TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз авто из Казахстана Опции темы
Александр "
Гость
 
Регистрация: 17.10.2022
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ESA PRO » )
Что они там делают я не знаю, жалобу или претензию туду же куда и заявление на УС, потом в суд - я так понимаю.

Просто жесть какая то получается . Для чего они вообще всё это делают, какие то схемы не понятные, почему то через брокеров всё делается быстрее а простой обыватель страдает
Александр " вне форума   Ответить с цитированием
Александр "
Гость
 
Регистрация: 17.10.2022
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ESA PRO » )
Добрый день. Я нахожусь в такой же ситуации 3 недели, как вы пробиваете по таможне? Если вы гражданин РФ то вы приобрели авто у гражданина КЗ, поэтому новая не новая не имеет значение. Имеет значение уплачен УС Таможенного союза или нет, или авто произведена в КЗ. Выше есть ответ на этот вопрос, ожидаем до 2 месяцев, далее жалоба и решение вопроса в судебном порядке я так это понимаю.

А вы какого числа подавали заявление ?
Александр " вне форума   Ответить с цитированием
ESA PRO
Гость
 
Регистрация: 14.10.2022
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Александр " » )
А вы какого числа подавали заявление ?

27/09
ESA PRO вне форума   Ответить с цитированием
ESA PRO
Гость
 
Регистрация: 14.10.2022
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Александр " » )
Просто жесть какая то получается . Для чего они вообще всё это делают, какие то схемы не понятные, почему то через брокеров всё делается быстрее а простой обыватель страдает

мне кажется это от поста зависит, я в Архангельске подал, там нет очереди в принципе и брокеров тоже, по крайней мере для автомобилистов. Пытался в Москве (вот здесь очередь как в старые 90-е), отфутболили - что обращайтесь по месту прописки.
ESA PRO вне форума   Ответить с цитированием
Игорь_1987
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2022
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Моя текущая ситуация

Всем привет, опишу что у меня на данный момент, если кто-то может помочь со сроками как-то - буду благодарен, для остальных просто информация
  • Купил авто в КЗ у перекупа 06 сентября (новый автомобиль, дилерский, сборка КЗ, бьется как товар ЕАЭС, а также проверил декларацию)
  • На таможню документы отнес 14 сентября
  • ЭПТС подал доки 5 октября, так как все равно таможня молчала
  • ЭПТС появился и стал незавершенным 12 октября
  • От таможни 13 октября пришел документ:


"Сообщаем, что в соответствии с Вашим заявлением от 14.09.2022 г. об удержании утилизационного сбора на транспортное средство «*******», VIN:**********, ******** таможенным постом был подготовлен запрос в таможенные органы Республики Казахстан для установления статуса товара для таможенных целей. До настоящего времени ответа из таможенных органов Республики Казахстан в адрес ********** таможенного поста не поступило.
Информация о рассмотрении Вашего обращения будет направлена в Ваш адрес в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02.05.2006 No59
ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

С таможней разговор простой - ждите

Уже больше месяца прошло, слышал другие авто (некоторые) быстро делаются

P.S. как будет новая информация - напишу
Игорь_1987 вне форума   Ответить с цитированием
Overdriv3
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2022
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/3
Цитата ( Игорь_1987 » )
Всем привет, опишу что у меня на данный момент, если кто-то может помочь со сроками как-то - буду благодарен, для остальных просто информация
  • Купил авто в КЗ у перекупа 06 сентября (новый автомобиль, дилерский, сборка КЗ, бьется как товар ЕАЭС, а также проверил декларацию)
  • На таможню документы отнес 14 сентября
  • ЭПТС подал доки 5 октября, так как все равно таможня молчала
  • ЭПТС появился и стал незавершенным 12 октября
  • От таможни 13 октября пришел документ:


"Сообщаем, что в соответствии с Вашим заявлением от 14.09.2022 г. об удержании утилизационного сбора на транспортное средство «*******», VIN:**********, ******** таможенным постом был подготовлен запрос в таможенные органы Республики Казахстан для установления статуса товара для таможенных целей. До настоящего времени ответа из таможенных органов Республики Казахстан в адрес ********** таможенного поста не поступило.
Информация о рассмотрении Вашего обращения будет направлена в Ваш адрес в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02.05.2006 No59
ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

С таможней разговор простой - ждите

Уже больше месяца прошло, слышал другие авто (некоторые) быстро делаются

P.S. как будет новая информация - напишу

Делаю примерно по той же схеме, но через фирму. Машина тоже казахской сборки. Скинул им документы 12 октября, вечером, сейчас ЭПТС появился в статусе "незавершенный". Фирма говорит 2 недели в среднем ожидание утиля. Тоже буду держать в курсе.
Overdriv3 вне форума   Ответить с цитированием
ESA PRO
Гость
 
Регистрация: 14.10.2022
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Overdriv3 » )
Делаю примерно по той же схеме, но через фирму. Машина тоже казахской сборки. Скинул им документы 12 октября, вечером, сейчас ЭПТС появился в статусе "незавершенный". Фирма говорит 2 недели в среднем ожидание утиля. Тоже буду держать в курсе.

ЭПТС делал сам в уполномоченной организации, сделали в 3 дня.В ожидании утиля 3 недели.
ESA PRO вне форума   Ответить с цитированием
Александр "
Гость
 
Регистрация: 17.10.2022
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
[QUOTE=ESA PRO;3297561]ЭПТС делал сам в уполномоченной организации, сделали в 3 дня.В ожидании утиля 3 недели.
Здравствуйте а где делают ЭПТС разве не через таможню
Александр " вне форума   Ответить с цитированием
Александр "
Гость
 
Регистрация: 17.10.2022
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
А куда нужно подавать документы на ЭПТС ?
Александр " вне форума   Ответить с цитированием
Alex Bolotnikov
Старожил
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 466
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/66
Цитата ( Александр " » )
Здравствуйте я правильно понял что изменили порядок выдачи ЭПТС , прошло две недели как подал заявление и уплате ус и ни чего ни приходит ни какой ЭПТС не завершённый и не действующий так сколько по времени ждать этот ЭПТС ? МАшина завезена из КЗ новая

Порядок явно изменился, так как выдача и активация ЭПТС стала ощутимо быстрее
Alex Bolotnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru