TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харри Холе » )
Не так давно пересматривала короткометражки по рассказам Чехова и наткнулась- "Нас трое- вас трое https://www.youtube.com/watch?v=uyOHSR29qss
Эта короткометражка, кстати, снята по мотивам рассказа отлученного от церкви ЛНТ "Три старца"....


Л.Н.Толстого защищаю в православных блогах.
Он как никогда сейчас актуален "Не могу молчать" (1908 г.)
Все предвидел, предупреждал и называл своими именами.
Л.Н.Толстой никому не доверял в области мысли, мегамозг потому что был.
Притом, что он действительно веровал в Бога, любил Нагорную проповедь, был благотворителем, общественным защитником.
Особенно он ратовал за отмену смертной казни, его и за это ругали церковные иерархи.
Говорили, что он неправильно трактует Евангельское милосердие и прочее...
В результате у нас сейчас мораторий на смертную казнь.
Этот акт гуманизма не от церкви пришел, а от светского общества.
Знаю церковных, которые ратуют за отмену моратория на смертную казнь.
Л.Н.Толстой понимал многое из евангельского лучше чем и современные церковные люди. Он был толерантен. Допускал наличие разномыслия, духовный поиск. Опережал он время, даже наше...Письма его почитать - кладезь мудрости и предвидения.
Недалекие религиозники и иже с ними пишут его большевиком. Очень глупо на мой взгляд.
Он и революционеров пытался остановить и власти вразумить, да куда там...
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Фильм неплохой по моему.

Сталин и Третий Рим | Телеканал "История"

https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=xPqm54ka1sM
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,495
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( Декл » )
Л.Н.Толстого защищаю в православных блогах.
Он как никогда сейчас актуален "Не могу молчать" (1908 г.)
Все предвидел, предупреждал и называл своими именами.
Л.Н.Толстой никому не доверял в области мысли, мегамозг потому что был.
Притом, что он действительно веровал в Бога, любил Нагорную проповедь, был благотворителем, общественным защитником.
Особенно он ратовал за отмену смертной казни, его и за это ругали церковные иерархи.
Говорили, что он неправильно трактует Евангельское милосердие и прочее...
В результате у нас сейчас мораторий на смертную казнь.
Этот акт гуманизма не от церкви пришел, а от светского общества.
Знаю церковных, которые ратуют за отмену моратория на смертную казнь.
Л.Н.Толстой понимал многое из евангельского лучше чем и современные церковные люди. Он был толерантен. Допускал наличие разномыслия, духовный поиск. Опережал он время, даже наше...Письма его почитать - кладезь мудрости и предвидения.
Недалекие религиозники и иже с ними пишут его большевиком. Очень глупо на мой взгляд.
Он и революционеров пытался остановить и власти вразумить, да куда там...

Сидел и вразумлял
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Заблокирован
 
Регистрация: 13.07.2002
Адрес: Гродно
Сообщений: 814
Благодарности:
отдано: 31
получено: 79/60
В связи с впадением гундяевцев в ересь у меня в ленте оживились протестанты и мусульмане. Заманивают к себе.
Автоторгсервис вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Сидел и вразумлял

Да.
Может стоял или ходил, но вразумлял.


"Сначала я думал про Петра Столыпина, когда имел наивность предлагать ему выступление с проектом освобождения земли от собственности, что он только ограничен и запутан своим положением, думал и про Николая Романова, что он своим рождением, воспитанием, средой доведен до той тупости, которую он проявлял и проявляет в своих поступках, но чем дольше продолжается теперешнее положение, тем больше я убеждаюсь, что эти дна человека, виновники совершающихся злодейств и развращения народа, сознательно делают то, что делают, и что им именно, находящимся в той среде, где они, вследствие своей возможности удовлетворять желаниям окружающих их людей, живут в постоянной атмосфере лести и лжи, что эти два человека больше каких-нибудь других нуждаются в обличении и напоминании.

Да, вы все, от первого палача до последнего из них, Николая II, опомнитесь, подумайте о себе, о своей душе. Поймите, что всё то, что побуждает вас делать то, что вы делаете, один людской, жалкий людской обман, а что истина в вас самих, и том голосе, который хоть изредка, но наверное говорит в вас и зовет вас к одному тому, что нужно человеку в этом мире, к тому, что несовместимо с злобой, местью, причинением страданий, не говорю уже, с казнями, к одной любви, к любви и к любви к людям. Только одно это нужно, только это даст вам благо в этой жизни и в том скоро предстоящем каждому из нас переходе из этой жизни в то состояние, которое мы не знаем.

Помоги вам в этом, всем вам, как вам, несчастным, заблудшим, преимущественно юношам, которые думают насилиями и убийствами избавить себя и народ от насилий и убийств, так и вам псом несчастным палачам от того сторожа в Москве и заместителя по 15 р. с головы до Столыпина и Ник. Романова, помоги вам всем тот Бог, который живет во всех вас, опомниться прежде смерти и скинуть с себя всё то, что мешает вам вкусить, истинное, открытое для всех нас в любви благо жизни".

14 мая 1908.


http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikol...t_0680-1.shtml
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Кстати..., задумался....фильмы Балабанова брат-1, брат-2 не потому ли и популярны в народе, что В.И.Ленин тоже за брата вначале стал мстить....Историческая недавняя память.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Пожалуй обощу,потому,как ранее высказывался.

Почему я,к любой религии отношусь скептичкски,но восхищаюсь постановкой бизнеса.
Я читал с увлечением журнал "Наука и религия",был такой,и достаточно интересный.В армии,мои курсанты-мусульмане,попросили меня,дать возможность совершать намаз,я,как дурак обратился к командиру,а они,засранцы,жрали свинину,потому как:Аллах далеко.Сестра уговорила меня креститься в 1992 году,хотя я считал,что данный процесс не принципиален для Веры во что-то,но...,желание женщины-Закон(который нужно исполнить,но следовать не обязательно).На крещении,отец Марк,почему-то вопил,именно вопил,что я должен смириться,но потом,мы с ним нехило приняли Кагору там,куда женщинам запрещено.Был крёстным дочки друга,в церкви поп,тырил деньги из ящика для пожертвований на опохмел.На Коллегии,в Липецком мужском монастыре,открыли раку(кажется так) с мощами,какого-то святого,так взрослые мужики,генералы,распихивая друг друга,рванули лобызать эти мощи.Шок,я смотрел и думал:у них что,столько грехов,что нормально подойти не могут?Приехал Алексий II,старенький дедушка,после банкета(про монашек отдельное повествование),толпа чиновников кинулась к ручке приложиться ,так охрана в рясах,чуть не по мордасам министров фигачила,чтобы дедушку защитить.
А вы говорите религия,впрочем,может не говорить,но думаете(с).
А монашки,с которыми бухал на ьанкете Алексия,очень даже ничего...
Харон вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
религиозное давно себя дискредитировало
для меня однозначно! моя вера - моя совесть. и сплю я, по большей части, хорошо

заметьте, пока только католики тихие... у них там, правда, по большей части сексуальные косяки...
а так - муслимы для многих - латентные террористы.
рпц творит чернягу какую-то... не могут никак бабло поделить... и это при их-то льготах и бизнесах...
всё мало.. теперь и в школы лезут, паству для поборов со школьных скамеек к себе загребать..

тьфу, честное слово. противно!
sk_xp на форуме   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
Почему я,к любой религии отношусь скептичкски,но восхищаюсь постановкой бизнеса.
Я читал с увлечением журнал "Наука и религия",был такой,и достаточно интересный.В армии,мои курсанты-мусульмане,попросили меня,дать возможность совершать намаз,я,как дурак обратился к командиру,а они,засранцы,жрали свинину,потому как:Аллах далеко.Сестра уговорила меня креститься в 1992 году,хотя я считал,что данный процесс не принципиален для Веры во что-то,но...,желание женщины-Закон(который нужно исполнить,но следовать не обязательно).На крещении,отец Марк,почему-то вопил,именно вопил,что я должен смириться,но потом,мы с ним нехило приняли Кагору там,куда женщинам запрещено.Был крёстным дочки друга,в церкви поп,тырил деньги из ящика для пожертвований на опохмел.На Коллегии,в Липецком мужском монастыре,открыли раку(кажется так) с мощами,какого-то святого,так взрослые мужики,генералы,распихивая друг друга,рванули лобызать эти мощи.Шок,я смотрел и думал:у них что,столько грехов,что нормально подойти не могут?Приехал Алексий II,старенький дедушка,после банкета(про монашек отдельное повествование),толпа чиновников кинулась к ручке приложиться ,так охрана в рясах,чуть не по мордасам министров фигачила,чтобы дедушку защитить.
А вы говорите религия,впрочем,может не говорить,но думаете(с).
А монашки,с которыми бухал на ьанкете Алексия,очень даже ничего...


Вот потому-то, что Вас крестили так, я никогда наверное и не стану православным.
Священник прекрасно знал, что Вы не веруете и не каетесь, а все равно крестил.
Кстати священник - атеист вполне может быть, мне действующие священники говорили, что таких немало...Кстати и хвалили, они дескать лучше-отсутствует излишний пафос и фанатизм.

"Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа…"
(Первое послание Петра 3:21)

Крещение - это обещание Богу служить Ему.
Неправильно низводить Крещение до уровня магического обряда-это профанация.

Примитивный магизм является частью природы грешной нашей.
Не меняя жизни (и даже не думая об этом), не каясь, не молясь...приложиться к чему-то, покропиться..., водица, землица, маслице...и прочее, и прочее....
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( sk_xp » )
религиозное давно себя дискредитировало
для меня однозначно! моя вера - моя совесть. и сплю я, по большей части, хорошо

заметьте, пока только католики тихие... у них там, правда, по большей части сексуальные косяки...
а так - муслимы для многих - латентные террористы.
рпц творит чернягу какую-то... не могут никак бабло поделить... и это при их-то льготах и бизнесах...
всё мало.. теперь и в школы лезут, паству для поборов со школьных скамеек к себе загребать..

тьфу, честное слово. противно!

В несовершенном мире все несовершенно.
Весь этот мир, как он есть, давно дискредитировал себя.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru