TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перевозка в Россию личных вещей??? Опции темы
AlexSch
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Перевозка в Россию личных вещей???

Доброе время суток уважаемые форумчане.
Дело обстоит так, я проживающий со своей семьёй в данный момент в Германии(имею 2 гражданства), планирую переезд в Россию (жыльё имееться). Тоесть покупаю маленький грузовичёк и перевожу все вещи и мебель с собой в Россию. Теперь вопросы:

1. Сколько я могу находиться в России на машине с немецкими номерами?
2. Нужно ли мне платить налоги за мои вещи (мебель,электронику)?
3. Какие документы мне нужны?

Всех тех кто поможет или даже попытаеться помочь, благодарю заранее!
AlexSch вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( AlexSch » )

Всех тех кто поможет или даже попытаеться помочь, благодарю заранее!

ПРОВЕЩИ © пишут ТУТЪ. Но сначала читают ФАК. Там же.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
regy
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день, уважаемые господа специалисты.
Посоветовали в одной уважаемой фирме обратиться сюда за советом Понимаю, что бесплатные советы дают редко, но .. мы, пытаясь проявить уважение к вашим знаниям и чтобы не беспокоить вас попусту, честно старались вникнуть в суть вопроса, и все равно ничего не поняли

Наша ситуация – мы жили и работали в Германии по контракту более 12 лет (артисты балета). Т.е. ПМЖ официально не было, это была длительная командировка, прописка была московская. Теперь мы решили вернуться и забрать с собой вещи – мебель, книги и проч.
Я так понимаю, что мы попадаем вот под этот пункт

Физическими лица, постоянно проживающие в РФ, прожившие непрерывно в иностранных государствах более 6 месяцев, могут ввозить без уплаты платежей товары (кроме транспортных средств), общая стоимость которых превышает 65 тыс. рублей, но не более 650 тыс. рублей. В части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости товаров.

Но возникают вопросы

1)Налог 30 % когда взимается – когда более более 650 тыс. рублей или от 65 до 650 тыс. И в каком случае считается 4 евро за 1 кг?
2) Как происходит оценка, если нет чеков и счетов? Там есть, к примеру, старый комод, который покупали на развале у старьевщиков. Его же могут счесть антикварным? Т.е. нужно ли брать в Германии справку у оценщика? А как быть с остальными вещами – к примеру, сервизом столовым. Кто его будет оценивать и как?
3) Необходимо ли сопровождать лично вещи для более простой процедуры прохождения через таможню на границе (у нас есть договоренность с автомобильными перевозчиками), чтобы это были личные вещи в сопровождении? Автомобильная перевозка без нашего сопровождения не считается же МПО?
4) Если груз опечатывается еще до границы с РФ на территории Германии, то мы обязаны заключить договор в Москве с каким-нибудь СВХ, а перевозщики в Германии указывают адрес этого склада и вся растаможка будет проходить здесь?
5) Что на практике лучше сделать в этой ситуации, если не хочется бросать хорошие вещи, но и платить в два раза дороже их стоимости за их растомаживание не хочется так же?

Спасибо большое, в том числе за сам сайт и форум
Последний раз редактировалось regy; 03.02.2009 в 14:41..
regy вне форума   Ответить с цитированием
General39kld
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2016
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Перевозка личных вещей из Германии в Россию

Здравствуйте.

обращайтесь вот сюда
General39kld вне форума   Ответить с цитированием
Ivanova Liudmila
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Уважаемый REGY ! Уменя сегодня такая же ситуация,как у вас в 2009 году. У меня ПМЖ в Германии.Прожила здесь 12 лет. Теперь хочу домой в Москву. Прописка и квартира в Москве есть. Что я могу забрать с собой без растаможки ? Где можно это точно узнать? Прочитать? Заранее Благодарю !
Ivanova Liudmila вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Ivanova Liudmila » )
Уважаемый REGY ! Уменя сегодня такая же ситуация,как у вас в 2009 году. У меня ПМЖ в Германии.Прожила здесь 12 лет. Теперь хочу домой в Москву. Прописка и квартира в Москве есть. Что я могу забрать с собой без растаможки ? Где можно это точно узнать? Прочитать? Заранее Благодарю !

Уважаемая Людмила, уважаемый REGY оставил на сайте единственное сообщение почти 6 лет назад... вряд ли он ответит Вам. Но Вы можете надеяться...

Пока ждёте, почитайте здесь...
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ostapp
Гость
 
Аватар для Ostapp
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Для перевозки вещей в Уфу из Киева я обращался в нижегородскую компанию 1-я Транспортная . Все доставили в полном порядке, оперативно и за небольшую сумму.
Ostapp вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Ostapp » )
Для перевозки вещей в Уфу из Киева я обращался в нижегородскую компанию 1-я Транспортная . Все доставили в полном порядке, оперативно и за небольшую сумму.

А ежели б, к примеру, везли из Бобруйска, скажем, в Конотоп - куда бы обращались?
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru