TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Импорт разъёмов с золочением Опции темы
Alexander_
Постоялец
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 181
Благодарности:
отдано: 26
Благодарностей получено: 1/1
Импорт разъёмов с золочением

Собираемся ввозить разъёмы (что-то похожее вот на это: http://8audio.com/osCommerce/catalog...s/rcagold1.JPG ) на которые нанесено золочение.
Требуется ли их таможить на специальном посту? Потребуется ли экспертиза?
Alexander_ вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Лучше сразу экспертизу. По её результатам получите более точные рекомендации.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Alexander_
Постоялец
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 181
Благодарности:
отдано: 26
Благодарностей получено: 1/1
Куда обращаться за такой экспертизой? И можно ли её сделать без направления таможни?
Alexander_ вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Обратитесь в таможню, где планируете проводит оформление за рекомендацией по экспертной организации. Бывают нюансы, что экспертизы некоторых органов не очень воспринимаются таможнями.
__________________

Последний раз редактировалось Бумбараш; 23.04.2008 в 09:55..
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
dym
Аналитик
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 790
Благодарности:
отдано: 130
получено: 59/40
Официально возили, в ГТД указывали,что общая масса золотого (серебрянного) покрытия составляет столько-то грамм, предоставляли расчет как получается эта сумма, и заверяли отправителем. Все проходило нормально, на обычном посту (не акцизном).
На других постах просто засада при виде таких драгоценных слов.
В большинстве изделий электротехники есть драгоценные металлы, которые обычно указываются в паспорте изделия, что ж теперь по каждой феньке на экспертизу бегать.
Но обычно делают проще: без содежания драгметаллов и точка, напишите что из латуни (очень похожа по цвету) или другой похожий по цвету сплав.
Предел содержания драгметалла (для сплавов) до 2%.
dym вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alexander_
Постоялец
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 181
Благодарности:
отдано: 26
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( dym » )
На других постах просто засада при виде таких драгоценных слов.

У меня на такие случаи законный вопрос, на каком основании инспектор может поставить под сомнение данные заявленные в спецификации к товару?
Какие у инспектора могут быть основания отправлять на экспертизу товар (те же позолоченные разъёмы), и что ему будет если экспертиза подтвердит корректность декларирования?
Сдаётся мне, основания нужны, и "что-то будет", иначе бы всех всегда поголовно отправляли бы.
Спрашиваю чтобы понять, насколько серьёзны заявления инспекторов "а давайте-ка отошлём всё это на экспертизу".
Alexander_ вне форума   Ответить с цитированием
Tiersen
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 402
Благодарности:
отдано: 59
получено: 44/33
Цитата ( Alexander_ » )
У меня на такие случаи законный вопрос, на каком основании инспектор может поставить под сомнение данные заявленные в спецификации к товару?
Какие у инспектора могут быть основания отправлять на экспертизу товар (те же позолоченные разъёмы), и что ему будет если экспертиза подтвердит корректность декларирования?
Сдаётся мне, основания нужны, и "что-то будет", иначе бы всех всегда поголовно отправляли бы.
Спрашиваю чтобы понять, насколько серьёзны заявления инспекторов "а давайте-ка отошлём всё это на экспертизу".

Да ничего ему не будет, он действует в рамках ТЕ РФ, основываясь на принципе выборочности форм таможенного контроля и должностных полномочий не превышает. А серьезность заявлений вещь очень индивидуальная Зависит от конкретного инспектора

Думаю, действительно имеет смысл заранее сделать экспертизу на содержание драгметаллов. И заранее предъявить ее начальнику поста. Уведомить, так скажем
Tiersen вне форума   Ответить с цитированием
Alexander_
Постоялец
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 181
Благодарности:
отдано: 26
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Tiersen » )
Да ничего ему не будет, он действует в рамках ТЕ РФ, основываясь на принципе выборочности форм таможенного контроля и должностных полномочий не превышает. А серьезность заявлений вещь очень индивидуальная Зависит от конкретного инспектора

Этот самый принцип выборочности форм таможенного контроля где прописан? Так ведь, на основе этого принципа, можно до любого товара докопаться, докажи мол что у тебя провода не из золота. И что, резать кабель и на экспертизу?
Цитата
Думаю, действительно имеет смысл заранее сделать экспертизу на содержание драгметаллов. И заранее предъявить ее начальнику поста. Уведомить, так скажем

Да, это нормальный вариант, но дорогой, образец поставлять нужно (образца нет в наличии). Лучше справимся за какой срок это можно сделать "по факту".
Alexander_ вне форума   Ответить с цитированием
Hentanka
На острие атаки
 
Аватар для Hentanka
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: и опять Спб
Сообщений: 6,399
Благодарности:
отдано: 125
получено: 231/106
Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что доставить ОТДЕЛЬНЫЙ образец для предварительной экспертизы (до подхода груза, а не по факту, как Вы указали) будет несколько дешевле, тк когда у Вас придет весь товар, и Вы отдадите образец на экспертизу, за остальной товар придется нести расходы ну как минимум за хранение.
__________________

Она всех вечно удивляла... Такая уж она была...
Hentanka вне форума   Ответить с цитированием
Alexander_
Постоялец
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 181
Благодарности:
отдано: 26
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Hentanka » )
Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что доставить ОТДЕЛЬНЫЙ образец для предварительной экспертизы (до подхода груза, а не по факту, как Вы указали) будет несколько дешевле, тк когда у Вас придет весь товар, и Вы отдадите образец на экспертизу, за остальной товар придется нести расходы ну как минимум за хранение.

Зависит от...
- сроков экспертизы
- веса груза
- транспортного оператора
Большинство основывает мнение на собственном опыте. Но, например, при нашем текущем раскладе с разъёмами, это 20кг груза, и на оплату за хранение на СВХ при таких весах мы никогда не попадали.
Alexander_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru