможенные платежи и пошлины.Он выпущен в свободное обращение.Он зарегистрирован в РФ имеет номера.В базе временного ввоза его нет и быть не может.Какой геморой вы себе хотите создать я не понимаю?Представляю немой взгляд таможенников на МАПП где вы будите выезжать и попросите оформить временный вывоз.Но помочь они Вам "помогут"
__________________

Не работаешь-жить не на что.Работаешь-жить некогда
Tref вне форума   Ответить с цитированием
rhodeisland
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Tref » )
Ваш транспорт был ввезен РФ и за него были оплачены все таможенные платежи и пошлины.Он выпущен в свободное обращение.Он зарегистрирован в РФ имеет номера.В базе временного ввоза его нет и быть не может.Какой геморой вы себе хотите создать я не понимаю?Представляю немой взгляд таможенников на МАПП где вы будите выезжать и попросите оформить временный вывоз.Но помочь они Вам "помогут"

Геморроя точно не хотим, исключительно соблюдения законов. Т\С произведено на территории РФ, в собственности больше года. Цель вывоза в Германию- личное пользование на 10, максимум 11 мес, с последующим возвратом в РФ.
rhodeisland вне форума   Ответить с цитированием
Tref
Активист
 
Регистрация: 30.12.2017
Адрес: Московская обл
Сообщений: 275
Благодарности:
отдано: 32
получено: 10/10
Имейте действующую диагностическую карт или сделайте ее на период пребывания и въезда и выезда из ЕС и страховку.Больше от Вас ничего не надо
__________________

Не работаешь-жить не на что.Работаешь-жить некогда
Tref вне форума   Ответить с цитированием
Tref
Активист
 
Регистрация: 30.12.2017
Адрес: Московская обл
Сообщений: 275
Благодарности:
отдано: 32
получено: 10/10
Цитата ( rhodeisland » )
Геморроя точно не хотим, исключительно соблюдения законов. Т\С произведено на территории РФ, в собственности больше года. Цель вывоза в Германию- личное пользование на 10, максимум 11 мес, с последующим возвратом в РФ.

Выяснил Ваш вопрос.Когда получите вид на жительство Вы обязаны уведомить дорожную полицию что вы въехали на своем авто в ЕС иначе штраф 160 евро
__________________

Не работаешь-жить не на что.Работаешь-жить некогда
Tref вне форума   Ответить с цитированием
LetItBe
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Благодарности:
отдано: 194
получено: 83/66
простите великодушно, а если на собственном Т/С легковом выезжаешь зарубеж, то со стороны РФ есть ли ограничения сколько я могу находится вне РФ на этом самом Т/С ? Спасибо.
LetItBe вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,199
Благодарности:
отдано: 338
получено: 666/511
Цитата ( LetItBe » )
простите великодушно, а если на собственном Т/С легковом выезжаешь зарубеж, то со стороны РФ есть ли ограничения сколько я могу находится вне РФ на этом самом Т/С ? Спасибо.

Ст. 265 ТК ЕАЭС - срок временного вывоза таможней не устанавливается.
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru