TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посылка с инвалидной коляской. Опции темы
Роза
Старожил
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 101
получено: 48/37
Эльза, я набрала телефон отдел сбыта на Судостроительном заводе, у них спец.по таможен.оформлению в отпуске будет в августе,пока они ничего не растамаживают и не отправляют. Живут же люди!
Роза вне форума  
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Роза » )
Эльза, я набрала телефон отдел сбыта на Судостроительном заводе, у них спец.по таможен.оформлению в отпуске будет в августе,пока они ничего не растамаживают и не отправляют. Живут же люди!

Балин!!! Умерла от зависти(((((((((((((
Постараюсь еще организаций нарыть...что нарою обзвоню.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума  
Malinteso
Завсегдатай
 
Аватар для Malinteso
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Великий Устюг
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/5
Мне написали в Живом журнале следующее
---
"таможенная пошлина на инвалидные коляски (в т.ч) отменена постановлением правительства №718 от 28.11.2006 (позиция 8713). НО! в том случае, если у нее нет на руках разрешения Минздрава использовать такую коляску (в целях безопасности – она может быть несертифицирована и нанести вред, например), то придется уплатить 18% НДС. с разрешением, которое можно получить в Минздраве по почте, НДС не уплачивается. но пошлины однозначно быть не может (см. номер постановления).
---
Что тут не верно?
Malinteso вне форума  
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Malinteso » )
Мне написали в Живом журнале следующее
---
"таможенная пошлина на инвалидные коляски (в т.ч) отменена постановлением правительства №718 от 28.11.2006 (позиция 8713). НО! в том случае, если у нее нет на руках разрешения Минздрава использовать такую коляску (в целях безопасности – она может быть несертифицирована и нанести вред, например), то придется уплатить 18% НДС. с разрешением, которое можно получить в Минздраве по почте, НДС не уплачивается. но пошлины однозначно быть не может (см. номер постановления).
---
Что тут не верно?

При упрощенном, льготном порядке оформления международных почтовых отправлений берется налог 30% с суммы, превышающей 10000руб.....и, по некотрому тупоумию никто не предусмотрел, чиного тарифного регулирования...получается, что налог взимается не на основании Таможенного Тарифа, в котором на этот товар стоит ставка 0%, а на основании 718 ПП:
6. При перемещении товаров (за исключением транспортных средств) физическими лицами для личного пользования применяются ставки таможенных пошлин, налогов, установленные общим порядком и условиями тарифного регулирования и налогообложения, предусмотренными для участников внешнеэкономической деятельности. Указанные товары облагаются совокупным таможенным платежом в случае:
г) если товары (за исключением товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях) пересылаются в адрес физического лица, не следующего через таможенную границу Российской Федерации.

и:

8. Физические лица могут получать пересылаемые в международных почтовых отправлениях товары без уплаты таможенных пошлин, налогов, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс.рублей.
В случае получения физическим лицом в течение одной недели пересылаемых в международных почтовых отправлениях товаров, стоимость которых превышает 10 тыс.рублей, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров.


Упростили.............
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума  
Поблагодарили:
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,426
Благодарности:
отдано: 204
получено: 167/121
Колеги. Доброго времени суток.
Завтра я позвоню нач. поста, но думаю, что ничего нового я не услыщу.
Катаясь целый день в душном метро, я подумал:
До прихода второй части груза у нас есть время что-то придумать, но если мыслить разумнее, то наше время намного дороже, чем те 25000 рублей платежей. Предлагаю Марине огласить счет или номер паспорта для перевода денежных средств через СБ.
Если завтра ничего нового не услышу от нач. ТП, то просто сброситься и пополнить бюджет страны, пусть подавятся и поразмыслят. В. Соловьем может многим и не нравится, но эту тему прочел и тоже задумался про нелепые законы и правила.
Пусть улыбнется нам УДАЧА!
mik вне форума  
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
Тут даже счет выложен. Предлагаю просто помочь данной семье кто сколько. А этти 27500 пойдут Бельянинову в зачет 17,5 млрд. Как в анекдоте:"хай гад подавицца"
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума  
Поблагодарили:
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Rivercatt » )
Тут даже счет выложен. Предлагаю просто помочь данной семье кто сколько. А этти 27500 пойдут Бельянинову в зачет 17,5 млрд. Как в анекдоте:"хай гад подавицца"

Да, кысанька, помочь! Только Марине эти деньги и так очень пригодятся, помочь бы съэкономить их......
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума  
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
Вишь ли, с нашим государством многострадальным сэкономить-надо быть абрамовичем. Или на худой конец-чубайсом. Насчет кривых доков я уже высказывался. С ними в грудь пяткой стучать затруднительно. Проще отдать, и нервы себе не мотать. А то пошлют в Вологду, потом в ЦТУ, Марина изведет тонну бумаги и хз скока тоннокилометров, и эконмия выйдет липовая. Действительно кто-то писал верно, что таможенники там в Устюге не звери и гнобить мать ребенка-инвалида на пустом месте небудут. Отсюда вывод, который не раз подтверждался: если проблема не решается на уровне поста- она перерастает в головную боль((((.
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума  
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Rivercatt » )
Вишь ли, с нашим государством многострадальным сэкономить-надо быть абрамовичем. Или на худой конец-чубайсом.

Ёмко
+1
 
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Кстати вопрос!
А когда примерно приходит вторая часть???
До этого времени могу помочь "оригинальными" документами... Теоретически могу предоставить ИП-шника... Самого себя... Вот только как быть с таможенным постом??? Возьмут-ли они питерские документы?
legotar вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru