TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Документы предоставляемы на таможню Опции темы
Имя как имя
Гость
 
Help, помогите безграмотному: Покупаем оборудование у нерезидента, поставка а/м транспортом на нескольких машинах – т.к. габариты оборудования большие и оборудование везут частями, которые нам потом надо будет собрать в одно целое.

Вопросы:

1. Упаковочный лист в целом на оборудование – 1 или их несколько на каждую машину *или узел, сори - не знаю как должно быть;

2. Какие сведения должны содержаться в инвойсе, а каике не обязательно.



Если можно ссылки на НПА где можно это посмотреть, ТК – читал там не подробно, общие фразы.

Спасибо)
  Ответить с цитированием
KVK
Гость
 
Привозил как-то здоровенный ЧПУшный фрезерный станок. При отправке он был разложен на шесть фур.

Сделал упаковочный на каждую фуру + общий упаковочный с указанием ссылки на каждый отдельный упаковочный.

Инвойс - один, общий на все шесть фур с указанием, какая позиция в какой фуре находится. Все шли сторого колонной, прибыли на пост одновременно.

К ГТД было приложено тех. описание станка, сборочный чертёж, чертежи на все единицы, что были указаны в инвойсе.

Фуры прибыли с утра, а вечером они уже выгружались у меня в цеху.
  Ответить с цитированием
Имя как имя
Гость
 

Цитата ( KVK )
Привозил как-то здоровенный ЧПУшный фрезерный станок. При отправке он был разложен на шесть фур.

Сделал упаковочный на каждую фуру + общий упаковочный с указанием ссылки на каждый отдельный упаковочный.

Инвойс - один, общий на все шесть фур с указанием, какая позиция в какой фуре находится. Все шли сторого колонной, прибыли на пост одновременно.

К ГТД было приложено тех. описание станка, сборочный чертёж, чертежи на все единицы, что были указаны в инвойсе.

Фуры прибыли с утра, а вечером они уже выгружались у меня в цеху.



KVK

Спасибо, прояснили как это бывает.

У нас тоже станок везут, вот думаю где посмотреть эти требования к упаковочным листам, а то поставщик говорит будет один упаковочный лист, декларант говорит дорлжно быть несколько упаковочных листов, кто прав как определить это количество



По инвойсу - хотелось бы узнать сведения которые должны в нем содержаться.



Где это все написано - может приказ ГТД какой есть или еще что?
  Ответить с цитированием
Имя как имя
Гость
 
За 3 часа излазил весь консультант+, ища требования к инвойсу и упаковочному листу, также пытаясь найти их определения и т.д., ничего не нашел, грустно.

Просветите без граматного
  Ответить с цитированием
KVK
Гость
 
Я исходил из здравого смысла и представления взгляда на документы со стороны таможни.

Т.е. Вам необходимо доказать, что Ваши фуры привезут не просто кучу разрозненного металлолома, а именно части станка, которые, при монтаже, соберуться в единое целое. Вот и сделайте это максимально подробно, покажите это товаросопроводительными документами...



Отправителя ЗАСТАВЬТЕ сделать так, как нужно Вам. Если Вы этого не сделаете - будете иметь проблемы на таможне именно Вы, а не отправитель. Высылайте им образцы в той форме, как Вам это нужно. Пускай дооформят по мелочам - и вышлют обратно на проверку. Несколько раз туда-сюда погоняете, и так и придёте к общему знаменателю. Объясните, что с товаром должны идти только те документы, которые Вы окончательно согласовали. И не иначе.



Требований именно к форме документов, к их оформлению, раскраске, размеру и типу шрифта я и сам не встречал. Отправители делают их в вольной форме, и, внося поправки, ориентируйтесь на их образец, иначе народец обидится



Кста, отправители - не итальянцы?
  Ответить с цитированием
Имя как имя
Гость
 
отправители - немцы, требования к инвойсу нашел, к упак листу нет
  Ответить с цитированием
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64
Упаковочный лист делается на каждую машину: что именно туда положено. Это и вам нужно при разгрузке, и таможне для досмотра/осмотра.

Если существует общая спецификация на ваш агрегат, где указаны индексы деталей, то в упаковочнои листе они тоже должны быть. Если детали идут без индексов - только наименование и количество.
__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
clear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru