TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Германии в РФ ( дорога и таможня) Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,016
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Nikolai37 » )
Вопрос к гуру. Вчера поставил в РФ на учёт авто из Германии . Обратил внимание, что в свидетельстве о регистрации в «иных отметках» сделана запись:
« Оформлено с учетом Решений Совета ЕЭК от 05.04.2022 No 45 и от 15.04.2022 No 77 Территория обращения РФ».
Что сие значит? Я могу эксплуатировать авто только в РФ? А временнно выезжать, к примеру, в Казахстан, Грузию..? В прибалтику?

в Грузию и Прибалтику можно. В Казахстан -нельзя.

2. Просить правительства государств - членов Евразийского экономического союза обеспечить недопущение вывоза (в том числе временного) транспортных средств, указанных в пункте 3.2.7 Решения Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. № 877, на территории других государств - членов Евразийского экономического союза, если между правительствами государств - членов Евразийского экономического союза (в том числе в двустороннем формате) не достигнуты иные договоренности.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Imya123456789
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2022
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 4
получено: 4/3
Цитата ( Nikolai37 » )
Вопрос к гуру. Вчера поставил в РФ на учёт авто из Германии . Обратил внимание, что в свидетельстве о регистрации в «иных отметках» сделана запись:
« Оформлено с учетом Решений Совета ЕЭК от 05.04.2022 No 45 и от 15.04.2022 No 77 Территория обращения РФ».
Что сие значит? Я могу эксплуатировать авто только в РФ? А временнно выезжать, к примеру, в Казахстан, Грузию..? В прибалтику?

Добрый день, уважаемый коллега!

Поздравляю Вас с успешной постановкой авто на учет!!

Поделитесь пожалуйста как прошла поездка за авто?
Обеспечение платили через кастом едата?
По какому маршруту ехали назад?
Если не трудно, пожалуйста напишите какой порядок действий после заключения ДКП с дилером, как оформили транзитные номера, как документы для таможни?

Какой порядок действий после въезда в РФ?
Imya123456789 вне форума   Ответить с цитированием
Nikolai37
Гость
 
Регистрация: 26.10.2022
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Чучмек » )
в Грузию и Прибалтику можно. В Казахстан -нельзя.

2. Просить правительства государств - членов Евразийского экономического союза обеспечить недопущение вывоза (в том числе временного) транспортных средств, указанных в пункте 3.2.7 Решения Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. № 877, на территории других государств - членов Евразийского экономического союза, если между правительствами государств - членов Евразийского экономического союза (в том числе в двустороннем формате) не достигнуты иные договоренности.

Так это распространяется , как я понял, на все авто пригнанные из германии… существенный момент, я б сказал…
Nikolai37 вне форума   Ответить с цитированием
Dmitriij
Гость
 
Регистрация: 09.11.2022
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/5
Цитата ( Чучмек » )
в Грузию и Прибалтику можно. В Казахстан -нельзя.

2. Просить правительства государств - членов Евразийского экономического союза обеспечить недопущение вывоза (в том числе временного) транспортных средств, указанных в пункте 3.2.7 Решения Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. № 877, на территории других государств - членов Евразийского экономического союза, если между правительствами государств - членов Евразийского экономического союза (в том числе в двустороннем формате) не достигнуты иные договоренности.

Продавать нельзя и временный воз запрещен, а запрета на свободное перемещение с целью туризма, например, нет
Dmitriij вне форума   Ответить с цитированием
cbr1100
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 4
получено: 31/28
Цитата ( Dmitriij » )
Продавать нельзя и временный воз запрещен, а запрета на свободное перемещение с целью туризма, например, нет

Пункт 3.2.7. говорит только об авто ввезённых оф.дилерами. Про ввезённые физиками там речи нет.
cbr1100 вне форума   Ответить с цитированием
ark1821
Гость
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Dmitriij » )
Продавать нельзя и временный воз запрещен, а запрета на свободное перемещение с целью туризма, например, нет

Продавать вообще нельзя, даже на территории России?!!
ark1821 вне форума   Ответить с цитированием
Nikolai37
Гость
 
Регистрация: 26.10.2022
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( cbr1100 » )
Пункт 3.2.7. говорит только об авто ввезённых оф.дилерами. Про ввезённые физиками там речи нет.

Но, тем не менее, в ЭПТС та самая запись («Оформлено с учетом Решений Совета ЕЭК от 05.04.2022 No 45 и от 15.04.2022 No 77 Территория обращения РФ») и сделана . А уже при постановке на учёт запись перекочевала в свидетельство о регистрации.
Ну а запрет продавать - речь идёт о том, что продать можешь только в России -если территория обращения РФ…. Как то так понимаю…
Nikolai37 вне форума   Ответить с цитированием
cbr1100
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 4
получено: 31/28
Цитата ( Nikolai37 » )
Но, тем не менее, в ЭПТС та самая запись («Оформлено с учетом Решений Совета ЕЭК от 05.04.2022 No 45 и от 15.04.2022 No 77 Территория обращения РФ») и сделана . А уже при постановке на учёт запись перекочевала в свидетельство о регистрации.
Ну а запрет продавать - речь идёт о том, что продать можешь только в России -если территория обращения РФ…. Как то так понимаю…

Сейчас написал в организацию выдавшую ЭПТС (у меня та же запись), с просьбой разъяснить что это такое. Они говорят, так как вы за выдачей ЭПТС обратились в России, стоит территория обращения (за выдачей ЭПТС) Россия. Ездить можете куда угодно и сняв с учёта продать куда угодно.
cbr1100 вне форума   Ответить с цитированием
Nikolai37
Гость
 
Регистрация: 26.10.2022
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( cbr1100 » )
Сейчас написал в организацию выдавшую ЭПТС (у меня та же запись), с просьбой разъяснить что это такое. Они говорят, так как вы за выдачей ЭПТС обратились в России, стоит территория обращения (за выдачей ЭПТС) Россия. Ездить можете куда угодно и сняв с учёта продать куда угодно.

Цитата ( cbr1100 » )
Сейчас написал в организацию выдавшую ЭПТС (у меня та же запись), с просьбой разъяснить что это такое. Они говорят, так как вы за выдачей ЭПТС обратились в России, стоит территория обращения (за выдачей ЭПТС) Россия. Ездить можете куда угодно и сняв с учёта продать куда угодно.

Не корректная инфа. «На откалебись», что говорится, вам ответили. «Территория обращения»- это не территория, на которой вы обратились за Эптс, а территория выпуска в свободное обращение. Та, на которой вы можете использовать все права в отношении своего авто. Временный вывоз в тот же Казахстан вы не оформите и машину там не продадите , хоть снимая ее с учета, хоть не снимая.. не знаю как насчёт туризма - можно ли туда въехать (?)..,
Мне, почему-то, мой инспектор , вообще, сказал, что все это связано с СВО, так называемой.. не знаю как , конечно… но им, видней, с ними Занятия проводят . Как он сказал, даже сейчас вызывают тех, кому в своё время выдали СТС без этих отметок, но теперь их приглашают и делают замену СТС. Бред какой то…
Меня в этой истории напрягает то, что , к примеру, поеду я в прибалтику (у меня половина моего пробега- это, как правило, пробег по Европе), наши таможенники выпустят, а прибалты или фины по своему будут трактовать эту запись в СТС «территория обращения РФ»…. Мне это нах не надо…
Nikolai37 вне форума   Ответить с цитированием
Игорь++
Старожил
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: МО
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 33
получено: 29/28
Цитата ( Nikolai37 » )
Не корректная инфа. «На откалебись», что говорится, вам ответили. «Территория обращения»- это не территория, на которой вы обратились за Эптс, а территория выпуска в свободное обращение. Та, на которой вы можете использовать все права в отношении своего авто. Временный вывоз в тот же Казахстан вы не оформите и машину там не продадите , хоть снимая ее с учета, хоть не снимая.. не знаю как насчёт туризма - можно ли туда въехать (?)..,
Мне, почему-то, мой инспектор , вообще, сказал, что все это связано с СВО, так называемой.. не знаю как , конечно… но им, видней, с ними Занятия проводят . Как он сказал, даже сейчас вызывают тех, кому в своё время выдали СТС без этих отметок, но теперь их приглашают и делают замену СТС. Бред какой то…
Меня в этой истории напрягается то, что , к примеру, поеду я в прибалтику (у меня половина моего пробега- это, как правило, пробег по Европе), наши таможенники выпустят, а прибалты или фины по своему будут трактовать эту запись в СТС «территория обращения РФ»…. Мне это нах не надо…

Вот что тут произошло:
Данная запись вносится в соответствии с Решением ЕАЭС.
Решение было направлено на возможность выпуска автомобилей без кнопки ГЛОНАСС. Первые от этой кнопки открестились Казахстан, Армения, Киргызстан,Беларусь. И вот для того чтобы авто без кнопки не попадали в РФ, родился такой документ. Потом и в РФ спохватились и тоже временно отменили ненавистную кнопку кажется до 1 февраля.
Теперь к вопросу контроля перемещения (обращения), такой контроль согласно решения должен обеспечен государством в котором осуществлен выпуск автомобиля без кнопки ГЛОНАСС. Порядок осуществления такого контроля и полномочный орган не установлен.
Так что запрет въезда на автомобиле без кнопки из РФ касается въезда другие государства члены ЕАЭС.
В иные страны ограничений нет.
Игорь++ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru