TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Автомобиль из США Опции темы
Dmitry-840
Постоялец
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 6
получено: 7/7
только что вернулся из таможни немного офигевший
ввозил автодом новый из америки за 63000 долларов
пока плыл в европу вступил в силу таможенный союз и теперь вместо растаможки 600 т руб мне предложили заплатить 1900 т руб, то есть 48% но не менее 7.5 евро за кубик как за легковой
в итоге таможенная пошлина равна стоимости авто

в вашем случае при цене авто 35 т дол, пошлина будет 44 т дол - вы готовы?
Dmitry-840 вне форума   Ответить с цитированием
lyaminr
Гость
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Juja » )
Подскажите,сама собираюсь заказать авто с аукциона где или через кого это лучше сделать?Лучше ли ввозить авто в Россию как "конструктор"?

с аукциона брать не очень то надёжно. я живу в США и знаю что это такое,бывал я на аукционах,хотел там себе купить acura MDX 2005г.,дешевле 18.000$ небыло,и машины в основном с какими-нибудь изъянами.зато купил в дилерской за 13.000$. хорошую и недорого нужно искать самому или уж доверить это надёжному человеку. сейчас ищу и покупаю машины для отправки в Россию,тем более что все возможности для этого есть,т.к. до этого занимались отправкой авто в Киргизию.
lyaminr вне форума   Ответить с цитированием
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Цитата ( lyaminr » )
с аукциона брать не очень то надёжно. я живу в США и знаю что это такое,бывал я на аукционах,хотел там себе купить acura MDX 2005г.,дешевле 18.000$ небыло,и машины в основном с какими-нибудь изъянами.зато купил в дилерской за 13.000$. хорошую и недорого нужно искать самому или уж доверить это надёжному человеку. сейчас ищу и покупаю машины для отправки в Россию,тем более что все возможности для этого есть,т.к. до этого занимались отправкой авто в Киргизию.

Вот тут Вы лукавите слегка, если не сказать, что "гоните", по поводу качества и цен на Манхейме.
Правильнее довериться аукционному репорту о состоянии и последующей пост-сейл инспекции, чем "своему" человеку который "зуб даёт" за качество автомобиля, а с него потом и спросить невозможно.
Что за Акуру MDX, см. реальный аукционный ценник.
Изображения
Тип файла: jpg Безимени-1.jpg (142.9 Кб, 36 просмотров)
on&off вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
lyaminr
Гость
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( on&off » )
Вот тут Вы лукавите слегка, если не сказать, что "гоните", по поводу качества и цен на Манхейме.
Правильнее довериться аукционному репорту о состоянии и последующей пост-сейл инспекции, чем "своему" человеку который "зуб даёт" за качество автомобиля, а с него потом и спросить невозможно.
Что за Акуру MDX, см. реальный аукционный ценник.

ну на счёт "гоните"это Вы загнули,а ценники с дилерских продаж у Вас откуда,Вы дилер?
на любых аукционах есть вся инфа про авто,здесь без этого никак. что бы самому участвовать в аукционе нужно прилично заплатить,или пойти на него с дилером который за вас будет торговаться за понравившуюся вам машину,за это он возьмёт с вас плату,но конечно гораздо меньше чем бы вы заплатили за личное участие в аукционе.
Последний раз редактировалось lyaminr; 12.08.2010 в 23:08..
lyaminr вне форума   Ответить с цитированием
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Цитата ( lyaminr » )
ну на счёт "гоните"это Вы загнули

Не обижайтесь, если Вам не нравится эта формулировка, пусть будет так - "вводите людей в заблуждение".
Цитата ( lyaminr » )
а ценники с дилерских продаж у Вас откуда,Вы дилер?
...

Да.
on&off вне форума   Ответить с цитированием
lyaminr
Гость
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
ну дак о том и речь,что простой человек не попадёт на аукцион,а все царапины и вмятинки,и состояние салона в репорте не указаны,да и репорт не всегда составляется что бы у машыны был clean title.
lyaminr вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( lyaminr » )
с аукциона брать не очень то надёжно. я живу в США и знаю что это такое,бывал я на аукционах,хотел там себе купить acura MDX 2005г.,дешевле 18.000$ небыло,и машины в основном с какими-нибудь изъянами.зато купил в дилерской за 13.000$. хорошую и недорого нужно искать самому или уж доверить это надёжному человеку. сейчас ищу и покупаю машины для отправки в Россию,тем более что все возможности для этого есть,т.к. до этого занимались отправкой авто в Киргизию.


Периодически поглядываю торги "хламовников", но даже там не попадались МДХ пятилетние за 13000...может не прав и не знаю Ваших супервозможностей, но извиняться не стану.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Цитата ( lyaminr » )
ну дак о том и речь,что простой человек не попадёт на аукцион,а все царапины и вмятинки,и состояние салона в репорте не указаны,да и репорт не всегда составляется что бы у машыны был clean title.

Уважаемый lyaminr, пожалуйста не пишите подобной чепухи. Всё что надо, в Кондишн Репорте прописано, приличный крупный дилер продавец может предоставить дополнительно полный отчёт Карфакс бесплатно. Репорт может не составляться по причине экономии денег прижимистым продавцом. Даже если продавец пытается скрыть какие-либо огрехи автомобиля, они могут быть выявлены Пост Сейл инспекцией, и это не есть гуд для продавца. А уж про подмену salvage title на clean title - это чистой воды профанация(что есть репорт, а что есть тайтл - это как говорит Жванецкий, "две большие разницы").
on&off вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
BigBud
Постоялец
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Беларусь, Брест
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Если нет родственника или хорошего друга в США, то лучше покупать через аукцион.
Эту процедуру сможет сделать любой имеющий доступ на аукцион, такая услуга в РБ стоит от 100$.
BigBud вне форума   Ответить с цитированием
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Цитата ( BigBud » )
Если нет родственника или хорошего друга в США, то лучше покупать через аукцион.
Эту процедуру сможет сделать любой имеющий доступ на аукцион, такая услуга в РБ стоит от 100$.

Вот вот, если нет концов в штатах, то есть концы в Беларуси(читай - Литве, России и т.д.) от 100$ .
on&off вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru